Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny

Жалуюсь! длинно :(

Отхожу от сегодняшнего дня. Такого на своём веку и припомнить не могу. По-порядку: съездили сегодня всей семьёй на встречу УП на Таганку, прикольно, скажу я вам, столько лиц знакомых, все весёлые! Потом решили пойти в Якиторию, замечательно там наелись, вкусно!!!!!!! Выходим, настроение отличное!!! Переходим дорогу на положенный зелёный свет пешеходам, на дороге лёд, самый настоящий лёд, я веду Ники за руку, и тут слышу около себя прямо жуткий мат, сигнал и т.д…. я так растерялась, крепче схватила Ники за руку и не удержалась и мы упали прямо на попы в самую грязь :(( этот Х… ороший человек – боров, сидящей за убитой четверкой видимо очень спешил. Обидно ужасно было. Муж хотел его догнать, но предпочёл всё-таки нас поднимать… Грязные, унылые сели в машину и поехали домой переодеваться.
Переоделись, я даже поспала, муж 1.30 часа купал Ники, только так можно его отвлечь от мамы :)
Решаем ехать в магазин, надо было всякие хозяйственные принадлежности купить и заодно, чтобы Ники поиграл в МУМУ. Приезжаем в магазин он рядом с МУМУ. Муж идёт в хозяйство, мы поднимаемся с Ники на второй этаж за игрушками. Ники трогает самокат и тут я слышу: стоят 2 тётеньки, прислонившись к стеночке, ведут беседу и одна нам кричит: «В нашем магазине нельзя детям кататься на самокатах!!!» хм… Ору ей обратно: «Он не катается, он только смотрит»! Идём дальше! Полки там совок совком, игрушки все навалены, чтобы достать нужный пистолет, приходится сверху снимать 2-3 игрушки, ходим, выбираем, Ники взял меч стоит его смотрит. «Зачем вы разорили набор???? А что я теперь буду делать, куда класть этот меч???» Объясняю, что ребёнок ничего не разорял, что этот меч лежал отдельно и иду дальше за Ники. Подходим к полкам, ищем пистолет, Ники тащит большое ружьё и тут! «Вам, что было не понятно сказано, что ваш ребёнок все игрушки тут мне перевернул, набросал, мне это что всё убирать, через 30 минут магазин закрывается!!!»
ВСЁ ПОСЛЕ ЭТОГО всё моё воспитание куда-то делось и меня понесло! Я ей высказала, всё что думаю о ней, о работе в детском отделе таких как она и т.д. и т.п.!!!!!!!!! Позвала администратора, накатала жалобу в Книге жалоб!!! Сказала, что через 24 часа они мне дадут отчёт, какие меры они приняли к этой продавщице!!!! Муж, который пришёл из хозяйственного опять не понял, кому надо было убить – ну и слава богу )))))))))) Девочки, пожалейте меня, так как всё равно настроение было испорчено :( хотелось рвать и метать, а я вообще человек мирный и вывести меня из себя трудно!!!! Мы конечно потом посидели в МУМУ, но … короче день какой-то сумбурный :(( Как вы думаете мне зайти в этот магазин, спросить у них о том, что было принято? Или плюнуть и забыть? Обидно очень :( Правда, мы потом в МУМУ с мужем посмеялись, так как вспомнили ещё более нереальную тётеньку, которая в очереди не хотела пропускать ко мне мужа, а сказала «Надо было сразу вместе вставать» :)))))))))))))) это был шедевр…
Плак, плак, вот так каждая палочка без нолика может испортить нафиг все выходные. АААААААаа :(((
11.02.2006 23:18:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(2,2)
сочувствую:( но я бы больше не пошла в этот магазин 12.02.2006 12:55:30, крыся&крысАлёшка(2,2)
сочу:(((бывает...ну, продавщица, действительно, погорячилась... 12.02.2006 12:20:53, Albina&M&
да, грустно все это... я обычно ухожу без покупок из таких некультурных магазинов и больше туда не хожу! но молча уйти не могу, весь пар на этих продавщиц неродивых выплескиваю)))) 12.02.2006 11:48:30, Webgirl
Tiffany
ой...эко тебя угораздило...вообще с магазинами что-то твориться не вообразимое, я в пятницу зашла на Профсоюсной и магаз одежды какой-то пантовый, хожу-смотрю, из примерочной женщина выходит в примеряном свитере и робко просит ближайшую продавщицу принести ей на размер по-польше. Продавщица (а их на маленький магаз штук пять) ей в ответ просто орет:"Женщина, вы что думаете, что вы здесь единственный покупатель что ли?! Щас освобожусь и подойду!!" При этом она свитерочки перекладывала с места на место. А спустя две минуты другая продавщица наорала еще-на кого-то: "Зачем вы трогаете товар на полках??!!!У нас все образцы висят на вешалках!"
