Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А оно мне надо?

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРАМ: попрошу не переносить моё сообщение в конференцию по автомобилям, потому что меня интересует именно мнение здешних мамочек, которые засиделись дома с детьми, а не мнение профи, которым мои проблемы попросту непонятны! Спасибо!

Муж, короче говоря, пришёл довольный и сказал: "Я весь день думал, а чего тянуть, если хочешь ездить на машине - так машина в гараже, нанимай инструктора и езди!"....
Предыстория: права у меня уже больше 10 лет, водила давно, недолго и недалеко :))) И только в компании с инструктором или мужем. После повреждения крыла "десятки" к рулю меня больше не подпускали. "Автомат" не водила никогда. А теперь - "садись"! Машина новая и очень большая, Тойота Прадо. А если я её... (ну, всякое ведь случается!)??? Авантюра какая-то получается - может, не влезать в неё лучше, а? Попросить чего-нить поменьше - так деньги опять. И эту бандуру со всякими её умными штуками, может, легче водить, чем машинку попроще?
07.02.2006 21:38:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Лови момент. А то сейчас не сядешь, а потом скажут "Тебе предлагали, ты сама не захотела". А в большой и дорогой на дорогах легче - больше уважения:))) 07.02.2006 22:07:42, Мусулунга
Аленкаа
вот про уважение-это ты в точку)) пропускают, лишний раз стараются не лезть и вообще держаться по дальше. 07.02.2006 22:18:38, Аленкаа
Это мне подходит! :)))) Чтобы не бибикали, если я на светофоре тронуться не смогу, а то я занервничаю, и труба! :)))) 07.02.2006 22:20:17, Билли Бонс
HomaUfa
мне ни разу не бибикали:) во -первых:) во-вторых, там автомат? тронешься:) 07.02.2006 22:22:56, HomaUfa
Автомат, это меня как-то утешает (теоретически), а практиццки - я не пробовала! У тебя инструктор есть знакомый, кстати? 07.02.2006 22:25:17, Билли Бонс
HomaUfa
есть:) (скромно) - моя кандидатура не пойдёт? отпускаешь тормоз и машина плавно торгается, если чуть в горку, то просто нажимаешь газ. И всё!
на самом деле нет инструктора, я не брала после автошколы уроки, а сразу ездить начала. а потмо, когда маицубиси умерла, ездила редко и боялась, пока на пассат не села, тоже по весне, в марте.
по секрету, я их боюсь инструкторов, когда я училась, мне в автошколе проходу не давали, мой инструктор так и норовил за коленку задеть, а однажды, на бензоколонке, когда я снимала пиджак, засмотрела с улицы (он платил, я в машине сидела) на мою, грудь и сел в машину и поехали мы:)) и шланг оторвали у заправки и пистолет сломался:))) так что я больше положенных занятий не брала, отбиваться устала:))))))) история реальная, ставшая уже анекдотом среди моих близких:)
07.02.2006 22:30:44, HomaUfa
:))) Ржачка! А мне часто приличные поподались за мою долгую автомобильную карьеру:)))) Придётся телефончики поискать... Твоя кандидатура мне категорически подходит. Не боисся? :)))) Эх, прокачу! 07.02.2006 22:34:00, Билли Бонс
HomaUfa
не боюсь, поскольку мы с девчонками периодически помогали новеньким водителям из нас, ездили вместе. в четверг у меня подруга права получит, буду с ней ездить (на её машине, естно:))))))) 07.02.2006 22:39:21, HomaUfa
Ну вот, опять подруга! А я???????? :))))))) 07.02.2006 22:46:49, Билли Бонс
HomaUfa
ну я могу и на 2 фронта, так ты решила ездить? попробуй с Владиком, с его водителем, а потом уж и со мной можно:) 07.02.2006 22:51:12, HomaUfa
Он меня даже за руль Прады ни разу не пустил, а тут пришёл - и сразу! Это он съел чего-нить.... 07.02.2006 23:02:12, Билли Бонс
