Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню вопрос

Только в конфу другую меня не гоните, плиз :)
Как ее искать? Т.е. теоритически я знаю: есть инет, есть кадровые агентства, есть знакомые (но этот вариант у нас не проходит). Но в реале страшновато как-то. И в кадровом черти что подсунут, в Инете еще страшнее, т.к. вообще неясно, откуда человек взялся. Как вы нашли? Как определили, что эта няня вам подходит (мед. книжку сейчас ведь купить не проблема, диплом тоже и пр.)
Знаю, есть средства слежения за нянями, кто-то использовал?
Еще. Мне сейчас нужна няня на несколько часов в день 2-3 раза в неделю. Потом, когда выйду на работу, на полный день. Как этот вопрос решается? Хотелось бы, чтобы подходящая няня перешла на полный день работать, а не искать новую (я тогда сейчас без нее обойдусь).
Просветите, в общем :)
10.02.2006 12:21:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне надо три раза в неделю на пару часов ближе к вечеру, иногда если мне надо срочно сорваться- неожиданно подкидываю.
моя соседка тремя этажами ниже согласилась как-то с улькой посидеть когда у меня срочный вызов было, они отлично потусовались, вечером уходить не хотел ребенок и брыкался..там своих двое детей носится, улька с ними играет. я езе разок оставила, улкьа там поела, поиграла, порисовала...я соседку уговорила брать деньги, теперь надеюсь мы обе довольны друг другом и будем в том же режиме работать)
10.02.2006 14:23:22, Fluff
прям как у меня вариант, очень удобно :) и тоже от денег первое время отказывалась :) 10.02.2006 14:33:10, БЯКА
Лягушка
Нашли через интернет (вернее, она нас нашла, мы размещали объявление, и она позвонила), приехали знакомиться к ней в гости (т.к. предполагалось, что ребенок будет проводить некоторое время у нее), мне она понравилась (чисто интуитивно), она показала свой паспорт (диплом меня не интересовал).
С тех пор мы с ней, уже четвертый год. Очень довольны. Ребенку было 3, когда появилась няня, но говорила Ася тогда плохо, так что ничего рассказать о няне не могла бы.
10.02.2006 14:08:18, Лягушка
Амели
Мне нужна была няня на частичный режим, как тебе сейчас. Под этот распорядок удобнее всего искать человека который живет недалеко от тебя. Я просто в районе развесила объявления, 4ый человек подошел, работаем с ней уже больше года, все намана. Но мне не требовалось каких-то спецзанятий с ребенком от няни а просто душевное теплое отношение, забота, лояльность к родителям, пунктуальность и доброта а также любовь к детям. Чтобы это увидеть, диплом не нужен:) Но первый человек, который приходил,была Монтесори педагог, просто мне показалась уж чересчур строгой. Так что разные варианты встречаются.
Моя ИМХА на частичный график проще всего в своем же районе найти.
А вот что касается последующего перехода на полный день.... обычно людям с частичным графиком полная занятось не нужна и наоборот. В твоем случае имеет значение промежуток частичной работы, если он не слишком продолжительный, то можно попытаться искать няню на полный день, но с условием первоначальной частичной работы. Это сложно будет мне кажется. Работа на неполный день и полная занятость - это разные категории соискателей работы.
10.02.2006 14:08:08, Амели
Нэко-тян
Мы нашли няню самым невероятным способом - по "Из рук в руки", единственной позвонили (в пятницу), в субботу с ней встретились, ребенок (полтора года ему было) сказал - бабушка, и в понедельник она вышла работать, неделю как раз выходила на несколько часов в день, потом на целый. Ребенок у меня очень сообразительный и сразу бы дал понять, если его няня обижает, а вся площадка на меня каждый раз кидается и рассказывает какая у нас замечательная няня :-) 10.02.2006 13:50:01, Нэко-тян
Я искала сначала через знакомых, но в итоге обратилась в агентство, т.к. время поджимало. В общей сложности беседовала с 6 кандидатками, понравилась только одна, которая и стала нашей няней. После собеседования пригласила ее домой, познакомила с ребенком, Женька на нее сразу хорошо отреагировал. Потом оставляли их вдвоем сначала на 2-3 часа на прогулке, потом побольше, а через неделю она вышла на полный день. Первое время мы с мужем. конечно, очень волновались, оставляли диктофон, потом прослушивали, ничего плохого не услышали, вроде успокоились. И еще: ребенок у нас хоть и не говорит, но по его реакции и насторению можно понять как с ним обращаются. Тем не менее даже после 2-3 месяцев работы мы все равно периодически оставляем диктофон, т.к. я считаю, что контроль просто необходим. Плюс в первое время мы просили соседей и знакомых мамочек на площадке посмотреть как няня с ребенком общается, пока ничего плохого ни от кого не слышали. Удачи в поисках! 10.02.2006 13:21:12, Lekin
ЗУку
жаловалась няне из соседнего двора, что не могу найти няню, она мне сообщила, что одна из нянь их тусовки (их там в одном дворе несколько, все из одной деревни украинской) как раз без работы. я там гуляла в течение года примерно в этом дворе, видела ее, как она с ребенком гуляет-обращается. 10.02.2006 13:07:29, ЗУку
А как у нее с акцентом? У наших знакомых няня-молдаванка уже научила ребенка "отсюдова" говорить :( И не переучишь ведь потом. 10.02.2006 13:09:22, Колокольчик-Ло
ЗУку
у нее - это у кого?:) у няни присутствует. у девочки отсутстсвует. говорит ясно, четко, правильно с двух лет сложными фразами. близнецы из того же двора говорили мало, но тоже без акцента или каких-то таких слов. мой пока только пять слов говорит, там видно будет) 10.02.2006 14:51:01, ЗУку
офф: иди мыл смотри 10.02.2006 15:23:34, Подсолнух и ёж
korolka
переучишь...
я мужа лет в 19 отучила звОнить
10.02.2006 13:32:17, korolka
nata2703
слушай, акцент в итоге не самый страшный недостаток у нянь..
10.02.2006 13:28:44, nata2703
Как сказать. Меня саму будут бесить ложить и звОнит, здеся и пр. вещи. 10.02.2006 13:46:18, Колокольчик-Ло
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я бы взорвалась. или няня бы взорвалась от моих каждосекундных поправок 10.02.2006 22:39:41, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
o-La
у меня две няни. Одна через агентство, вторая - знакомая.