Короче, я вообще не понимаю что у нас происходит в плане отношений продавец-покупатель, это идет вразрез со всеми маркетинговыми теориями. Хочется надовать всем таким "продавцам" томиком Котлера по башке - видимо, иначе не дойдет.
А мы вчера еще в елки-палки ходили - еле досидели пока ребенку блинчики приготовили, уже и сказали что заверните с собой - потому как уже торопимся. Нам еще типа "подарок" принесли - кака-то узенькая магнитная полосочка с их названием - позор просто!, тест на беременность и то презентабельнее выглядит.
12.02.2006 11:36:07, Tiffany
SvetLelya
:(( Бедные! только прочитала про вас ... Будем надеяться, что это было завершение черной полосы и теперь будет гладкая ровная белая дорожка :))) 12.02.2006 11:07:57, SvetLelya
Сима Полосатая
Да, сегодня был явно "не твой" день, сочувствую. Надо как-то уравновесить завтра вам с мужем - устроить приятный ужин, посмотреть хорошую кассету. или друзей позвать.

А хамства кругом ужасть сколько:((...
12.02.2006 02:55:28, Сима Полосатая
Ругаюсь редко, но иногда просто не могу удержаться. Если ругаться приходиться с человеком, исполняющим свои служебные обязанности, то прошу позвать вышестоящего гражданина и выдаю ему, всё что мне хочется сказать в этот момент. Если его не пронимает, то в ход идёт волшебная фраза: "Если вы передо мной не извинитесь и не примите меры, мне придётся обратиться в департамент потребительского рынка и услуг". Действует безотказно.
А если выясняются отношения с какой-нибудь тёткой в очереди, то, как правило, делаю искренне недоумевающее лицо и задумчиво так: "Вроде взрослый человек, а так себя ведёте..."
Не переживай! не трать на них свои нервы))
12.02.2006 01:05:17, Подсолнух и ёж
Ань, все это неприятно, меня тоже ужасно раздражают тупые и хамовитые люди:-(Но мне кажется, что нужно расслабится. Хама твой приход и выяснение сделали ли что -нибудь или нет-увы, не исправит, он и останется хамом. А мужу и ребенку ты нужна в хорошем настроении и здоровой! Так что...плюнь и забудь! 12.02.2006 00:47:49, хемуленок
Аnny
да, Галь, уже успокоилась! спасибо тебе и конфе!!!!!!!!! :) В след раз буду знать, что в такие магазины просто самой соваться не надо :)) 12.02.2006 00:51:31, Аnny
Ань, сочу:(((дураков везде полно:((
тебе хорошо, что тебя муж поддерживает. Мой бы сказал - да ладно тебе, вот любишь ты ругаться, не обращай внимания. А я ведь и не ругаюсь. Возмущаюсь и то редко. Но он все такие "возмущения" воспринимает как скандал:((
12.02.2006 00:13:29, тигровая мышь
Аnny
Алл, и я такая же, извините, простите, хорошо и т.д. НО тут такое :))))))))))) А уж если это про моего ребёнка - всё капец всем! 12.02.2006 00:56:25, Аnny
LU
ндя... прочитала - и не знаю: то ли смеяться, то ли плакать:)
Ань! жаль, конечно, что столько к о з л о в :(((
но - согласись, утром все так здорово было, в Муму тоже - ну надо ж это хорошее чем-то уравновесить:) вот и попался у р о д на раздолбайке да к о з а в магазине:)))
плюнь и разотри:) нас, белых и пушистых, так легко расстроить - так не будем позволять всяким б а р а н а м портить нам выходные!!!!!:))))
11.02.2006 23:47:26, LU
Аnny
спасибо, Люсь! на такой ноте и забуду об этом :)) 12.02.2006 00:13:26, Аnny
Аленкаа
Странная ты женчина))) Я в магазине поругаюсь с продавцами, у меня жизненны йтонус повышается)) сразу ощущение что день прожит не зря))) учить таких надо!
а мужик козел, конечно... но он не стоит того чтобы из-за него расстраивались, он-то про вас и думать давно забыл...
