Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Офф: Дачно-вечерне-досуговое

Понимаю, что лето еще далеко, но что-то навеяло преферансами всякими :)
Вот, скажите: чем бы можно было культурно заняться вечером на даче в компании? Кроме шашлыков, караоке и выпивки?
Какие есть интересные настольные игры, например? Кроме карт, домино, лото и нардов. Вот раньше была такая чудесная игра Эрудит - интересно: она сейчас продается? Или это тоже самое что Скрабл? А про Монополию чего скажете? Мы тут играли, когда на корп.НГ ездили в ДО - мне понравилось, но я только на банке сидела :)
А еще есть что-нибудь увлекательное?
10.02.2006 22:29:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Я обожаю играть в слова: 1) Из одного длинного слова выискиваются коротенькие. 2) Слово пишется нормально, а напротив-оно же наоборот. И придумываются слова между двух букв, Ь можно выносить. А потом по кругу все загадывают свои слова, описывая их как-нибудь позамысловатее. Например: Кот-наоборот ток.
К р ю К
О к н О
Т о р Т
11.02.2006 01:39:47, Шико
игры типа "Корова" - это когда одна команда загадывает слово человечку из другой команды, а тот должен знаками объяснить. говорить нельзя ничего, тока мычать можно:) 11.02.2006 01:15:25, bijou
Бренда
Это Ассоциация видимо :) Оч.прикольная игра, особенно когда слово эфемерное какое-нибудь :) 11.02.2006 01:18:44, Бренда
Вспомнила, как мы раньше в поезде, когда трое суток ехали до Иркутска, постоянно в слова играли: пишешь на листке в клетку какое-нибудь длинное слово типа "мусоровоз". потом можешь приписывать к нему по одной букве сверху, снизу, сбоку - только не в диагональ! - так, чтобы получилось новое слово. Чем больше в нём букв, тем больше баллов. По каждому игроку отдельно ведётся их учёт. Прекратить можно в любую минуту. Мы обычно только на иркутском вокзале останавливались) 11.02.2006 01:05:29, Подсолнух и ёж
SvetLelya
в моем детстве это называлось в "балду" играть. 12.02.2006 19:22:34, SvetLelya
Бренда
Здорово! Это типа бумажного эрудита получается :)
ЗЫ: мне этот эрудит наверно сегодня ночью приснится :))
11.02.2006 01:20:09, Бренда
А-а-а, вот как это, оказывается, называется)) 11.02.2006 01:45:33, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Ну, мы очень любим играть костями в "Street". Можно долго и интересно. В "балду" играем, в "Эрудит". У меня, кстати, Эрудит, который я покупала в Одинцово, когда у нас еще только-только Кирилл родился :)) Лелька уже на него поглядывет. Мы и дома раньше очень люблю играть, вчетвером, давно уже не доставала, кстати, спасибо - напомнила :)
В карты на даче играем, в лото.
10.02.2006 23:55:41, SvetLelya
Бренда
Пасиб. Надо твой Стрит поискать, что за зверь. 11.02.2006 00:06:38, Бренда
SvetLelya
Да ты знаешь наверняка. когда выбрасываешь кости ( кубики) и надо сыграть большой стрит, малый стрит, фул, каре и т.д. Я, кстати, уже и правила забыла, надо тоже было бы вспомнить. 11.02.2006 00:23:23, SvetLelya
Бренда
Не пугай меня :) Это же покер!!!! 11.02.2006 00:25:31, Бренда
SvetLelya
у вас покер, а у нас стрит. это как Кинг в карты - покер для дам :)) 11.02.2006 00:31:02, SvetLelya
Мыся
А ещё у нас есть вот такая игрушка!
Ствол дерева пустой. Сверху "улей". Улей весь утыкан дырочками. Сначала в дырочки продеваются листики на длинных палках. Во всех направлениях так, чтобы внутри улья образовалась некая хаотичная конструкция от перекрещивающихся палочек. Потом в улей высыпается горсть пузатых пчёлок (очень забавных %)).
Игроки начинают по-очереди вытягивать из улья листики, стараясь не потревожить пчёл. Потревоженные пчёлы сваливаются в ствол и выкатываются к игроку на тарелочку. Победитель - набравший как можно меньше пчёл к концу игры.
Играть прикольно, т.к. улей прозрачный. Надо думать, какой листик лучше вынуть, чтобы тебе ссыпалось поменьше пчёл (а соседу потом досталось побольше!)
