Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, если сможете... Я про

Девочки, помогите, если сможете... Я просто в трансе... Мне правда очень нужно хоть с кем-то поговорить...
11.02.2006 11:43:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Послушайте, ведь в крупных городах существуют организации типа " Женщины против насилия" или что-то в этом духе, у них есть временные приюты-если совсем некуда идти. Позвоните в Службу доверия вашего города, они подскажут телефоны...Очень вам сочувствую...Другой вопрос , как это объяснить ребёнку...Кстати. а кто детя отвёл и куда сегодня? 11.02.2006 23:20:29, Энн
В таком личном и деликатном деле советы давать нельзя. Только Вам решать. 11.02.2006 20:11:51, Бараш
Nasta
ппкс 11.02.2006 20:44:49, Nasta
LU
если один раз такое случилось - может и еще повторяться( говорят - если один раз он перешагнул черту - дальше будет только проще ему и чаще повторяться:(((
есть у меня знакомые - с тремя тоже детьми - где жена работает на неск. работах, а муж сидит дома - и периодически ее бьет! до синяков! и по лицу! до фингалов! раньше грозился, что если уйдет от него - найдет и убьет. сейчас она уже несколько раз уходила - находил ее, просил прощения, плакал, говорил, что больше никогда ... и все по-новой:(((( а дети-то все видят!!! старший мальчик как-то проронил: "вырасту - отомщу ему!"... думаете - хорошо ребенку жить с такой мыслью???
у каждого, конечно, своя ситуация и свои приоритеты - и не обязательно с Вами и Вашим ребенком будет тоже самое - просто написала реальную историю...
11.02.2006 16:38:09, LU
Березка
даже не могу себе представить, чтоб муж меня ударил... Попробовала представить - бррр, аж мороз по коже. В моем кругу (родители, родственники, которых я уважаю, друзья) никогда мужья жен не били. Это был нонсенс просто. Поэтому мне трудно советовать что-то... Вот измену физическую я могла бы простить, наверное, но чтоб ударил - ох... С другой стороны, если идти некуда... А почему, собственно, вы должны уходить? А его выгнать? Хотя не зная ваших отношений и других нюансов сложно понять, что возможно, а что нет... 11.02.2006 15:06:24, Березка
У нас есть одна знакомая парочка, очень милые люди, которые однажды после генеральной пьянки (Новый год и что-то в этом роде, не помню ужЕ), очень бурно выясняли отношения. Итог: она - с подбитым глазом (ходила потом в солнечных очках и смущённо улыбалась), он - с четырьмя ранками на руке, от вилки :)))) Прекрасно живут, недавно второй ребёнок родился, повторений не зафиксировано. Наутро обоим было очень стыдно. Поговорите на трезвую теперь голову. Всё в жизни случается, чего не натворишь в беспамятстве, может, не стоит перечёркивать всё, что было? А на будущее - контролируйте степень опьянения, а уж если перебрал - молча укладывать поспать. Вот если история повторится, тогда... 11.02.2006 14:59:32, Билли Бонс
Танюшечка&Алиса Павловна
Я бы задумалась, но если есть, что терять, может лучше показать зубы, да вернуться? Тем более не зная ситуацию от начала и до конца трудно советы давать. Наверное, лучше сесть и хорошо подумать, отбросив все эмоции.
11.02.2006 14:56:48, Танюшечка&Алиса Павловна
ТатьЯна
Если некуда уйти - это конечно плохо, но ребенка я бы ни за что не оставила. Ни на день, ни на два. Он же спросит, где мама? ИМХО если нет возможности уйти вместе с ребеком, то лучше остаться. Ведь остаться - не значит принять все как должное и делать вид, что ничего не произошло?