О! "ЕГО водитель!" Хорошая идея! :)))) Бедный Толик! :)))) Я уже близка, к тому, чтобы решиться, спасибо за поддержку, надеюсь воспользоваться! (Владик уже умыл руки, на вопрос:"с кем же я буду учиться?" сказал: "не знаю, но только не со мной!" :)))))) 07.02.2006 22:59:50, Билли Бонс
Мусулунга
не посмеют:)) Хотя если сзади будет мерс, то оббибикает и не побоится:) 07.02.2006 22:22:46, Мусулунга
Вот этого я и боюсь - что он скажет "ты сама не захотела!" 07.02.2006 22:11:18, Билли Бонс
Мусулунга
Может, он на это и рассчитывает? Обломай его:)) 07.02.2006 22:15:17, Мусулунга
HomaUfa
ну моё мнение ты знаешь:) тем более, если чувствуешь, что или сейчас или никогда ( уменя так и было, боялась, боялась. а потом перестала резко и поехала:)))Прадо водить очень легко почему-то:)) я разворачиваюсь в таких местах, где на королле подумала бы 10 раз:))) там зеркала как у тролейбусса - всё-всё видно и ни капельки не страшно (тем более, что др. водители особо на рожон не лезут (даже, если ты поедешь в левом ряду со скоростью 40 км/ч по проспекту - сигналить не будут:)))) Эдик, прадв, как-то приспосабливался и даже (ужас) бампер задний разбил об качели:)) теперь у него парктроники сзади, но мне и без них нормально. соглашайся скорее! только лучше, чтобы у тебя была своя машинка, хоть какая:) а то водители (я особенно) не любя т, когда на их машинах ездят:)) я иногда даже Эдика из-за руля выгоняю, мне кажется, что не так мою машину ведёт:)))))))) 07.02.2006 22:06:46, HomaUfa
Да, знаю, Ирин, ну что ж мне так не везёт, он мне всё какое-то громадины предлагает, то Аудю эту здоровенную, то Праду. А насчёт своей, понимаешь, у меня такие ощущения, что он сильно седанчик хочет приобрести, Ауди опять же, новую, очень он их любит, но признаёт, что зимой по нашим дорогам лучше на джипе. А вот про лето он молчит! И у меня такое впечатление, что мои робкие пожелания он не учтёт :(((( А куда я ездить буду? :))))))))))) 07.02.2006 22:15:12, Билли Бонс
HomaUfa
так ауди ещё лучше:)) как я мечтаю об ауди олроад, но мне сказали молода, зелена и вообще совести нет:))))))))) 07.02.2006 22:16:33, HomaUfa
Так это я предыдущую машину имела ввиду, мы её продали давно, а новую если купит, меня точно не подпустит! И низкая она очень, лежишь в кресле и не видишь ни фига! :) 07.02.2006 22:19:09, Билли Бонс
HomaUfa
хм, кресло вообще-то регулируется:))))) 07.02.2006 22:21:21, HomaUfa
Да знаю! :)))) Но мы почему-то всегда лёжа ездили! Офф: сходила к подруге-то? 07.02.2006 22:23:59, Билли Бонс
HomaUfa
на д.р. сегодня? или когда? сегодня ходила:)) 07.02.2006 22:32:12, HomaUfa
Бери пока дают ;))) Серьёзно, просто если ты давно не ездила, то будет вначале на любой стрёмно, мне и на моей дешёвенькой тоже страшно было - а вдруг побью, поцарапаю? А на классной машине быстрей освоишься, там сама машина водителю помогает! 07.02.2006 21:54:36, Хибискус
Polaris и Карасик
машину застрахуй и не бойся! Страшно на большой, особенно когда себя чувствуешь неуверенно и не ощущаешь габаритов из-за размера машины... 07.02.2006 22:10:26, Polaris и Карасик
гы ;)) а ты думаешь, в Германии ездят на незастрахованных машинах? ;)) 07.02.2006 23:55:31, Хибискус
Мать семейства
я бы подождала весны :) 07.02.2006 21:52:50, Мать семейства
SvetLelya
Не бойся, не бойся! Ну возьми на пару поездок инструктора или подругу и поезжай!!!! Я сама боюсь, хотя отчаянно прошу у мужа новую машину. Пока её нет и я в очередной раз поныв, спокойно иду спать. А ну как скажет - на,надоела ты мне со своим нытьем, садись и поезжай! ну вот как тебе - я же тысячу причин выдумаю чтобы не сесть и не поехать :((
А ты - садись и поезжай!!!!!!! Я потом на твоем примере учиться стану! Так что покажи мне пример! И вперед!