Я эту игру купила на Кипре. Магазины родом из Англии. Есть ещё, кажется, на Мальте. Но торговой марки ELC как таковой нет - они ставят свой логотип на товары других производителей, которые подбирают для своей концепции. Однозначно я видела таких пчёл в Швеции, думаю, они будут и в других европейских магазинах - главное внимательно смотреть.
Вообще, у европейцев очень много таких интерактивных игрух. Почему-то очень запомнилось, что в подростковом возрасте я видела в Детском мире такую игрушку: пластмассовая собака, на ней сидят пластмассовые блохи разных цветов. Собака включается (на батарейках) и начинает скакать - типа её блохи кусают и она хочет почесаться. Задача играющих - пинцетами снимать с трясущейся собаки блох. Задумка игры меня заворожила. Но вот с тех пор, сколько я эту собаку ни искала - не нашла.
Вот ещё вспомнилось. Есть же сейчас детски интерактивные "танцевальные коврики" - тоже можно посоревноваться. В самом правильном коврике есть ножной пинбол (можно соревноваться), и есть игра, в которой надо наступать на бошки вылезающим крыскам (крыски на экране - а ты наступаешь на соответствующие поля на коврике)
Ну вот. Надеюсь идей подкинула :))
Приятного времяпрепровождения :))
В конце концов, можно офигительно попрыгать через длинную скакалку. ПОмните, как в детстве? Наверняка, сейчас многим будет интересно освежить. А мужикам и подавно - им такое в новинку.
Короче, прекращаю генерить - я так могу до бесконечности, кажется %)
10.02.2006 23:54:39, Мыся
Бренда
Вау, ты просто кладезь :) Спасиб огромный. В понедельник на работе распечатаю себе твой креатив. Ты, если что, генери еще :) Оч.ценно! 11.02.2006 00:02:21, Бренда
Мыся
Тогда ещё "Твистер" попробуйте. Ну это, наверное, ОЧЕНЬ много надо выпить %) 11.02.2006 00:19:17, Мыся
Бренда
Запросто :) Насчет много выпить :) 11.02.2006 00:27:16, Бренда
Ты мне лучше расскажи как скоротать эту зиму.При том что жаловаться особо нельзя (-1 - 0 и снег был раза 2) но как-то воображения иссякает уже:))) 10.02.2006 23:49:48, Шоколадка
Бренда
:) Только конфа :) Ниче другого в голову не приходит :) 11.02.2006 00:00:04, Бренда
Мыся
Как ни странно, но порой очень интересными оказываются игры, которые многие считают детскими.
Например, ДЖЕНГА (лучше разориться на "родную" фирмы Хасбро). Я специально как-то попросила подарить мне такую на день рождения :)
Столько веселья, когда люди (иногда немного нетрезвые) пытаются построить высокую башенку и её не сломать! :))

Посмотрите вокруг! Наверняка, среди игр ваших детей вы найдёте что-то интересное :)) Даже обычная игра с фишками и кубиками иногда может подойти %) Или парные картинки (она же мемори)
10.02.2006 23:42:49, Мыся
Бренда
Спасиб, я на нее уже созрела :)) Стараниями Мусулунги :) А про мемори - можно подробнее? 10.02.2006 23:47:22, Бренда
Мыся
Ну это много пар картинок. Кладутся на стол лицом вниз. Игроки по-очереди переворачивают по две карточки. Если пара - игрок забирает её себе и имеет право на дополнительный ход. Надо замечать, где и какие карточки открывают другие игроки. Потому и мемори - типа, память.
Взрослым можно в такую игру играть картами. Считая "парой" две карты мастей одного цвета (например, щестёрки крести и пик).
11.02.2006 00:01:38, Мыся
Bus
А Колонизаторы? НеужеЛи никто не играет в Колонизаторов? 10.02.2006 23:06:47, Bus
Бренда
Рассказывай быстрее :) 10.02.2006 23:08:36, Бренда
Мусулунга
У нас лежит нераспечатанная коробка. А дети с какого возраста смогут ее осилить? 10.02.2006 23:07:53, Мусулунга
Bus
Мне кажется это для взрослых и детей постарше, может лет с 8-9, потому что всё-таки стратегическая игра. На игровом поле -острове надо возводить поселения, города и дороги за ресурсы, набирать армию. И возможна куча вариантов, потому что поле всегда разное, да ещё у каждого игрока своя тактика набирания победных очков.
