Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas

Спать с мамой?

В течение двух недель, что Полишка болела, я спала в ее комнате и каждую ночь, как заплачет, брала ее к себе в постель. Теперь она каждую ночь требует, чтоб я брала ее к себе:(
Если раньше я в течение ночи просто вставала к ней, то теперь вообше не высыпаюсь - она дергает меня за нос, пинает ногами, скачет по кровати:((((
знаю, для многих это непроблема, но за почти полтора года я с этим не сталкивалась НИКОГДА! Что делать то?
06.02.2006 10:34:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой после 2 лет и 4 месяцев спанья вместе с мамой в воскресенье вечером сам залез в свою кровать и спит там уже 2 ночи. Ни за что бы не поверила, что такое может с нами случиться.
Точно так же он однажды снял памперс и сказал, что больше спать в нем не будет.
06.02.2006 14:03:09, Columbine
Leshas™
какой молодец! неее, нам это не грозит:)))) 06.02.2006 14:54:06, Leshas™
Гламурная Фря
Слуш, а я таак хорошо высыпаюсь с Максом, хоть и ГВ уже как 2 мес. нет, а мы все спим вместе :)
Надо бы переселять в кроватку, а я тяну...
Полинка ночью не спит чтоль? почему она тебя пинает и за нос дергает? :))) мой это делает с утра, чтоб меня разбудить, но я не так-то просто поддаюсь :)))
06.02.2006 11:42:30, Гламурная Фря
Leshas™
я ее когда к себе перекладываю, она еще минут 30 не спит, ну и утром, конечно, правда в этом отношении удобнее, она просыпается, слезает с кровати и играет, а я досыпаю:)))
Тань, я просто думаю, а что дальше то будет? Есть мамаши, у которых и в 5 лет с ними спят:(
06.02.2006 11:47:34, Leshas™
Гламурная Фря
я не задумывалась... почему-то я уверена, если мне это когда-то надоест и я захочу наконец спать с супругом, я это сделаю в один день :) может, я наивна...

но Макса очень легко перести в свою кроватку, он первый час сна очень крепко спит и даже не поймет, что его переложили...
06.02.2006 11:55:52, Гламурная Фря
LU
:)))ага, я тож так и думаю, и перекладываю - когда надо в первый час:) он, конечно, не чует - но ближе к утру - еще как чует, где он оказался:)))) иногда приходится соску давать, а иногда - ничего не остается, как взять к себе - сразу снова засыпает и спит нормально:)))
я вот думаю - может, все-таки плюнуть на удобство кресла рядом с кроватью своей - и переставить туда детскую кроватку... типа как продолжение моей... но не очень это удобно будет днем... короче - не знаю:) надеюсь, что когда все дети будут спать в одной комнате - он вслед за страршими будет засыпать в своей кроватке:)
06.02.2006 12:33:00, LU
Leshas™
да, у вас старшие могут своим примером показать:) а вообще видела и такой вариант - кроватка придвинута вплотную к взрослой... 06.02.2006 13:24:46, Leshas™
Leshas™
так, наверное и надо делать - перекладывать когда уснет....правда она засыпает позже меня:))) 06.02.2006 12:09:38, Leshas™
Гламурная Фря
а муж потом не бУдит? ;)) 06.02.2006 12:22:25, Гламурная Фря
если хотите прекратить спанье ребенка в вашей кровати (при условии, что деть здоров), то надо объяснить ребенку, почему вы перестаете брать ее к себе в кровать (выздоровила), положить детя в его кровать, и взять себя в руки, чтоб пересилить этап возврата в ребенкину кровать. имхо))) 06.02.2006 11:19:53, Webgirl
Leshas™
объяснять полуторогодовалому ребенку не так то просто:) тем более ложится спать в свою кровать, потом среди ночи просыпается, сна ни в одном глазу, и просится ко мне, любое возражение-уговор вызывает бурю эмоций, истерику:( 06.02.2006 11:27:31, Leshas™
мы все это проходили именно в районе 1,5 лет. нам хватило 2-х недель, чтоб ребенок привык спать в своей постели. если вы до конца сами для себя не решили, где в данный момент будет спать ребенок и при первом-втором его капризе берете опять в свою кровать, под ваше теплое крылышко, то такая картина будет долго продолжаться, имхо. я своему сыну каждый раз объясняла, почему я его в кроватку детскую кладу, а не взрослую, ясно, что полуторогодовалый карапуз понимает все происходящее несколько иначе, чем 5 летний ребенок, а чувствуя вашу слабину в этом вопросе и тем более. я просто однажды поняла, что если совместный сон не прикратится, то мне в психушку надо будет переезжать, т.к. спать все таки иногда хочется)))))) и как только я решила не поддаваться на "провокации" ребенка, то вскоре все нормализовалось. мы, конечно плакали, ныли, но без истерики, скорее для проверки, а вдруг подействует и возьмут в большую кровать, но это скоро прекратилось, т.к. деть понял, что на это уже никто внимания не обращает... еще мы к этому делу приспособили "любимую кроватную игруху", деть спит только с ней и только в своей кровати...
так что удачи и терпения, и золотой ключик будет в вашем кармане!)))
06.02.2006 13:38:57, Webgirl

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!