Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться!!!

Хочу похвастаться. У меня сегодня старшая дочка кормила младшую ужином (пюре мясное из баночки и тертое яблоко). Мелкая так радовалась, она у нас старшую сестричку просто обожает! Вот и думаю - хорошая разница 6,5 лет у деток! А у вас какая разница? Старшие помогают?
07.02.2006 22:32:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у нас полтора года. старшая очень помогает. личным примером. залезть на самую крутую горку, покидать мячик в стенку соседям, перевернусть родительскую кровать 8-))) 08.02.2006 03:28:34, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
LU
мой Мишка тоже любит кормить Даниську - потому что и ему вкусняшки перепадает - Даниська щедро делится с братом:)))) 07.02.2006 23:23:47, LU
Мать семейства
у нас разница 2, 5года. Старшая тоже иногда младшую кормит, а иногда наоборот :)) Сегодня Дашка мне посуду помыла и раковину отдраила на кухне :) 07.02.2006 23:09:10, Мать семейства
Мне старшая тоже по хозяйству помогает! Но ее любимое занятие - это печь пироги. Я не умею и для этого она отправляется с ночовкой к бабушке, а потом мы 3 дня едим, то что напекли. Вообщем похудеть не даст! 07.02.2006 23:19:10, Akatya
NatDet
кому хорошо? родителям? может быть, а детям.. у нас в песочницу мамашка приходит- мальчику чуть больше года, девочке лет 6. Она его и на качелю посадит и смотрит чтоб не упал и рот от песка отряхнет и пожалеет если упал- а мамаша на скамейке сидит с тетками трепится. А 6-7 летние ее сверстники катаются с грки0- в догонялки бегают - а она с малышем, мне ее почему то жалко. Может из нее и получится очень хорошая мама а ведь может и совсем наоборот. У меня разница с сестрой 8 лет- куда бы я не шла- "возьми ее с собой" - так если б еще без последсвий! а то она потом все расскажет и с кем целовалась и с кем на мотоцикле каталась и что брала тушь мамину и духи.. Да и общих то интересов нет совсем - год разница должна быть илли максимум три - это для детей 07.02.2006 23:00:31, NatDet
Ну мне кажется, что по одной мамаше из песочницы все-таки нельзя судить и заявлять так уверенно, что разница у детей должна быть максимум три года. Во-первых это уж как получится, а во-вторых Вы наверное не поняли, но я хотела похвастаться, что старшая дочка САМА!!! вызвалась покормить мелкую. У нас в семье не принято что-то заставлять делать детей. Мы стараемся, что бы все что они делают, они делали с удовольствием. И кормила она с удовольствием, а не из чувства долга. И это самое приятное! 07.02.2006 23:16:50, Akatya
Polaris и Карасик
У моих почти 12 лет. Я уже на счет "помогает" успокоилась и перешла к стадии "лишь бы не мешал"))) 07.02.2006 22:42:36, Polaris и Карасик
irinad
3,8 - ничуть не хуже:) помогает очень здорово, если честно. Вместе играют очень много. Сейчас накрылись с головами покрывалом и сидят уже минут 5 - общаются:)) Идилия... 07.02.2006 22:41:36, irinad
Травка
У нас разница почти 7 лет. Мне ОЧЕНЬ нравится! Мелкая как просыпается, первый вопрос "Аина?" (Арина). Ее имя стала говорить, раньше, чем "мама", ходит за ней хвостом, старшая на четвереньках за ней бегает, в прятки играют, хохочут. Дурдом, короче :))). Еще, что умиляет, не было ревности у старшей никакой ни на одну минуту. Не знаю, как будет дальше, но сейчас идиллия просто :). Старшая помогает, гордится маленькой, в школе про нее всем грузит :))). 07.02.2006 22:37:44, Травка
То же самое: старшая "опустилась" до уровня мелкой, т.е. когда с ней только на четверенька ползает. А маленькая позволяет Лизе делать с собой все что угодно, причем если то же самое начну делать я или папа, такой визг будет - " не нарвиться"! 07.02.2006 22:45:13, Akatya
помогают Рон с 8-лет следит за Мишель.Я летом когда с работы приходила была такая устаплая,что просила Рона за Мишель присмотреть часок пока я отдохну.Он и смотрел за ней, кормил её молочкй всякой, бамбой, играл с ней.Да и сейчас по-субботам утром они с Эйтаном за ней смотрят пока мы спим,часиков так до 10 утра:-)))))))))))) 07.02.2006 22:36:11, надяМ
У нас они старшая тоже в выходной смотрит за Сонькой. Только выглядит это так: "Мама перениси Соню на постель (нашу)из кроватки" После этого в пространстве между мной и папой начинается полный дурдом - скачут, притаскивают все игрушки, переодически этими игрушками достается нам по разным частям тела... 07.02.2006 22:48:59, Akatya
нееее, мои сами её из постели вытаскивают и по лестнице туда-сюда её таскают,хоть я и не разрешаю и шоко ей делают и стараются в нашу комнату не заходить,знают,что мы будем недовольны:-)Я её даже на пол-часа уже 2 раза с Роном оставляла,когда надо было за Эйтаном сходить в продлёнку,а тащить с собой Мишель не хотелось. 07.02.2006 23:00:54, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!