Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.9)

Ваш ребенок играет сам?

Добрый день! Вопрос в следующем: сколько Ваш ребенок может проиграть сам ОДИН в комнате, если мама, например, на кухне готовит? Во что он играет при этом? У меня Настя не играет сама совершенно. То есть она придумывает очень разнообразные содержательные ролевые игры, задействует много игрушек, воображение, комната становится морем, или деревней, она летит на самолете, или дождь идет, и она "одевает" сапоги и ходит "под зонтом" (ну, смысл ясен :) ). НО: при этом я должна сидеть в комнате (а еще лучще - быть задействованной в ее игре, стать мамой-пингвином и спасать ее от поморников и т. п.) Если я ухожу из комнаты - ни минуты не остается одна. Рисует тоже при мне (могу готовить или делать прочие дела), стираем, гладим, убираемся - вместе. Кубики, пазлы - непременно моё присутствие, советы и консультации. Только мультики может одна смотреть, но это же 20 мин в день... В принципе, меня не напрягает это, привыкла уже, но вот люди говорят фразы типа "час ее не было видно, пошла проверить, чего делает"... КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ??? :)))
10.02.2006 12:10:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Играет чаще с братом. Совсем один может минут 15 поиграть, а потом идет меня искать. Но если его нет больше 15 минут, я сама иду его искать:), т.к. ТАКОЕ может натворить втихаря... 11.02.2006 00:23:40, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
пол секунды, пока не видит ,что меня нет рядом. 10.02.2006 22:40:10, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Мантикора
Одна в комнате играет очень редко, хотя бывает, наш рекорд 40 мин. А так играет рядом. 10.02.2006 15:19:09, Мантикора
La femme formidable
нисколько.постоянно таскается за мной. 10.02.2006 14:30:11, La femme formidable
Березка
один в комнате?это очень редко, но даже если при мне, но сам - меня вполне устраивает, главное, чтоб не лез каждую секунду. 10.02.2006 13:35:13, Березка
Кнопа (Пуговка 2.9)
Да, меня тоже устраивает. Но вот если я перемещаюсь по делам туда-сюда, то вся ее игра прерывается, она бегает и просит, чтоб я никуда от нее не уходила :((( 10.02.2006 13:56:23, Кнопа (Пуговка 2.9)
Так же - где я, там и она, и тоже хочет, чтобы я участвовала в ее занятиях. Мне кажется, это нормально. Ребенку банально скучно одному (хотя бывают и другие дети, но известно ведь, что люди делятся на экстравертов и интравертов). 10.02.2006 13:35:05, Личка и Катёнок (2,2)
У нас проще: кухня и комната - единое целое, поэтому Олежка меня практически всегда видит. Раньше, стоило мне в ванную зайти, тут же несся следом, сейчас, в принципе, может какое-то время сам поиграть, но если только действительно чем-то важным занят.
А у бабушки сейчас вообще цирк: так как любимые игрушки - это то, что в бабушкином (особенно в дедушкином) понимании не очень клёво - типа морозилки, видака, дядиного плеера и т.д., - то он вообще предпочитает как можно меньше на глаза им попадаться. Бабушка как-то подглядела, как он включал-выключал морозилку, тихо сам себе бормоча: "остоёзно, пока бабуська не видит, остоёзно")))
10.02.2006 12:31:51, Подсолнух и ёж
Кнопа (Пуговка 2.9)
:)) Нет, у нее и в мыслях нет спрятаться и сделать что-то тайное. Играет честно и открыто :) 10.02.2006 13:57:43, Кнопа (Пуговка 2.9)
Молодец)) 10.02.2006 15:07:10, Подсолнух и ёж
старший играл сам, главное - чтоб его вовремя покормили...в остальное время ему никто не нужен был, машины, гаражи и детя нет. средний сам себя до сих пор занять не может((( мелкая пока играет сама, но тоже если я в комнате сижу 10.02.2006 12:22:25, ЛАЙМиК
Играет сама, но я мультики почти не ограничиваю. Знаю, что это не гуд, но куча народу на моих глазах выросли в однокомнатных квартирах с постоянно включенными телевизорами, и всё нормально. У детей, правда, LCD-телевизор на стенке висит. Ещё старший брат - мощное средство для развлечения, рекомендую :)))) 10.02.2006 12:21:43, Билли Бонс
Кнопа (Пуговка 2.9)
Ну, в любом случае, у ребенка уже никогда не будет СТАРШЕГО брата :))) 10.02.2006 13:58:55, Кнопа (Пуговка 2.9)
nata2703
играет. В детском саду:)
10.02.2006 12:20:59, nata2703
Мультики не смотрит, играет сама мало. Я пока не заморачиваюсь. 10.02.2006 12:19:38, Мама Пупусиньки (1,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!