А вот скажите, как часто вы посещаете гинеколога? Я вот до рождения Егора регулярно ходила, а после родов не могла себя заставить сходить три года. Сегодня, наконец-то, я себя заставила и сходила! Вот. И оказывается, надо одить к гинекологу раз в 4 месяца. Я не знала честно говоря. Врачиха мне объяснила, что это, оказывается, критический срок для борьбы с опухолями. Т.е. если опухоли 4 месяца, то с ней достаточно оперативно и легко справиться, а вот если больше....то как повезет, но шансы успешного исхода уменьшаются.
Вот сейчас сижу и сиравно не могу себе представить, что буду раз в квартал ходить. Хотя, наверное, это и не правильно.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


что-то это какие-то новости. никогда не слышала такой версии - раз в год, ну иногда говорят раз в полгода.
11.02.2006 11:49:34, Юля Пли



Сама такая же. После родов только через 2 года явилась. Псмотрели на меня, как на ненормальную. Чуть на биопсию не отправили (были там какие-то подозрения, но обошлось), потом через месяц ещё сходила эрозию прижгла, теперь вот вроде опять надо, а я всё никак не соберусь.
офф: Лен, а ты вроде собиралась к вечеру инфу по поводу Суздаля на мыл кинуть.. И хде??? 11.02.2006 01:01:30, Подсолнух и ёж
офф: Лен, а ты вроде собиралась к вечеру инфу по поводу Суздаля на мыл кинуть.. И хде??? 11.02.2006 01:01:30, Подсолнух и ёж







Мне "по-старинке" прижигали:)в районной консультации. Потом услышала мнение другого врача, что этот метод меньше всех (по сравнению с лазером и крио)даёт рецидивы.. 10.02.2006 23:22:12, 4ernika М (4,10) & S (2,11)


Я не прижигала(хотя тоже надо),но говорят что небольно. Только я вот пока второго не рожу-не пойду,чтоб рубцов не осталось.Хоть там и говорят,что от лазера их не остается,всяко бывает.
10.02.2006 22:56:51, Мама Ладика


Может-да, может-нет....Лично я не хочу на себе пробовать.Столько жила с ней,поживу ещё пару лет:)Только проверять надо периодически.
10.02.2006 23:19:20, Мама Ладика



я всегда ходила часто, а сейчас особенно, хотя что касается борьбы с опухолями:я как отвественный товарсч, получив плохую цитограмму, поперла в онкодиспансер, делать биопсию. Меня записали на конец марта (!), анализ брали в ноябре, с трудом уговорила другого врача сделать на месяц раньше, вот в конце февраля будут делать.
10.02.2006 22:28:35, мама Мишустика (1,7)

Вот-вот.Я так и не собралась после родов сходить к терапевту,хотя надо бы.Да и к стоматологу сходила только потому что сильно вспухла десна(резался "зуб мудрости":))А то так неизвестно ещё когда пошла бы.Вот я всегда так "пока петух жареный в ... не клюнет":)
10.02.2006 22:38:20, Мама Ладика

Да потому что чем чаще к ним ходишь,тем больше у тебя всяких бяк находят(что не есть приятно),как гласит медицинская поговорка "нет здоровых людей,есть недообследованные":)
10.02.2006 22:54:27, Мама Ладика

ЗЫ: раз в квартал - это раз в 3 мес. :)) Или ты образно выразилась? :)) 10.02.2006 22:23:00, Бренда
Я тоже по дури не могла долго сходить, в результате теперь после родов цикл так и не наладился,пролечилась без толку...+ ещё это ГВ(О!КАК она-врач-на меня орала,что я ещё кормлю!!!)...короче,теперь снова забила,пью витаминки и надеюсь,что все само наладится:)
А вообще я всегда только по надобности ходила,так чтоб по графику-нет(ну,разве что в беременность). 10.02.2006 22:21:14, Мама Ладика
а ты ей не сказала, что в общем-то это ТВОЁ дело, захочешь - до 5 лет будешь кормить?:)
11.02.2006 17:06:24, Сима Полосатая
А вообще я всегда только по надобности ходила,так чтоб по графику-нет(ну,разве что в беременность). 10.02.2006 22:21:14, Мама Ладика
почему орала? потому что цикла нет? а ты должна была к походу к гинекологу его наладиьт что ли? бред какой-то..
10.02.2006 22:25:43, bijou
Орала потому,что ПО МНЕНИЮ ГИНЕКОЛОГОВ детей кормить грудью можно только до 11 мес.(max до года),а потом "ничего полезного в молоке уже нет" и "это вредно и вам и ему":)))
А цикл у меня сбился оттого,что когда я в 3 ребенкиных мес.пошла к гинекологу(другому)она мне выписала "Чарозетту",что (как оказалось позже) нельзя было делать,пока цикл сам не восстановится.А я ее всё пила и пила,а месячные так и не приходили...вот тогда я решила сходить ещё раз:) 10.02.2006 22:35:20, Мама Ладика
А цикл у меня сбился оттого,что когда я в 3 ребенкиных мес.пошла к гинекологу(другому)она мне выписала "Чарозетту",что (как оказалось позже) нельзя было делать,пока цикл сам не восстановится.А я ее всё пила и пила,а месячные так и не приходили...вот тогда я решила сходить ещё раз:) 10.02.2006 22:35:20, Мама Ладика


А вообще меня раздражали эти "проыилактические" визиты. всегда одно и то же.
- На что жалуетесь? Какие проблемы?
- Никаких. Ни на что не жалуюсь. Просто провериться
- ???
И это не только у гинеколога и не в районной поликлинике. 10.02.2006 22:20:51, Мусулунга

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание