Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 года а что устраивает мне. кто б повер

2 года а что устраивает мне. кто б поверил. не хотел уходить с улицы, унесла не руках. дома в ванной еле еле вымыла лицо и рукиэ он извивался. потом упал на пол , стал разбивать дверь в стиральной машине. вытащила из ванной в спальню, он в истерике повыкидывал вещи из тумбочек, скинул на пол все с постели, при этом визжал в истерике. дала по заднице (господи прости) и ушла из комнаты, стояла за дверью держала ручку. как соседи не вызвали полицию не знаю орал так как будто его убивают. потом зашла он меня набил не дал себя обнять, разбил бутылку с молоком и со всхлипываниями заснул. у меня дрожат руки, страшно разболелась голова - приняла лекарство - в общем себя наказала. у нас в семье дети вообще не знают что такое по попе. а как вы мамы не допускаете подобного, или , в худшем случае, выходите из такой ситуации без самоистязяний и унижений ребенка
06.02.2006 17:11:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
персен попиваю :))) отличная вещь!! оставляет голову холодной и руки на месте. В случае истерик такого типа обычно умываю прохладной водой или всего под душ сажаю тоже хорошо помогает. 06.02.2006 19:49:03, fotos
Бегония
Почерпнула информацию из этой конфы. При истерике крепко-крепко обнять и прижать к себе. Можно взять таким захватом, чтобы и руки и ноги были обхвачены (чтоб не брыкался).
А помогает, ведь. Правда у нас еще колоссальных истерий не было, но вой от того, что что-то не дали пресекает :)
Попробуй.
06.02.2006 17:58:46, Бегония
Мантикора
До такого как-то не доходит. Если ребенок что-то не хочет делать, всегда предупреждаю заранее (через 10 минут идем спать; заканчивай играть, через 5 минут идем спать). Объясняю, что мы дальше будем делать, стараюсь чем-то заинтресовать (идем домой есть котлету, купаться, играть с лошадкой и т.п.) Стараюсь предоставить какой-то выбор из устраивающих меня вариантов (идем домой или идем в магазин и домой). Если ничего не устраивает, выбираю я. И в общем-то когда я стала последовательно придерживаться такой тактики, проблем стало много-много меньше. 06.02.2006 17:54:48, Мантикора
так-так:) не Кволс ли это?)) мне тоже нравится такой подход)) 06.02.2006 18:55:13, bijou
Мантикора
Да, оттуда много взято :) 06.02.2006 19:16:10, Мантикора
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
пытаюсь отвлечь с самого начала или в начале истерики ухожу,чтобы было скучно без зрителей 06.02.2006 17:27:40, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Березка
стараюсь с самого начала не доводить до такой истерики,т.е. не уводить силой, например, с улицы, а уговорить как-то. Если уйти надо срочно, то дома попробовала бы успокоить как-то, отвлечь. И только потом мыть руки и т.д. 06.02.2006 17:24:24, Березка
Oker
Ни я, ни ребенок мой далеко не ангелы. Но такого просто не могу себе представить. Это единичный случай или часто так бывает? имхо придя с улицы, надо было сначала успокоить его, отвлечь как-то, а уж потом умывать, кормить, воспитывать и пр. Главное, не доводить до истерики. 06.02.2006 17:16:10, Oker
как правило мы ему уступаем. он не принимает слова нет. конечно можно предвидеть отвев что надо установить границы . вопрос как - без нервов криков , а тем более плача и шлепков. я уже поседела сегодня по моему. как только он начинает плакать старщая дочь за него заступается - по делу и без- и воспитание завершается. а если не завершается - смотри выше 06.02.2006 17:24:50, м
Абракадабра
Аааа,ну,если он не знает слова "нет",то за что боролись,на то и напоролись. 06.02.2006 20:45:10, Абракадабра
Oker
говорят, можно и без "нет" обходиться - отвлекая, уговаривая, объясняя. Ну, и старшей сказать, чтобы она вас поддерживала 06.02.2006 17:32:18, Oker
LU
:)а мой мелкий - если я ему что-то не дам или отниму - сразу орет и идет к старшим - а они его жалеют:))) уже понимает, поросенок:) 06.02.2006 17:37:46, LU
Сиамская
:))) у нас периодами бывают нападения на маму, то есть на меня, раз в два месяца. Было уже два раза примерно по неделе длится. Ищу причину. Оба раза было связано с моими отношениями с мужем. Как только мы на грани развода и папа кричит - ребенок дерется. 06.02.2006 18:01:08, Сиамская
Oker
и моя:))) прямиком к Кате в объятия, которые та уже заботливо раскрыла :) 06.02.2006 17:52:01, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!