11.02.2006 23:36:55, Аленкаа
Аnny
ты меня утешила :)) буду знать теперь где этот тонус поднимать то:))))))) только ты там сейчас не нервничай особо! :) 11.02.2006 23:45:31, Аnny
Березка
Ань, если честно - ты молодец!!! Это я про магазин. Я бы на тетку эту могла максимум наорать, а вот на ход с жалобной книгой и вызовом администратора у меня в гневе мозгов не хватило бы. Насчет ехать - проверять, вообще по хорошему надо бы, но я бы не поехала - ленивая я.
Про козла на четверке что сказать - козел он и есть козел :-(((
11.02.2006 23:36:19, Березка
ты..это...после выходных настраивайся на книжный:))))))))))))) 12.02.2006 00:18:26, тигровая мышь
Березка
усегда готов :-))) 12.02.2006 01:23:50, Березка
Аnny
Ань, это была моя первая жалобная книга, да и вообще такая ругань, фу... я сама такого не люблю очень :((( 11.02.2006 23:42:54, Аnny
Oker
Ань, видимо, сегодня обострение у всяких неадекватных!
Мои примеры: утром забираю Машу из школы, иду в 36,6 за витаминами. Набираем, встаем в очередь(работает ОДНА касса, очередь приличная). Подходим к кассе, достаю карточку, кассирша:"А у вас наличных нет? У нас терминал не работает" Я говорю - а нельзя ли было на кассе объявление повесить? Она мне, мол, это не мое дело. Ок, говорю, пойдем, Маш, отсюда. Уходим, тут вспоминаю, что у меня есть деньги(конверт для СП :))). Возвращаюсь, витамины наши лежат. Пробиваем, говорю,а подарок наш(к витаминам брелок с игрушкой полагается:)), она опять - я ничего не знаю. Говорю - а кто знает? Она, типа, никто. Ну, тут меня понесло :))) Позвали администратора, в итоге оказалось, что терминал РАБОТАЕТ!!! И игрушки лежат, где положно. Я в шоке :(
Дальше - больше. Пошли в бассейн. Дети плавают, естественно, брызгаются при этом. Одна дама окликает меня и заявляет:"Девушка, не брызгайтесь! Мы тоже заплатили деньги и хотим споколйно плавать." Я в шоке... Говорю:"Я вас обрызгала?" Но тетя , сделав гадость, поплыла дальше. Нормально, да, придти в бассейн и надеяться сохранить прическу-макияж??? Потом эта тетя продолжал бороться за свои права в раздевалке :( Заняв половину имеющейся лавки, в никуда заявила:"Лавочки здесь для всех!",когда ее подруга сказала, мол места совсем нет. Наверно, имелось в виду, что я должна быстренько убрать ребенка с лавки, чтоб они сумки свои поудобнее разложили :(
Но мне это не испортило настроения :)
11.02.2006 23:34:36, Oker
Tiffany
с тетями в бассейне - еще одно подтверждение того, что у нас в стране 1.5 психичеких расстройства на 1 душу населения. 12.02.2006 11:38:38, Tiffany
Наверно та тетенька в бассейне надеялась в прямом смысле "выйти сухой из воды":)))Мне б вашу выдержку!;) 11.02.2006 23:51:36, Мама Ладика
Аленкаа
Объявляем День Дурака! 11.02.2006 23:42:11, Аленкаа
Аnny
однозначно :) 11.02.2006 23:44:27, Аnny
Oker
У меня была идея, сделать что-то типа визиток с надписью крупными буквами:"Сделал гадость-сердцу радость", положить в сумку и выдавать при случае особо отличившимся :))) 11.02.2006 23:48:08, Oker
Аленкаа
Я всегда делаю такое лицо...типа я ваще ку-ку и говорю: надо же, такая взрослая тетенька и такая ДУРА! действует безотказно)) и гасит скандал, потому как "взрослая" же тетенька-то 11.02.2006 23:57:08, Аленкаа
Oker
:)))))) я сегодня была образцом выдержки :))) выпустила пар в аптеке, поэтому с тетенькой скандалить не стала :) Хоть и хотелось сказать ей пару добрых слов :) 12.02.2006 00:05:48, Oker
Аnny
Да вообще складывается такое ощущение, что они на этой работе все первый день и зп им там не платят!!!!!!!!!! попробовала бы я на своей работе клиенту хамить или сказать, а я не знаю... Да, Тань, обострение, к сожалению, не только сегодня. как поплавали то? 11.02.2006 23:40:51, Аnny
Oker
