Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

два вопроса...

Вот Машке 1,2 а она кроме мама, папа, ав-ав, ляля ничего больше не говорит... это повод к беспокойству?
второй вопрос к тем,у кого совместный сон. Машка засыпает тока при условии что запускает руку мне под рубашку к груди. Даже днем стала замечать у нее подобное движение - что это? с этим надо как то бороться?
07.02.2006 00:25:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1,2 - да, нет, пойдем, зачем, почему...но Катя так не разговаривала в этом возрасте. 07.02.2006 17:26:16, Queen
Чуча
Привет)))
Сашке, как ты понимаешь, столько же)
Так он говорит зая, миша, банан, ну и мама, папа, баба и т.д.
Но, это не норма, для меня лично. Я от своего старшего такого и в 2 года не слышала, так что все дети разные. Мне, конечно проще, мой старший "тормозюка" маленький, все очень поздно начал делать, так я на младшем отдыхаю. А если первый ребенок все рано начинал делать, а второй позже, вот это сложнее, но главное помнить всегда и везде, не спрашивай теких вопрососв ведь "ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ".
Про грудь не знаю, спим вместе, когда болеет, а так стараемся в кровать его отнести, а то уж очень больно он ночью пинается!
07.02.2006 14:08:19, Чуча
Lelya
нам 1,1. мы говорим мяу, дядя (на папу) и все. Ну, что-то там еще она лопочет. Главное, как я выяснила, ребенок должен уметь в этом возрасте адекватно воспринимать просьбы взрослого, знать и показывать предметы, части тела (хотя бы 1-2), пытаться изучать новые звуки. Если эти навыки не нарабатываются, можно уже беспокоиться об уровне развития, а в вашем случае - это не грозит. Просто вариант нормы, имхо. 07.02.2006 11:09:43, Lelya
individuale
уф :) тады я спокойна она ужевсе части тела знает - даже пупок :)))) 07.02.2006 11:25:49, individuale
ленУля
Ульке 2.2, а словарный запас у не на много больше... Вам точно волноваться нечего :))) А по поводу второго - не знаю, Улька - искусственница практически, спит с нами, но ничего такого себе не позволяет :)) Вот кулаком по носу или пяткой в живот от нее получить - запросто :)) 07.02.2006 10:27:47, ленУля
мой сын заговорил в 3 года только. а до этого был такой же набор слов. ничего, сейчас 3 с половиной болтает как Горбачев на партийных съездах:)))) 07.02.2006 09:56:13, Лида***
Larun and Jenny
1) не повод. Нам 1.5, мы дальше вас не продвинулись. Раньше 2 вообще беспокоиться на эту тему не стоит
2) Это она так ГВ сублимирует :) Тебе жалко? Да пусть запускает руку. Пройдет само собой, имхо
07.02.2006 09:29:31, Larun and Jenny
LOO
Мы активно заговорили ближе к 1.5 годам. Засыпаем так: одной рукой массируем груди, другой теребим мамин крестик. Во сне держим руки у груди. Я считаю, что это нормально и никак с этим бороться не собираюсь :) 07.02.2006 03:14:23, LOO
Mativ
Мой дочери 25 месяцев, скоро уже 26! Еще пару месяцев назад она говорили примерно так, же. Я до сих пор ее укачиваю на руках, она сосет пустышку, спит в памперсе (писается редко! Это я страхую матрас!) и еще делает много чего, что не положено в ее возрасте, а ведь она на год старше, а вот я не беспокоюсь! Потому что в каждом ребенке есть то, что есть в твоем нике! О речи: мелкую мотрику развивали до полутора лет, потом бросила, так как результата не слышала, теперь вот прогресс наступил, уже начинаем общаться. А, вообще, я просто радуюсь, что девочка все еще так зависима от меня. Вот моя старшая заявила, что ей в 17 лет виднее одевать ли ей шапку в мороз или нет… Так что наслаждайся зависимостью! А беспокоится не надо, уверяю тебя. И заговорит и спать ляжет сама, но это когда чуточку повзрослеет, потом ее чуточку … потом еще, а потом сама решит, что ей и когда делать! 07.02.2006 01:46:20, Mativ
Кать, это неповод для беспокойста)))) Правда! Повод сейчас как мне похудеть, что бы твои капри с меня не падали? 07.02.2006 01:41:56, Кракалыка
individuale
это ты????????????????????? тока что до меня доперла!!!!!!!!!!!
не поняла - они тебе уже велики???
07.02.2006 11:22:30, individuale
Причем мне кажется я вес то набрала, но они спадают((( Кать, ты на какую диету села? Давай вместе! 08.02.2006 01:18:20, Кракалыка
ДвеЗебры
У нас в общем-то тоже самое... Говорит, кроме указанного, только междометья. Засыпает с грудью, рука при этом у меня в подмышке. Не думаю, что тут есть какая-то патология... 07.02.2006 00:53:11, ДвеЗебры
крыся&крысАлёшка(2,2)
у Леши почти тот же набор слов был в вашем возрасте. К логопеду раньше 2-х лет не стоит обращаться... Нам логопед сказал надо развивать мелкую моторику давть играть ребенку с рисом, фасолью и другой мелочью 07.02.2006 00:43:28, крыся&крысАлёшка(2,2)
Мать семейства
1. задержка речевого развития, однозначно!!! :))) (шутка) если серьезно, то нормально все - моей тоже 1,2. примерно такой же набор.
2. если она при этом не делает тебе больно, имхо не надо бороться, они так успокаиваются, что ли. вот больно делать позволять не надо, а так - имхо ничего страшного
07.02.2006 00:35:45, Мать семейства
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я увидела по заголовку начало топика и гневно бросилась к клаве 8-)))))) 07.02.2006 00:53:53, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Мать семейства
:))) 07.02.2006 01:12:52, Мать семейства
individuale
до инфаркта довела :) когда я собщение увидела :))) 07.02.2006 00:38:46, individuale
Мать семейства
извини, если напугала :) 07.02.2006 01:12:16, Мать семейства

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!