Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околели в Рейме и Куоме.

Вопрос, что же действительно теплое?
16.11.2001 13:49:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Анюта
ВАЛЕНКИ. (меньше выпендриваться надо :) ) 19.11.2001 15:21:57, *Анюта
Я бы купила теплый комбез,типа пуховика.Если не жалко денег на зимнюю скилу,то она идеально.Там внутри шариковое наполнение,оно намного легче и мягче,чем просто пух.А на ногах мы ходим в ботинках на меху,все нормально,ножки теплые,даже если дочка спит 18.11.2001 18:36:29, Пчелка>|<
Вы случаем не знаете, можно ли купить скилу через интернет? 19.11.2001 08:34:29, Смоля
А что касается куртки - Саня ходит в пуховике, а Димка в синтепоне. Не мерзнут. 17.11.2001 19:37:54, Нюша
"Экко" действительно теплые. Проверено на себе, муже и старшем - всю прошлую зиму отходил в самые-самые морозы. Я тоже хожу с собакой гулять в любой минус - тепло, как дома в тапках. 17.11.2001 19:37:00, Нюша
=СветА™=
Когда я узнала, что покупка Реймы предполагает и покупку термобелья к ней, я прикинула сумму.. :-((
Рейма у меня была на антрессолях-осталась от старшей дочери.В количестве 3 штук на разный возраст.Но я никогда их зимними не считала.Максимум до -5 мы их носили.Хотя там какие-то зимние пейзажи нарисованы..и рыбий мех пришит.А маленькая Рейма, которая нам сейчас впору, жутко неудобно пошита.Моя толстуха в ней падает.
Так что я Нюшке я после долгих раздумий купила тоже финскую Скилу.Стоит намного дешевле Реймы, наполнитель тоже изософт.Кофту пока не носим-связать не успела.Но Нюшка очень подвижная, на улице совсем не стоит.Поэтому теплющая приходит.На ноги все же валенки куплю.На резиновом ходу.
16.11.2001 22:25:27, =СветА™=
Тамара
Арктика и егорьевские ботиночки на нат. меху. Если валенки, то только ручной катанки. Но нам они в прошлом году не пригодились - хватило ботинок. 16.11.2001 20:38:35, Тамара
Professor
А я все смотрю-смотрю на ботинки на нат. меху - мне-то кажется, что они тепрлее, чем современные магазинные валенки... Во всяком случае, зимние сапоги мои - явно теплее!!!

Хотя я тоже ретроград - шубка и валенки на морозы, потому что в мороззы мы только перемещаемся куда-то, просто так не гуляем - не знаю, как ребенок, а я - не выдерживаю и минус 20. так что подвижность нам не уперлась. А в минус 15 подойдет комплект с исск. мехом, который у нас есть, и, я думаю, ботиночки.
17.11.2001 09:43:06, Professor
Тамара
Я тоже современным магазинным не доверяю. Если покупать, то ручные, у бабок. Но вообще, я заморочена на правильном положении стопы и пр., да и подъем у нас балеринский :) не для валенок. Так что, мы только в ботиночках ходим. Ни разу не мерзли. 18.11.2001 02:39:52, Тамара
А мы очень довольны и тем и другим. Правда мы "бегательно-везделазательные", а эти материалы предполагают движение. 16.11.2001 18:13:42, Аля
У нас не продаются не Реймы, не Арктики, не Куомы. Лучшее - польские комбезы (есть, правда, и российские, типа Глории). Мы умудрились купить не на двойном синтепоне, а курточку на одинарном + искусственный мех, штаны - на двойном (почему-то туда мех предусмотреть не пожелали).

Ребенку 2 и 2, коляску отверг еще пять месяцев назад - гуляем пешком. Надо сказать, что одеваю я этот комбез )при минус 5-7) на шерстяные колготки и водолазку с легким начесиком. Все. Капюшон на голову на одинарную вязаную шапочку. Приходим домой, раздеваю - тепленький, как цыпленок в инкубаторе :-) Будет минус 10 и ниже - будем кофточку и, возможно, еще штанишки добавлять.

Малыш двигается, но не скажу, что бегает (поди, побегай зимой! неудобно же), ходит со мной за ручку. И ни капельки не замерзает. Не знаю, если бы нас были финские комбезы, стала бы я их покупать... Насчет шуби валенок - категорическое НЕТ. В ЭТОМ вообще двигаться нельзя. На такой крохе все колом стОит...

