Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

А как у вас с компом?

Всмысле, дети и комп? Я лично начинаю потихоньку пугаться уже, так как Андрюшка предъявляет на него права и проводит за компьютером приличное время. Ну за день час, если сложить все его подходы, а то и больше. Че он там делает: во-первых, рисует в Paint и Corel Draw, во -вторых, смотрит фотки наши и видео коротенькие, спутниковая карта мира, там планету мышкой можно крутить, ну и приближать любые места). Это не считаю ежедневных мультиков, которые мы смотрим не возле экрана, а на диване, далеко от монитора. При этом, когда я подхожу проверить почту или посмотреть о чем в конфе разговор:)), то дите летит наперерез мне с визгом:" Это моя места!" И натурально сгоняет меня каждый раз когда мне надо сесть за комп. Садится сам, и его тоже оттуда фиг прогонишь! Вот так у нас. Я так понимаю, каким-то образом нужно дозировать, но как?!? А у вас как с этим обстоят дела?
10.02.2006 16:27:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На данный момент Маха сидит за компом эпизодически. Играет в детские игрушки (есть у нас пара дисков), иногда мультики смотрит. В сумме минут 30-40 в день наверное, но не каждый день. Еще любит смотреть фотки на компе (но это периодами, то каждый день требует, то месяц не вспоминает). Раньше тоже не давала мне к компу подойти, требовала презентации, фотки, мультики. Сейчас стало лучше, можно ей сказать что мне надо поработать и она не будет минут 20-30 меня трогать. 10.02.2006 19:43:40, Тиграs
LU
а я иногда поиграть разрешаю мелкому - цветочки с музыкой его забавляют:) но он и сам долго не сидит - поиграется минуты 3-4, реже 10 - и все:) слезает сам:)
а так - подходит периодически, мышкой водит:) окна открывает-закрывает:)
10.02.2006 19:19:42, LU
Oker
Алена максимум 5 минут в день на экран смотрит, когда ее картинка какая-нибудь заинтересует. 10.02.2006 18:41:24, Oker
Загородочку поставили :) Теперь я могу хоть днем в комп залезть, иначе мешает, за провода тянет, юпиэс вырубает и пр. приколы. До 3-х лет постараюсь вообще не сажать и не показывать ничего по компу. 10.02.2006 17:21:30, Колокольчик-Ло
Nanik
Нет, толькоподходит заглянуть, что мама делает. Заставка "аквариум" нравится. Фото может посмотреть, если я смотрю. Ну, пожалуй, и все. 10.02.2006 17:00:03, Nanik
Морриган
Гоню всех на фиг! Мои просмотром не ограничатся, захотят кнопочки понажимать... Родители мои их за свой пускают, но это их проблемы. И проблемы иногда из-за этого бывают... 10.02.2006 16:59:41, Морриган
Kirushka
Ленк, скинь процесс приготовления утки на подник, плиз. Меня Яська задолбала ;))) "Утку, говорит, хочу" ;)))) 10.02.2006 18:58:12, Kirushka
Морриган
Намылила. Надеюсь, ничего не упустила :) 10.02.2006 23:03:51, Морриган
nata2703
не даю. Но у нас комп в отдельной комнате, я его туда просто не пускаю, и за компом только сижу, когда деть спит (ну и на работе, ес-сно) :)
10.02.2006 16:53:19, nata2703
Мантикора
Я строгая мама и ребенка сгоняю. Правда, чтобы не провоцировать лишний раз теперь стараюсь в конфу залезать, когда деть спит или очень занят своими делами :) 10.02.2006 16:30:59, Мантикора
Мусулунга
У нас беда! Т.ч. у Ксю уже есть свои диски с играми и развивалками. Причем, если ей охота поиграть, то у компа уже никому другому находиться невозможно. 10.02.2006 16:30:12, Мусулунга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!