Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на тему наказание в садике

хотелось бы услышить ваше мнение на тему наказание детей в садике..
привожу ребенка домой сегодня, на мой вопрос о дне в садике, отвечает, что была плохой девочкой, стояла в коридоре и плакала. Дальше расказывает что мальчик катался на машине, но ей тоже приспичило покататься, тут же как я поняла стали тянуть друг друга за рукава от этой машинки. В итоге воспитательница выставила ребенка в коридор, а она там плакала. Говорит что не права, но тут же добавляет, что типа машина то ее. Машина, по сути действительно наша и она ее узнала (хотя мы ее в тихоря в прошлом году отнесли в садик). Вообщем, я с одной стороны растроенна, что ребенка наказывают, но с другой стороны, конечно надо дочке понять что не все игрушки сразу становяться ее , если ей вдруг захотелось поиграть. Но я всегда отвлекаю, либо объясняю словами, сама никогда ребенка еще не наказывала (почти 3 года).Вообщем, хочу поговорить в садике и еще спросить как было на самом деле и попросить больше не наказывать, а пытаться действовать другими методами. А как бы вы поступили?
07.02.2006 01:00:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.4)
отругала бы глупую воспитательницу и искала бы ругую, если коротко 08.02.2006 00:15:38, Merlin и малыш(1.4)
обязательно поговорить. или найти другой....но понятно, что это нелегко в наше время.. 07.02.2006 17:25:15, Queen
lisak7
Когда такое слышу, а слышу уже не в первый раз, кого-то в угол, а кому-то и по попе дают воспитатели, то я закипаю. Считаю, что они так делать не имеют права! Что значит в коридор?! Конечно надо поговорить, но очень корректно. А ребенка всегда хвалить, когда он что-то рассказывает про сад. 07.02.2006 15:56:32, lisak7
Чуча
А я вот такая плохая мама, я своего сына и дома в коридор выставляю. А что делать, если не понимает??? Орать? В угол ставить? Как наказать, чтобы с следующий раз понял, что наказать на самом деле могут.
Про садик...у меня сложные отношения с садиками, то, что я могу сделать сама со своим сыном, никогда не позволю делаь другим, а тем более воспитателю в садике.
Вот такая я самаДура)
07.02.2006 14:04:18, Чуча
LOO
Я бы такой садик ... куда подальше. Извините за прямолинейность!!! Но чему ее там научат? Какой конструктивный выход из данной ситуации показала детям воспитательница? Я бы поняла, если бы воспитательница организовала поочередную или совместную игру обоих детей с вожделенной машиной. А она сразу кнутом :( На мой взгляд, для ребенка нет ничего хуже подобного воспитания (имею в виду кнутом и пряником). Я за ровное воспитание, за спокойное и конструктивное нахождение компромисса. Еще раз извините за категоричность. 07.02.2006 02:58:49, LOO
Oker
в нашем районе, например, не так много садов, чтобы из-за одного НЕвопиющего случая, не разобравшись, посылать этот садик. имхо 07.02.2006 10:52:03, Oker
крыся&крысАлёшка(2,2)
в коридор? это в ясельной-то группе? ужас... а кто ж в это время за ним смотрел? Вдруг такой малыш возьмет и уйдет. Надо обяхательно с воспитательницей поговоить
в наших яслях в наказание сажают на стульчик в углу игровой комнаты
07.02.2006 01:09:48, крыся&крысАлёшка(2,2)
Березка
я думаю, нужно обязательно поговорить с воспитателем, ребенок может видеть ситуацию совсем иначе. Может ее на пару минут наказали, а ей показалось долго (хотя за дверь - это ИМХО перебор). У нас в саду ребенка, который расшалился, сажали на стульчик, типа "подумай, хорошо ли ты себя сейчас вел". Димка мой тоже как-то рассказал, что его наказали - оказалось минут 5 на стульчике сидел. 07.02.2006 01:09:06, Березка
LU
ничего себе!!!!!!! в школе старшеклассников даже не смеют выгнать в коридор (типа приказ есть такой - ученик должен быть всегда в поле зрения учителя) - а тут в саду такое:(((
сказала бы однозначно воспитателю - пусть воздействует словами, но ставить в коридор трехлетку - вообще жуть:((((
07.02.2006 01:05:19, LU
я конечно же выясню еще какой коридор (есть один между группами, а другой за стеклянной дверью), но меня вот еще как то сам факт что наказали не очень понравился. Я считаю, на то у воспитателей педагогическое воспитание и опыт, что бы действовать другими методами, чем наказаниями. А еще, мне не понравилось что воспитательницы мне сами ничего не сказали, что все услышала от ребенка. 07.02.2006 01:23:28, Натaлия
LU
хорошо бы прямо с утра все это и выяснить - если смена именно той воспитательницы. можно сначала в мягкой форме - типа вчера ребенок испытал стресс, мы никогда так не поступаем - попробуйте разрешить детский конфликт иными способами (желательно - словами). но ребенку скажите - чтобы обязательно Вам все рассказывал - мало ли как воспримет Ваши слова воспитательница (еще - ттт конечно - запугает ребенка, что нечего ябедничать маме:(((...) и если ситуация повторится - либо "последнее китайское" воспитателю, либо к заведущей. или даже выше - смотря по ситуации. 07.02.2006 01:31:13, LU
LOO
Ой, как я не люблю подобные разговоры! Редкая воспитательница потом не отыграется на девочке за то, что мама не согласна с ее методами воспитания. Тут нужно очень аккуратно продумать весь разговор. 07.02.2006 03:09:51, LOO
Варантина
Мне воспитательница сама рассказала, что они "боролись", так как моя егоза мешала спать на тихом часу.Она сначала в угол поставила, что для нас всеравно и она это быстро поняла, тогда сказала, что когда все проснуться моя будет спать, и когда мама придет мол пойдет обратно, а ты будешь учиться спать.Я отреагировала не на воспитателя, а на ребенка.Объяснила, что я всегда приду и заберу, чтобы не было.Не хочу чтобы ребенок думал по-другому.Вообще много людей говорят не то-я предпочитаю сразу объяснять ребенку как это принято у нас в семье, она в свои 3 понимает. 07.02.2006 11:20:43, Варантина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!