Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Как кушают ваши детки?

Вот Петька у меня ест очень плохо.И проделывает это все с таким видом,будто ему стрехнин подсунули:(Даже яблоко(один из немногих фруктов,которые он ест)он откусывает маааааленькими кусочками,мусолит полчаса,еле-еле съедает половинку и говорит,что больше не хочет.В общем,сплошное растройство."Это я ем,это я не ем" и так всю жизнь.
Зато Маруся-отдушина!
Маруся любит покушать:)Она ест как-то неторопливо,но с явным аппетитом,причмокивает,вгрызается в кусочек хлеба с маслом так,что вся мося перепачкивается,масло висит на ушах,но рожица лучиться явно получаемым огромным удовольствием от всего процесса:)И скорее,трудно найти то,что Маруся не ест.
Так,вот я стала ловить себя на мысли,что мне так приятно смотреть,как она уплетает:)Вот на Петьку смотреть-сплошное мучение для материнских нервов,а на Марусю-счастье неимоверное.
А у вас как?:)
07.02.2006 16:17:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
хорошо :) без комментариев :))) 07.02.2006 20:47:55, Oker
по-разному...иногда ничего не ест, иногда молотит все подряд. 07.02.2006 19:53:30, Albina&M (1,9)&
Шико
Не могу сказать, что очень плохо, скорее средненько так. Но очень избирательно. Если что-то не любит-есть не станет. Но я сама такая в детстве была, и теперь маму свою очень хорошо понимаю :-) Буду ждать подросткового возраста, как LU пишет :-) 07.02.2006 19:44:19, Шико
Мусулунга
Все по-своему:)) Федя молотит всё подряд в неимоверных количествах - так что его жор меня раздражает и пугает одновременно. Васька вообще ничего не ест. Ксю скорее в золотой середине находится:)) 07.02.2006 19:36:50, Мусулунга
Эрик кушает примерно так же, как его невеста Маруся ;))) Он единственный человек в мире, чьё чавканье меня умиляет ;) 07.02.2006 19:34:54, Хибискус
когда ребенок хорошо кушает-сердце матери тает :))) Вообще приятно смотреть на человека, кушающего с аппетитом:))) 07.02.2006 19:17:32, Алитка и Алёшик
Морриган
Не обращала внимания. Просят - даю. Не просят - не даю. Пришло время обеда-ужина - сели, поели. Кто сколько съел, тот столько и съел. 07.02.2006 19:14:50, Морриган
Вовка рот открывает исправно, старшая тоже особо не пееребирает - но и я давить не буду - не хочешь - до свидания... 07.02.2006 19:01:21, Иртим
У нас под настроение.:) иногда все уминает. что ни дай. а иногда. А уж когда болеет, как сейчас...Лучше помолчу, КАК ОНА НЕ ЕСТ.:) 07.02.2006 18:55:12, доберМАМ (годик )
Leshas™
плохо:( 07.02.2006 17:36:19, Leshas™
Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,4 лет)
мои оба едят в целом неплохо, особенно что-то любимое. А уж как вдвоем манную кашу наворачивают - вообще загляденье. Или яблоки. Да и вообще любят есть вдвоем - так вкуснее и веселее им :-)) 07.02.2006 17:22:05, Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,4 лет)
Мать семейства
У меня Даша есть похожим образом - иной раз очень хочется выгнать из-за стола. Лю вроде получше, но так как пока она предпочитает есть руками, выглядит это тоже не очень красиво :)) 07.02.2006 17:00:07, Мать семейства
ленУля
Я не могу смотреть, как Улька ест (сорри, НЕ ест). Сплошные слезы... мамины... И что делать с ней? 07.02.2006 16:59:37, ленУля
всегда рад что-то слопать:))
Но мне лично как-то все равно - сколько он ест. Не хочет - его дело, ему лучше знать. Стараюсь непосредственно перед едой не давать ничего. А все эти умиления по поводу хорошокушанья как-то мне противны, извините..сразу почему-то вспоминаются бабушки, которые восторгаются толстыми внучкАми, которые манку за обе щеки уплетает и шоколадки тоже с радостью принимают, а на улице шага не делают)
07.02.2006 16:54:38, bijou
Мантикора
У нас мучение. 07.02.2006 16:33:20, Мантикора
Я с обоими к еде спокойно относилась,не хочешь есть - не надо. И они у меня обычно немного едят, но стабильно. Тошка страшный консерватор в еде, сложно его заставить покушать что-то новое. Маруся - нет. Помню рассказ своей приятельницы, которая кормила сына любой ценой, завтрак у них частенько продолжался до обеда! Когда остывало, она снова грела, раза по три! Я так никогда не насилую. Но вот вчера открылась проблема - Маруська, оказывается, страшно любит жареную картошку! Я её очень редко готовлю. Сегодня она просит целый день, на завтраке полную тарелку слопала! Вредно ведь! Ходит и канючит: "Фри! Фри!" Показала, на свою голову! 07.02.2006 16:32:18, Билли Бонс
LU
а у нас ВСЕ ТРОЕ не едят - ЖРУТ!!!:))) тут Антон с папой провел целые сутки вместе у бабушки - папа наш был жутко поражен "он стооолько ест!!! причем не переставая целый день!"
ага! а он типа думал - как воробышек 12ти-летний лоб - поклевал 3 зернышка - и фсёёё???:)))
так что - у меня все едят много!!! и Даниська не отстает - порции одинаковые съедают все трое - мне не угнаться:))))
07.02.2006 16:31:34, LU
собрались пищевые конкуренты:) Люсь, а у тебя тоже есть Антон? я пропустила... 07.02.2006 19:14:55, Алитка и Алёшик
LU
:)есть, уже лет 12 как есть...:))) 07.02.2006 21:09:50, LU
:-)) И мои так же! Метут все, после обеда(1-е, 2-е, 3-е - все по полной) через пять минут кричат - а когда ужин?? С кухни не выгонишь - когда я готовлю - так и вьються вокруг - вдруг что обломиться... 07.02.2006 19:12:57, Umka
fotos
:))) и опять подтверждаюсь - тоже самое!!! 07.02.2006 18:57:00, fotos
Березка
как ты успеваешь готовить-то столько? 07.02.2006 17:40:43, Березка
Leshas™
присоединяюсь к вопросу, Люсь, ты что, от плиты не отходишь? 07.02.2006 17:48:06, Leshas™
LU
отхожу! у меня просто КАСТРЮЛИ большие:))) 07.02.2006 21:07:55, LU
беня
Когда мой муж посмотрел как ест наш Санек он сказал: "как у тебя терпения хватает, шлепнула по попе и пускай идет голодает". Вот так мы кушаем. 07.02.2006 16:24:02, беня

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!