Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

мысли о смерти

Девочки, ну скажите что не надо об этом думать, или скажите, что даже если думать, ничего плохого в этом нет(((
вот сижу и переживаю, а вдруг я умру и не увижу как дети вырастут и на ком женяться)))и внуков не поняньчу...
а тут читаю Империю ангелов...ну ангелом мне точно не стать)))а вы верите в реинкарнацию и все такое? а думаете о смерти?
05.02.2006 22:18:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я думала только я заморачиваюсь - мне очень страшно об этом думать, а самое страшное как уже написали, что м алыш тоже когда-нибудь.... и еще мысли, зачем тогда все это, если дальше ничего нет? А если есть, то что? И что может там быть хорошего, если мои любимые остануться здесь? Ужас - стараюсь не думать, чтобы с ума не сойти. 06.02.2006 17:27:45, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
наверное не верю в загробную жизнь и реинкарнацию. часто вспоминаю людей, уже ушедших и мысли не о том, как они там на небесах или как правильнее сказать. а почему то думается. что вот, лежат в такой мороз. в холодной. промерзшей земле. ладно бабушки и дедушки. а вот часто думаю о ровесниках, друзьях.... и думаю, а я вот живу. и ведь без меня все будут жить, а я буду вот как они... в земле.
так муторно становтися. плюю на все и переключаю мысли. считаю .что дура я. ан нет...не я одна.
а в детстве жутко боялась, что мамы не станет. сейчас проще к этому стала относится. видать понимаю, что я не пропаду без нее. а в детстве очень страшно было.
06.02.2006 14:00:12, БЯКА
Думаю и ничего не могу с этим поделать. Но с рождением ребенка у меня стала другая "фишка": вот такой славный, родной ребеночек и тоже, как и все, когда-нибудь будет старым и умрет.
Очень хочется верить, что там что-то есть, но, увы, никто еще оттуда не возвращался, пока сами туда не уйдем - не узнаем :)
06.02.2006 12:04:08, Колокольчик-Ло
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я постоянно думаю, но видимо еще не прониклась, если никак завещание не составлю 06.02.2006 02:37:27, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
4ernika (ex.solnechka)
я тоже иногда об этом думаю.. А беременная ходила, думала что в родах умру, на кого ж дитя оставлю:(... по-моему это мазохизм какой-то :)))))
В реинкарнацию верю.
06.02.2006 00:45:39, 4ernika (ex.solnechka)
Мэри Поппинс
точно сказано МАЗОХИЗМ! 06.02.2006 22:51:36, Мэри Поппинс
ЗУку
ты чего, сбрендила?:) 05.02.2006 23:29:39, ЗУку
Мать семейства
а мне нравится думать, что смерть это просто переход в какое-то другое состояние, умирает только внешняя оболочка, а сознание, или то, что мы называем душой, продолжает жить дальше, где и как - никто не знает. Неизвестность конечно пугает... но не сильно :) 05.02.2006 23:12:02, Мать семейства
Энн
Оль, почитай интереснейшие книги двух физиков Тихоплав" Великий переход" и ещё из их философий...как раз на научных данных с кучей ссылок на научные источники. Тяжеловато читается, но после неё как-то больше определённости в этом вопросе. 05.02.2006 22:56:38, Энн
Ну вот японские самураи жили по принципу "Думай, что ты уже умер - тогда страх смерти не будет тебе мешать". Между прочим, мудрая мысль ;)
В мыслях о смерти реально ничего страшного нет. Во-первых, не надо ее бояться - ну мы же всё равно не бессмертны, а вот страх может сильно мешать жить. Во-вторых, иногда полезно именно о смерти подумать, особенно когда цели какие-то себе ставишь: типа вот когда я помру (или типа вот я перед смертью буду вспоминать свою жизнь) - и тогда вот это, чего я сейчас добиваюсь - оно будет иметь хоть какое-то значение (для меня)?
05.02.2006 22:47:50, Нэко
Я думаю каждый день, при чем я не переживаю за свою смерть, а пытаюсь представить, как это будет. Даже мужу ЦУ дала на случай. Я больная? :)
В реинкарнацию не верю
05.02.2006 22:36:17, Текила (ex. Брют)
Мэри Поппинс
цу мужу я дала давным давно))) 05.02.2006 23:09:13, Мэри Поппинс
Аленкаа
гыыы) а я попросила сразу бабу не приводить, а хотя бы через год))) а то не красиво как-то будет... 05.02.2006 23:12:40, Аленкаа
Мэри Поппинс
и я)))) 05.02.2006 23:15:14, Мэри Поппинс
О, мы тоже обсудили, как и где нас хоронить, на всякий случай. Мало ли что, надо, чтоб человек точно знал. И что делать, если не дай Бог, жизнь будет зависеть от аппаратов и ближайшим родственникам придется принимать решение - мы оба в курсе, чего хочет другой. 05.02.2006 22:38:24, Хибискус
Я предупредила именно потому. что знаю точно, что у нас разные мнения на этот счет, а хотелось бы все-таки "по моим правилам" 05.02.2006 22:42:17, Текила (ex. Брют)
У нас тоже разные, так и решили - каждого по его правилам ;) Ох, блин, наревелась я пока мы это обсуждали! 05.02.2006 22:44:12, Хибискус
Думаю-думаю, с одной стороны боюсь, а с другой - ну чего бояться, всё равно же этого не избежать ;)) В реинкарнацию не верю, но в то, что потом что-то будет верить хочется. А муж вот вообще в "потом" не верит ,и ничего -живёт вполне радостно. Он вообще спокойно к смерти относится, в силу профессии, я тоже так хочу научиться. 05.02.2006 22:35:24, Хибискус
Бреке Ке
Хорошо, что она есть. Представь, что б никто не умер с начала человечества. И советы тебе дают не только мамы-свекрухи-бабушки, но и пра-пра-пра-родственнички. И так всю бесконечную жизнь. Не, я лучше не буду знать, кто у моих внуков родится :))