Хотя, конечно, решать вам...
Я бы ушла... благо есть куда (только с ребенком!)
11.02.2006 14:53:38, ТатьЯна
печально все это... мне видится решение этой проблемы только в таком свете: успокоиться и поговорить, когда оба трезвые и совместно найти выход из данной ситуации. я не совсем поняла ваше отношение после этого инцидента к вашему супругу: то вы пишите, что его вообще видеть не хотите, то вы его любите и вам без него и семьи будет не очень хорошо, то, что у вас и у него уже пустота внутри...
в любом случае надо сначала успокоиться, отложить эти первые эмоции и здраво порассуждать и решение прийдет, но оно будет уже осмысленное, а не сиюминутное. я знала мужчин, единожды в жизни поднявших руку на женщину! такие действительно бывают, но к сожалению не часто....
я год размышляла, надо ли нам с мужем разводится))) а вы в один день хотите такие решения принимать..
11.02.2006 14:43:48, Webgirl
Грустно.Но если некуда деться,придется дальше вместе жить.НО если бы такое произошло по отношению к ребенку(ТТТ),то тут уж очевидно собирать вещи и валить подальше! 11.02.2006 14:24:46, Мама Ладика
nata2703
ИМХО если 1 раз ударил, это повторится снова. Потом на ребенка руку поднимет. Пяьный, нет, это уже неважно.
11.02.2006 14:01:11, nata2703
Паровозик из Ромашкова
У меня такой ответ-ударил раз, ударит еще. Мужчина, поднявший руку на женщину-ничто для меня.
Но сейчас внизу прочла, что вы тоже были не совсем трезвой. Для меня это кошмар, уж простите.
Но я не поняла, советов какого плана вы ждете? Уйти не можете, некуда. Ребенка оставить тоже не можете. Что советовать то надо? Ведь получается, что нет иного выхода, чем остаться, так? Или я что то упустила?
11.02.2006 13:40:13, Паровозик из Ромашкова
Если напивается не часто, то я бы не стал из этого делать трагедию. Он тоже имеет право расслабиться, пусть даже таким образом. А если напивается очень часто, то собраться с духом и уйти. 11.02.2006 13:04:20, hipp
Сима Полосатая
"я бы не стал из этого делать трагедию. Он тоже имеет право расслабиться, пусть даже таким образом" НИЧЕГО СЕБЕ!!:(( Вас били когда -нибудь?.. 11.02.2006 13:21:06, Сима Полосатая
да уж, про "право расслабиться" - это не знаю даже как назвать. Никогда не думала, что ТАК расслабляются. Чтоб жена с отеками и синяками ходила. 11.02.2006 13:24:42, местная
Сима Полосатая
практический совет дам: купи в аптеке бодягу и мазь арники (гомеопатия) очень хорошо и быстро.снимают отёки и синяки. Держись. 11.02.2006 13:29:18, Сима Полосатая
Я вообще впервые видела его в таком состоянии. Думаете, есть шанс? 11.02.2006 13:15:24, местная
Мне кажется, что если вы его еще раз "опустите" перед друзьями - то непременно. А вы бы на его месте как поступили? 11.02.2006 20:38:48, hipp
Утка
шансов нет, если вы имеете в виду, нормальное житье-бытье после случившегося:( 11.02.2006 14:39:56, Утка
SvetLelya
не надо лезть к пьяному. Это - аксиома. Все наутро, когда проспится. Надо завязать себе глаза и заклеить уши. Ну. это если сам на скандал не нарывается... Если нарывается, тогда уже думать - жить дальше вместе или нет. Я очень сочувствую, есть какие-то рассасывающие мази от синяков, у Мирры кажется есть Миролюкс, что ли. Лечи синяки и думай о том, чтобы это больше не повторилось. Что ты можешь для этого сделать. Ну, это если ты собралась дальше жить вместе с ним. Могу сказать только одно, что в жизни случается всякое. Поправляйся! 11.02.2006 12:29:33, SvetLelya
Я уже и сама не знаю, что делать. вроде и приняла решение уходить, но как это все для ребенка... Сижу реву, как дура, мысли путаются. И видеть его не смогу, и думаю, что сама виновата, спровоцировала. 11.02.2006 12:35:36, местная
Сима Полосатая
Не знаю, тебе решать конечно, но я б во всяком случае тайм-аут взяла пока, нельзя это вот так сразу прощать. Это недопустимое поведение.
А "думаю, что сама виновата, спровоцировала" - может оно и так, но это типичное мышление жертвы, и он так будет считать, это порочный круг...
11.02.2006 13:25:35, Сима Полосатая
Энн
Да, у женщин чаще всего появляются такие мысли-сама спровоцировала, сама виновата, что хорошая фигура, вот и изнасиловали, сама виновата...Всё доходит до того, что такого мужа можно героем сделать, а как же, провёл воспитательное мероприятие, для неё же лучше...Нет, выбрось эти мысли из головы! Это мысли рабыни.Держись, такое просто так нельзя оставлять. 11.02.2006 23:26:16, Энн
Тайм-аут я точно возьму, потому что пока я даже видеть его не могу. Не знаю, если не изменится это, если мы не сможем вместе через это все перешагнуть - тогда только развод. 11.02.2006 13:31:17, местная
SvetLelya
Я представляю как тебе тяжело сейчас :(( Посиди и подумай на тему, что с этого момента ты ушла, или он ушел, короче этого человека в твоей жизни больше нет. Что ты почувствуешь? Сожаление, облегчение, радость или отчаяние? Только не думай сейчас -а как же ребенок - думай только о себе и своих чувствах к нему так, как если бы его больше никогда не было. Вот исходя из этого и решай. По сути вы ведь были с ним на равных - оба нетрезвые, оба наговорили друг другу гадостей, только он еще и ударил тебя. Это ужасно, безусловно, но только потому, что он изначально сильнее ( видимо) и сильному слабого бить не пристало, но мы это уже обсуждали тут, помнишь? Что когда муж ударит жекну это одно, когда родители бьют ( шлепают) ребенка это вроде как другое и когда жена бьет мужа это третье...
Тебе ужасно обидно сейчас, но жизнь есть жизнь, она всякая, сама знаешь. Так что решение только за тобой.
11.02.2006 13:02:53, SvetLelya
Я потерялась совершенно как раз потому, что я понимаю, что я все равно люблю его, мне не будет луше без моей семьи, я на самом деле очень хочу, чтобы все было хорошо, чтобы мы жили по-человечески.