Хорошее агентство, с хорошей репутацией вряд ли подсунет "черти что". Во-вторых, по поводу справок, медкнижек и пр. в том агенстве, куда обращалась я, было единое требование ко всем справкам: они должны быть выданы "по месту прописки". Что сильно затрудняет возможность из купить. Но я вообще, не очень гружусь насчет справок, т.к. они не гарантируют того, что человек не заболеет через день после получения справки.

Няню определила "на глаз": оценила ее поведение, манеру говорить, поняла, что "мой" человек. Но, т.к. я брала няню через аг-во, у меня был большой выбор и не было необходимости идти на компромисс, как некоторые пишут: есть няня А. всем хороша, но... есть няня Б., у нее нет НО, но она не так хороша, как А. Агентство (хорошее, опять же) дает возможность выбирать, пока не попадется оптимальный вариант без всяких НО.

Единственный минус - дороговизна данного метода :(( Но мы решили, что лучше один раз заплатить за поиск, чем несколько раз менять нянь и брать непроверенного человека.
10.02.2006 12:55:48, o-La
Согласна с твоей позицией. А что за агентство? Можно на мыло, если хочешь. 10.02.2006 13:04:45, Колокольчик-Ло
o-La
Мы в СПб 10.02.2006 13:08:23, o-La
Морриган
Вот уволят меня на фиг с работы... пойду в няни :) Но это до весны ждать надо... 10.02.2006 12:55:08, Морриган
А своих детей куда денешь? :) Мне вообще весной где-то няня и понадобится. Ведь середина февраля уже :) 10.02.2006 13:03:29, Колокольчик-Ло
Морриган
Нас, вроде, в марте расформировывают :) А потом во что-то новое набирают... но, думаю, не всех.
Мои пока в садик ходят, вообще-то... Хотя, вряд ли это реально. Мои ж болеть иногда будут... Вот что тогда делать - не очень понятно...
10.02.2006 13:05:57, Морриган
Leshas™
можно на очередь встать:)))) 10.02.2006 12:58:48, Leshas™
RED-BLUE
Я бы посоветовала по знакомым все же прозвониться. Всегда бывает, что няню рекомендуют или что-то вроде. Это все же надежней, ИМХО, чем в КА обращаться - они ни за что ответственности не несут, им лишь бы денежку содрать.
У нас получилось так: я договаривалась о помощи по хоз-ву с компаньонкой наших родственников (компаньонка здесь: сиделка с функциями домработницы). Уже у них в гостях меня поразило, что наш дичок-старший, едва увидев ее, пошел за ней и весь вечер мы его не видели! Они чем-то там занимались интересным, ни скандалов, ни криков, при этом она ухитрялась помогать накрывать на стол и т.д.
Потом я увидела, как во время уборки она общается с детьми: оказалось, что она по образованию педагог, работала и в саду, и в детском доме даже. А потом наши родственники не смогли оплачивать ее услуги и мы ее пригласили к себе. Чему я бесконечно счастлива.
Того же и вам желаю!
10.02.2006 12:48:20, RED-BLUE
Leshas™
у меня тоже была женщина - по хозяйству мне помогала - золото, а Полька ее как любила, но на няню она ни в какую не соглашалась:( 10.02.2006 12:57:57, Leshas™
Повезло :) Но надежды на такую сказку мало. 10.02.2006 12:51:59, Колокольчик-Ло
RED-BLUE
Да нет, все в наших руках. Я вообще была противница нянь. Поэтому проведите опрос :) 10.02.2006 14:14:38, RED-BLUE
Аленкаа
Развешала объявления в районе, нашла няню в соседнем подъезде:) 10.02.2006 12:46:10, Аленкаа