05.02.2006 22:22:49, Бреке Ке
Мэри Поппинс
а я хочу знать) и потом вот ВАнга предсказала, что через 200 лет мы встретимся в другими цивилизациями и я хочу тоже это узнать! мне завидно( 05.02.2006 22:26:28, Мэри Поппинс
Бреке Ке
Пожалей пра-пра-невесток :) Ну и что цивилизации тебе нового скажут, что наши фантасты не придумали? :) 05.02.2006 22:29:48, Бреке Ке
Аленкаа
регулярно:)) сморю как муж дорогу переходит и представляю как его сбивает машина, и как я начинаю без него жить, продаю недвижимость, сворачиваю дела, уезжаю к родителям... самое интересное, что вот именно своей смерти я не представляю и не думаю... наверное, потому что без меня они проживут, а я без них нет:)
когда рассказываю близким, они крутят у виска:))) так что можете считать все вышеописаное бредом беременного организма:)))
05.02.2006 22:22:16, Аленкаа
Мэри Поппинс
ну ты хоть на беременность списать можешь, а мне на что? 05.02.2006 22:27:05, Мэри Поппинс
Аленкаа
так я и не беременная таку же фигню гоняю)) мне кажется что я таким образом подготавливаю себя к экстренным ситуациям, хотя...думаю что вряд-ли буду в состоянии рассуждать здраво:)))
а вот своя смерть меня реально не тревожит) думаю справятся)))
05.02.2006 22:30:26, Аленкаа
Oker
если честно - стараюсь НЕ думать. Все там будем. Иногда думаю, чтобы я изменила в жизни, если знала, что мне осталось жить один год... 05.02.2006 22:21:45, Oker
Энн
Во-во, Таня, я каждый день стараюсь прожить так, если бы он был единственным...Когда не получаеся и срываюсь( ору, или ещё что вредное), так становится стыдно, что вот-у меня был ДЕНЬ, а я его испоганила 05.02.2006 22:54:18, Энн
Oker
эх, а я только несколько дней после того, как подумаю на эту тему, держусь, а потом все по-старому :( 06.02.2006 00:34:25, Oker
Мэри Поппинс
и что бы изменила?))) 05.02.2006 22:27:29, Мэри Поппинс
Oker
бросила бы работу, лишала бы себя инета, и все свободное время тратила на общение с людьми, которых люблю. 05.02.2006 22:33:09, Oker
ооой, я б такую оргию закатила))))) 06.02.2006 09:44:09, Fluff
Мэри Поппинс
а без инета? разве это возможно? ты бы не общалась со мной))) 05.02.2006 22:35:18, Мэри Поппинс
Мусулунга
она бы к тебе в гости приехала:)) 05.02.2006 22:58:18, Мусулунга
pelenka
в шутку порой говорю "вот умру, будете знать".. потом мысленно говорю, что я идиотка полная и умру только в старости, этим успокаиваюсь )))
мне кажется, что жить я буду долго... мне в свое время нагадали смерть что-то в семьдесят с чем-то... так как я товарищ впечатлительный, то .. ждемс семидесяти с чем-то... ))
05.02.2006 22:21:07, pelenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!