Просто когда-то меня уже избил мужчина (у него, как оказалось, были проблемы с психикой) и я тогда решила: даже один раз поднимет руку - ухожу навсегда. Но теперь не знаю, правильно ли это. Может, это срыв, кризис, но мы это пройдем и станем сильнее?
не знаю только как сейчас это пережить, очень тяжело, хочу забыть - все крутится в голове.
Меня тресет и от того, что простудилась, и от того, что не верю до сих пор, что все это со мной...
11.02.2006 13:13:24, местная
Морская птица
Ужасно, конечно. С моей колокольни если судить - оба хороши, иногда нужно уметь сдержаться и не наговорить лишнего. Конечно, первый порыв - уйти. Но как я поняла, некуда пока?
Я бы тогда не уходила. Но готовилась бы к этому, искала возможность. А пока не трепыхаться и не нарываться. Молча пообижаться, сколько хочется, и жить пока дальше.
Раз знаешь, что он такой - не суйся к нему в такие минуты. И как только появится возможность - сваливать.
Короче - я за то, чтобы не делать поспешных поступков, хотя и хочется.
11.02.2006 12:24:39, Морская птица
Сима Полосатая
какой ужас, даже не знаю, что сказать. Сочувствую, держись. Уходить надо, ИМХО - повторится на 99%... А у тебя, я так понимаю, ребёнок. И ещё - после перепою, если я правильно поняла. Тогда всё-таки какая-то стадия алкоголизма (я не спец, правда), которая вызывает такую агрессию. В принципе то, что обзывала пьяного - неверно, конечно, там же самоконтроля нет совсем, но всё равно - ужасно. 11.02.2006 11:52:48, Сима Полосатая
Он был просто как сумасшедший... Ну и у меня от обиды планку сорвало, я уже кричала все подряд, как я ненавижу его, какое он ничтожество...
Даже если не повторится не представляю, как с ним жить...
11.02.2006 12:04:54, местная
Бреке Ке
А извиниться? Оба хороши. Если б мне сказали, что я ничтожество, я б первая ушла 11.02.2006 12:06:50, Бреке Ке
Я пока вообще видеть его не могу. Да, я тоже была не права, но что это изменит? Мужчина, который бьет свою жену и мать своего ребенка - не ничтожество? 11.02.2006 12:14:13, местная
Бреке Ке
мать, которая намеренно и долго оскорбляет отца своего ребенка не лучше. Счеты - кто больше виноват. Попробуйте это понять. Он должен был терпеть, вы это ожидали? Или хотели скандала с хлопаньем дверьми? Я его не оправдываю, но хочу сказать, что он может сейчас переживать из-за совершенного и больше так никогда не поступать.

Потому пока ждите.
11.02.2006 12:22:13, Бреке Ке
Чего ждать? Сидеть как на вулкане - повторится или нет?
Ударил он меня вообще ни за что, еще без всяких оскорблений. А потом просто уже чуть не драка была...
11.02.2006 12:25:59, местная
Бреке Ке
Вы все для себя уже решили. Пишите заявление на развод прямо сейчас. Дожидайтесь мужа, подписывайте, рассказав спокойно свое видение ситуации. В понедельник в ЗАГС и суд (не знаю процедуру, ищите в инете). делите квартиру. Вам с ребенком достанется жилплощадь. 11.02.2006 12:29:41, Бреке Ке
Я каждую минуту сомневаюсь в своем решении. И делить нам нечего, никакой жилплощади не достанется. 11.02.2006 12:38:18, местная
Березка
почему? квартира чужая? 11.02.2006 14:59:08, Березка
Пришел пьяным - вы ему высказали - он Вас ударил - вы его продолжили оскорблять - он продолжил? Сочувствую. Для меня такое нереально. Хотя вчера муж тоже перепил текилы с вином и пришел не в лучшей форме. Но у меня есть инстинкт самосохранения :) Я высказываю на утро. А вчера открытие Олимпиады продолжила смотреть, пока он белго друга пугал :)

У вас малыш 1-3? как он это переживает? На нем сосредоточьтесь, если он видел. И морду лица спасайте.

Подождите пока не кончится похмелье, тут уж все будет ясно - или сам ужаснется, что не прав или это уже проявившееся отношение к семье..
11.02.2006 11:51:23, вчера день такой был..
Ребенок спал и ничего не видел. Ужас в том, что мы принимали гостей дома, я тоже выпила. С непривычки тоже была не трезвой. Сказала какую-то ерунду, а потом уже понеслось... Наговорила столько... Разве "был неправ" и то, что он ужаснется исправит такое?

Идти мне по большому счету некуда, на время уж точно придется ребенка с мужем (даже писать это тяжело) оставлять.
11.02.2006 11:59:27, местная

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!