Поплавали супер :) В этот раз у меня получилось и в обычную сауну несколько раз сходить, и в турецкую разок :) Ну, и поплавала сама, пока папа с Аленой купался. Народу никого, за исключением двух неадекватных теток :) 11.02.2006 23:43:36, Oker
LU
оппааа!!! а где плавали-то??? мы тоже хотиииим!!!!!!! 11.02.2006 23:52:24, LU
Oker
Люсь! Всех звала ведь!!! Сейчас повешу еще приглашение :) 11.02.2006 23:54:04, Oker
LU
веришь - нифига не видела((( я хочу:) 12.02.2006 00:43:16, LU
Я б зашла обязательно,к начальнику сразу.Потому что если в след.раз такое повторится и вы совершенно оправданно начнете возмущаться,то вас вряд ли уже кто-то востпримет всерьез.А вообще дело принципа. 11.02.2006 23:34:28, Мама Ладика
Аnny
убедили зайду! 11.02.2006 23:38:53, Аnny
Leshas™
не плачь:))))) я с хамством каждый день в "Квартале" (не побоюсь этого слова) сьалкиваюсь:( Ну нет рядом более удобного магазина, чем этот, к сожалению. Так вот, т.к. сижу целыми днями дома с ребенком, чувство собственного достоинства обостряется:) ....и, когда мне хамят кссирши, вызываю администратора, ругаюсь, но, прийдя домой понимаю, что все это "колбасные обрезки":)))) поэтому думаю, что не стоит возвращяться в тот магазин, подними правую руку, резко опусти ее и скажи "да пошли они все нах", и сразу станет легче:)))) 11.02.2006 23:29:25, Leshas™
Аnny
все нах это точно здорово! :))) Но чтобы меня так вывести это нужно постараться, я обычно в шутку что-то отвечаю, но это уже было слишком 11.02.2006 23:33:47, Аnny
мама Софьюшки
как вариант, можно еще сказать "фак зэм олл" :))) 12.02.2006 00:02:33, мама Софьюшки
Аnny
много можно вариантов вспомнить :) 12.02.2006 00:31:27, Аnny
Leshas™
кста, по закону, на жалобу они должны ответить в течение 3-х дней, так что не горячись:) 11.02.2006 23:32:43, Leshas™
nata2703
сочу:(
а в магазах у меян тоже так пару раз бывало с ребенком, убить готова этих теток. А недавно без ребенка была, хотела кубики рассмотреть, орет"не разрешено открывать пачку!" я говорю она уже открытая "неразрешено" ну и пошла ты, думаю, не куплю тогда вообще ничего в вашем магазе и никогда не прийду больше, теряете ценного клиента:)
11.02.2006 23:26:37, nata2703
Аnny
Ха, игрушку то я там купила!!! да ещё какую классную! таких не видела даже. Пистолет ввиде космического корабля, а стреляет мягкими колечками, ещё развивающих игрушек много из такого материала, всё это на батарейках, дети просто в восторге!!! Ники особенно :)) 11.02.2006 23:30:51, Аnny
Утка
Ань...бывает, день скалдывается: все один к одному:( не так встал, не так сел....посылать всех! в магазин заехать, хоть нервы им потрепать! 11.02.2006 23:24:22, Утка
Аnny
ага, знаешь, день взлётов и падений :))))))))) я не хочу трепать, просто хочу узнать, что бывает в таких случаях! Хотелось бы. чтобы в след. раз она подумала прежде чем вот так к людям вязаться! 11.02.2006 23:26:51, Аnny
Утка
а я бы пошла и именно потрепала, потому что такие люди обычно не извлекают уроков:( 11.02.2006 23:30:06, Утка
ЗУку
ань, сочу. я бы плюнула и забыла, мне кажется, что негатив к другим людям не конструктивен) 11.02.2006 23:21:47, ЗУку
Аnny
понимаю о чём ты. Но я пойду не за негативом, а ради справедливости!!! 11.02.2006 23:24:48, Аnny
Бандерилья
Бедная ты,бедная.... уроды они и всё тут...:-(
если рядом- то я б зашла...:-(
11.02.2006 23:20:59, Бандерилья
Аnny
да, я там бываю часто :( букашки!!! 11.02.2006 23:23:47, Аnny
Бандерилья
Тогда б принципиально зашла( я сама работала с магазине и продавцом и администратором,поэтому для меня не прощать такое хамство- дело принципа.)( я своим девчонкам такое отношение не прощала... 11.02.2006 23:26:33, Бандерилья
Аnny
и я бы если бы работала в детском магазине, скорее ребёнка бы развлекла, чтобы мама спокойно выбрала игрушку! 11.02.2006 23:28:23, Аnny

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!