07.02.2006 21:51:54, SvetLelya
:) Да я тоже вот так вот, ныла, но я поменьше имела в виду! :))) 07.02.2006 21:57:07, Билли Бонс
SvetLelya
ты что! это же класс, что большая - все тебя бояться будут :))) 07.02.2006 22:01:39, SvetLelya
"Чтобы все дрожали, чтобы уважали!" :)))))))ХИ-хи! 07.02.2006 22:02:42, Билли Бонс
Polaris и Карасик
у нас тоже большая...и те же исходные условия...я боюсь, я практически не вижу где наша машина заканчивается. Так что пока жду вдруг чего помельче обломится. Но ИМХО мне просто элементарно не приспичило, когда приспичет. сяду и на козла (в смысле на уазик), чего ж делать...Так что смотри по обстановке. Если без нее обходишься, то можно и не рисковать, если без машины труба, то садись за что дают... 07.02.2006 21:50:16, Polaris и Карасик
:) Да ведь пока обходилась... Но как бы было удобно, представляешь!:)) 07.02.2006 21:56:01, Билли Бонс
Polaris и Карасик
представляю. Только меня еще сдерживает то, что утром встань, на стоянку пойди, размети, разогрей, на работу по пробкам поедь...На маршрутке-метро проще. Хотя вот как на дачу переезжаем, то труба. Утром, вечером все на муже завязано, без него не уедешь. А больше всего поездки по магазинам угнетают. Так бы Юрку ему отдала и за руль - гуляй в свое удовольствие. Только ради 1 поездки в неделю и только летом водить начинать неохота как-то, да и смысла не вижу, нужна практика постоянная. иначе выброшенные деньги 07.02.2006 22:09:19, Polaris и Карасик
У меня тоже с дачей проблемы, но у нас там круглый год жить можно. А вот со стоянкой как раз нет проблем - она под домом (парковка), даже на улицу выходить не надо. И я безработная ишо :)))) 07.02.2006 22:17:18, Билли Бонс
Polaris и Карасик
тогда едь точно. По-любому в магазинах в будни народа меньше, да и муж сопеть за спиной не будет. Так что я за учебу если он тебе потом ездить насовсем отдаст машинку. А если новую купит себе, так потом эту большую бушную можно продать и маленькую новую купить, во! 07.02.2006 22:32:17, Polaris и Карасик
Oker
мне бы кто так сказал :))) бери машину и вперед. А если "ты ее..." - так она стопудово застрахована ;) 07.02.2006 21:45:05, Oker
Ха, сказал! Я чую подвох! 07.02.2006 21:54:57, Билли Бонс
Oker
он тебя на слабо берет ;) а ты воспользуйся ;) 07.02.2006 22:21:17, Oker
LU
все будет ок - только сейчас не начинай! подожди весны - при небольшом опыте, большой новой машинке и скользких дорогах (особенно во дворах при разворотах) - наверно, не стоит рисковать... хотя - если видишь цель - не видишь препятствий...:)))))))))))) 07.02.2006 21:44:21, LU
Это всё верно, но у меня такое впечатление, что если не сейчас, то никогда :)))) 07.02.2006 21:54:23, Билли Бонс
LU
к выходным вроде обещают потепление:) дерзай!!!:)))))) 07.02.2006 22:08:47, LU
HomaUfa
у нас в Уфе (а Алёна тоже отсюда:))) к выходным похолодание:) 07.02.2006 22:13:52, HomaUfa
LU
:)тады потратить оставшиеся недели до тепла на аутотренинг типа "я сажусь за руль и отлично еду. все пешеходы расступаются передо мной, а машины объезжают сторонкой-сторонкой:)))))))) 07.02.2006 22:36:25, LU
:))) 07.02.2006 22:47:12, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!