Мы семьёй, правда, одни взрослые, часто играем. Партия где-то час длится. Ну это вообще популяная очень игра, даже в компьютерном варианте есть.
10.02.2006 23:23:44, Bus
скрабл тоже самое что и эрудит, только всё покрупнее. наверное поудобнее ..эрудит и в закупках на семье у кого-то попадался..я купила..около 100 рублей стоит.. 10.02.2006 22:53:05, Kirjusha
вот нашла "эрудит" можно у Федяши закзать ..не помню сколько он стоил, но около 100 рублей 10.02.2006 23:22:24, Kirjusha
Бренда
Спасибо, друг!
Ой, так интересно, там еще электровыжигатель продается :)) Купить что ли, вспомнить пионерское детство? :)
Федяшу поищу.
10.02.2006 23:31:41, Бренда
а вот скрабл..почувствуй, как говорится, разницу :-) в цене :-)) 11.02.2006 00:43:56, Kirjusha
Бренда
Круто :((( Я, пожалуй, Федяшу поищу все-таки :) 11.02.2006 00:52:02, Бренда
Бренда
:) Я щас посмотрела в инете и правда похожи :) Только вместо черного цвета - белый. А цветн.клетки с очками такие же, вроде :) И буквы русские, а то я боялась предположить, что английские :)) 10.02.2006 23:03:32, Бренда
да там и правила похожи..только цена раза в три у скрабла больше :-) 10.02.2006 23:19:10, Kirjusha
fotos
Есть игра суперская, только на украинских сайтах я ее нашла, но играть в нее доводилось. Где увидите, не пропустите!!! 10.02.2006 22:47:30, fotos
Бренда
Это типа Ассоциаций получается? Только с картинками. Надо посмотреть где-нибудь у нас. Спасибо! 10.02.2006 22:53:35, Бренда
Мать семейства
мы все лето на даче в Монополию играли - захватывает! Эрудит по-моему продается, там где развивалки всякие. 10.02.2006 22:45:14, Мать семейства
Бренда
Пасиб. Вот ни разу эрудит в последнее время не видела. А пыталась в инете поискать - только комп.игра есть. 10.02.2006 22:49:04, Бренда
Аnny
и в Монополию играли и в Скрабл. Пазлы собирали. Поделки делали. Сейчас много игр продаётся, тот же морской бой. Карты я не люблю. офф: у тебя там никто дачку не сдаёт рядом? Скоро буду искать по всем нашим конфам на лето :) 10.02.2006 22:40:41, Аnny
Бренда
Я обязательно спрошу при случае, но я там пока мало кого знаю, к сожалению :(
Гы, а в морской бой можно и на бумажке играть :) А Скрабл - это все-таки как эрудит?
10.02.2006 22:46:12, Бренда
Мусулунга
один в один:)) 10.02.2006 22:56:03, Мусулунга
Аnny
а я не знаю что такое эрудит :)))))))))))) воспитываясь в лучших домах лондона, мы играли в Скрабл бабл дабл :)))))))))))))) 10.02.2006 22:52:01, Аnny
Бренда
:))) 10.02.2006 22:59:25, Бренда
Мусулунга
Монополию мы одно время на даче очень уважали. А еще мне очень нравится JENGA - прикольно:) 10.02.2006 22:35:06, Мусулунга
Бренда
Про последнюю - пойду щас в инете пороюсь. Спасибо! 10.02.2006 22:46:58, Бренда
Бренда
Порылась :) Нарыла дощечки за 1770 рублей :) А в чем там цимес? 10.02.2006 23:00:58, Бренда
Мусулунга
Там надо башню строить, вытаскивая одну дощечку из середины конструкции и водружая сверху. Ходят по очереди. На ком башня свалилась, тот проиграл. 10.02.2006 23:08:58, Мусулунга
Бренда
Меня вот озадачило в описании, что прилагается "схема разгадки". Даже представить себе пока не могу :) Видимо, надо попробовать на деле. 10.02.2006 23:13:46, Бренда
Мусулунга
вот такая 10.02.2006 23:15:48, Мусулунга
Бренда
Спасибо, вот тут гораздо доступнее написано. А то я на Озоне ниче не поняла: 10.02.2006 23:19:14, Бренда

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!