А как ты ее проверяла? Вот пришла к тебе женщина, а ты с нее паспорт, мед. книжку, диплом и пр.? Или на слово поверила? 10.02.2006 12:52:50, Колокольчик-Ло
Аленкаа
Нет, мы к ним ходили.Смотрели че как, разговаривали... Она оказалась профессиональным воспитателем, работает в частном саду, а тогда была на летних каникулах. С паспорта попросила копию снять, мед. книжку посмотрела... она абсолютно адекватно отреагировала. 10.02.2006 12:58:42, Аленкаа
Leshas™
Няню искала через агентства, все женщины, которые приезжали ко мне были нормальные, но понравилась и мне и мужу одна. Кто ее знает, подтвердят - суппер! Но....проработала она у нас 2 месяца и нашла более лучший вариант (по деньгам)!
Сейчас рна рпять сидит без работы, убирает квартиры, просится к нам обратно, я говорю, что мне няня пока не нужна....брать ее обратно не хочу, т.к. понимаю, что опять будет временно:(
Поэтому расчитывай, если няне будешь платить меньше штуки, есть возможность, что она убдет в поиске...
Не угадаешь, знаю девчонок, которые по объявлению замечательных нянь находят, но няни сейчас много хотят получать:(
10.02.2006 12:41:33, Leshas™
Няня-пребежчица - не гуд :( А с агентством вы этот вопрос как решили? Они вам деньги возместили за подбор или кого-то нового нашли? Мне кажется этот пункт обязательно нужно будет в договоре прописать, т.к. в случае кадровых агенств обычных (не нянь) работа агентства не выполнена, пока сотрудник не прошел испытательный срок (3 месяца).
Няня за штуку и больше - это все таки перебор уже, ИМХО. И пример твоей ушедшей няни показателен - ее погоня за длинным рублем особым успехом не увенчалась.
10.02.2006 12:48:28, Колокольчик-Ло
Leshas™
у агентств есть 2 договора, один - платишь меньшие деньги за единичный подбор, второй - большие, но с возможностью замены, нам так няня понравилась, что мы первый договор подписали, и потом я так обломалась, что пока не хочу никого. 10.02.2006 12:51:38, Leshas™
Страшновато, конечно, особенно, пока ребёнок не разговаривает толком и не может сам рассказать, чем они с няней занимались и как с ним обращаются. Мы нанимали няню через агентство, на 3 часа в день, почти год всё, вроде, было нормально, тётенька-пенсионерка приятная такая, ы ей подарки к праздникам дарили, премии выписывали. Потом я спохватилась, что деньги на хозяйство как-то очень быстро кончаются, решила проверить (до этого не считала их). И точно - улетают мои денежки незнамо куда... Первый раз подумала, что общиталась, но повторилось снова :(((( Ну и... под зад коленом. Муж до сих пор в шоке, ему как в душу наплевали. В конфе советовали, правда, спрятать деньги и успокоиться, но мне кажется, это явно свидетельствовало о том, что человек непорядочный, а как я могу такого с детьми оставлять? Мама ходит моя к нам пока. На неё, конечно, где сядешь, там и слезешь, но мирюсь пока, потому что поняла: гарантии никакой нет, увы :(((( 10.02.2006 12:29:42, Билли Бонс
Явно не порядочный человек. Но деньги и ценности надо сразу прятать, ИМХО, мы для этого даже хотим сейфик поставить, просто чтоб соблазна не было.
У меня свекровь хорошо с Пашкой сидит, но на 12-часовой рабочий день + дорога - это тяжеловато уже для нее.
10.02.2006 12:50:22, Колокольчик-Ло
Leshas™
помню твой топик, правильно поступила! 10.02.2006 12:43:04, Leshas™

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!