Почему такой ажиотажный спрос на финские комбезы - совершенно не пойму...
16.11.2001 15:28:58, Ольга Вязовская
Тамара
Арктику можно в их интернет-магазине заказать. Доставят хоть в Магадан. 16.11.2001 20:36:05, Тамара
Ксана
Только вот цена... Куртка, которая на Коломенской ярмарке стоит 600, в интернет-магазине - 1150. 17.11.2001 17:50:46, Ксана
Тамара
Да, но на рынке есть и китайские подделки под Арктику
а вообще, они просто, насколько я поняла, немного подстраховались - в прошлом году на их комбезы цены доходили до 100 баксов.
18.11.2001 13:44:19, Тамара
В том-то и дело, что нам НЕ НАДО. У меня ребенок в комбезе на исукусственном меху поверх водолазки СОВЕРШЕННО не мерзнет. 17.11.2001 16:43:20, Ольга Вязовская
Эльф
Может сбросите адресок? Пожалуйста. 16.11.2001 23:27:37, Эльф
Тамара
http://shop.arctica.ru/arctica-shop/index 18.11.2001 02:41:45, Тамара
Насчет Реймы ничего сказать не могу. А вот сапожки у нас аналогичные "Canadians".После гулянки ножки теплые , не знаю конечно как будет в -20. 16.11.2001 14:46:47, Адамс
Талюша
Мы рейматек пока покупать не стали, ходим в Шалуне, тоже не очень жарко :)) На морозы все-таки купили пуховой Хоббит - точно тепло будет. На ногах - Экко Гортекс - жарко!!! Но почему-то мне казалось, что Куома теплее, она пока стоит, морозов ждет. Неужели в ней холодно будет? 16.11.2001 14:44:18, Талюша
Гызя
А в пуховом хоббите уже ходили и при какой температуре его одевать (мы просто тоже его купили). 16.11.2001 15:01:40, Гызя
Водолей
Шуба и валенки :) Серьезно - не знаю, сами ходим в Рейме и Куоме. Не околеваем, но и жары не ощущаем - это факт... 16.11.2001 14:10:01, Водолей
Бутурлина Юлия
Я на счет валенок хотела еще сказать. Действительно, и я и все мои знакомые одного мнения - ну не в одних даже классных и дорогущих ботинках ноги теплыми не остаются. А в валенках - да. Может наши предки не дурее нас были? 16.11.2001 14:20:21, Бутурлина Юлия
Veric
А-а-абсолютно согласна!!!!!
Ни в одних самых супер-пуперских ботинках ноги не были теплыми, только в валенках. И пусть ортопеды говорят о своем, но 2 часа в день можно и в валенках походить(ИМХО)
16.11.2001 16:49:46, Veric
Талюша
У предков выбора не было :)) В валенках зимой ходили, т.к. в них точно теплее, чем в лаптях :)) В совке тоже зимняя обувь та еще была :)) Нам сейчас в Экко Гортекс ЖАРКО :) 16.11.2001 14:45:57, Талюша
Водолей
Мне в валенках не нравится ровно одно - подошва плоская. А по конструкции Куома и есть непромокаемый валенок с супинатором. Так что и мы не дураки :) 16.11.2001 14:26:23, Водолей
*Анюта
А что ж тогда ноги-то мерзнут? 19.11.2001 15:22:51, *Анюта
Бутурлина Юлия
Понимаешь, у нас какие-то канадские и тоже сделаны вроде классно, по типу рыбацких зимних сапог - ужасно теплых и легких тоже с валеночком. Написано аж до -30, ни фига. Больше -15 не держат. А обычный валенок - держит. Да - плохо что плоская подошва и еще конечно тяжеловаты. Нам 1,6 было той зимой. по началу ногу поднять в них не мог. немнолго подрезали, потом бегал... 16.11.2001 14:38:38, Бутурлина Юлия
Водолей
Что ж, попытка не пытка, можно будет и валенки попробовать - с целью установления истины. Шуба у нас, кстати, тоже есть. Будем исследовать! 16.11.2001 14:44:52, Водолей
Водолей
:)"СОКРАТ МНЕ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ" 16.11.2001 14:46:32, Водолей
А детка двигается? Материалы из котрых делается эта продукция , расчитаны на двигающегося ребенка, который выделяет тепло. Иначе, к сожалению действительно может замерзнуть. Я вот своей неходючке потому и не покупаю, жду пока пойдем. 16.11.2001 14:05:28, Cloud9
Бутурлина Юлия
Согласна. ну нас не то и не другое, что-то попроще и когда ребенок идет за ручку никогда не замерзает, стоит только в санки сесть через 15 минут нос и руки холодные. Зимой конечно надо быть подвижными 16.11.2001 14:12:14, Бутурлина Юлия
*Анюта
В санки сесть! Да наши предки в санях ездили только с ПОЛОСТЬЮ, которая защищала их от ветра, и с МЕДВЕЖЬЕЙ ШКУРОЙ, т.е. толстенным непродуваемым одеялом. Конечно замерзнешь не шевелясь! 19.11.2001 15:24:14, *Анюта
Я первый раз слышу, что в Рейме может быть холодно, хотя ,наверное, это очень индивидуально. Мы ходим в Рейме 5 лет,это возраст старшей дочери, потом те же вещи носит младшая, 2,5 года, потом те же самые вещи носят дети друзей,родственников,соседей. Мы живем в Финляндии, тут достаточно холодно, а Лучше реймы еще ни о чем не слышали. Может быть у Вас подделка? 19.11.2001 22:54:01, Tanya and K*

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!