Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

состояние души...

У меня сейчас такое состояние - мне кажется, что вся моя квартира забита лишними вещами... отркываешь любой шкаф - все битком:( куча ненужных вещей... начинаю разбирать - вроде и то жалко выбросить, и это... Много отдаю маме, все детское раздаю племянникам, но все равно такое впечатление, что квартира переполнена хламом:( Два дня занималась разгребанием детской - выгребла два пакета Мишиных игрух отвезти племяшкам, половина большого мусорного пакета на выброс... И все равно места мало.. Конечно же комнатки маленькие, это тоже проблема... Как решиться выбросить все нафиг и потом не жалеть? Или просто переждать? У вас такое бывает? у меня прям обострение какое-то, раньше было, но не так...
03.02.2006 20:33:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Я в "реактивных домохозяйках" подсмотрела. Периодически надо проводить мини-шмон. Например, сегодня отбираем 30 предметов, которые надо выбросить (старый чек тоже считается, т.е. не обязательно набирать чего-то глобального)
Завтра - 10 вещей, чтобы отдать.
И т.д.
Так потихонечку и разгребаем
Хотя ЗАХЛАМЛЯЕМ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ!!
04.02.2006 14:07:38, Мыся
Сима Полосатая
Это весна скоро:)) У меня тоже бывает, периодически. Сейчас тоже надо бы взяться, да сил нет:(( 04.02.2006 01:22:20, Сима Полосатая
Морская птица
Тоже проблема... Надо выбросить часть своей одежды - в прекрасном состоянии, но морально устаревшей, уже не одену. Надо момент найти, чтобы муж не видел(он Плюшкин по натуре) и пойти порадовать бомжиков:)
Тоже маленькая квартира...
04.02.2006 01:02:17, Морская птица
Если этот хлам в хорошем состоянии, может он кому-то и нужен?Одежду и игрушки можно отдать тем, кто в них нуждается... 03.02.2006 22:28:33, kms
у меня часть вещей захламляет шкафы родителей :)). 03.02.2006 22:01:03, alinkina (1,10.)
и мы туда же свозим))) 03.02.2006 23:41:41, Tykа
ППКС 03.02.2006 23:06:48, Мама Пупусиньки (1,5)
HomaUfa
я стараючь не накапливать много, регулярные переезды ЧЕТЫРЕ за 7 лет этому способствуют. но все равно хлма есть, стараюсь не жалеть-выкидывать-раздавать. 03.02.2006 21:53:58, HomaUfa
Стамеска
Я переодически выгребаю и либо: отдаю в социальной помощи вещи, либо родстенникам отдаю вещи, игрушки мягкие пакет отдала в социалке, нет, хлам это не для меня, выбрасываю и очень много)) 03.02.2006 21:12:44, Стамеска
Мэри Поппинс
я тоже во время перезда насобирала вещей, игрушек и горшок, котрым не пользовались и отдала в центр соц помощи семьям 03.02.2006 23:13:53, Мэри Поппинс
А как отдаешь? Собираешь все в мешок. ПОтом обзваниваешь отдел соц. зашиты. Туда тащишь этот огромный мешок. Надо еще попасть в их рабочее время. эх....Если бы они подъехали хотя бы во вдор. Желающих много бы нашлось и отдать, и взять. 03.02.2006 22:41:27, alinkina (1,10.)
Стамеска
У меня мама где-то нашла этот отдел на Кунцевской чтоль и я ей собираю, они к нам на машине приезжают и отдаю, а она потом несёт туда, а ещё просто давала объяву на семье, в социальной помощи, что отдам то то и то то, люди сами приезжали и забирали 04.02.2006 00:07:14, Стамеска
у меня как у МэриПоппинс, переезд решил все вопросы! сразу места стока образовалось...... только вот боюсь, что въеду обратно и место на этом закончится.... но у меня 2 балкона, буду запасаться шкафами на них и не сезонные вещи и "всякий хлам", который, естественно жалко выкинуть, буду туда определять)))))) 03.02.2006 21:10:22, Webgirl
Мэри Поппинс
мы часто презжаем, потмоу вещей лишних почти нет)
выбрасываем безжалостно!)))
03.02.2006 21:00:07, Мэри Поппинс
ой, мы когда переезжали -я столько выбросила! я вообще люблю выбрасывать вещи - даже когда просто мусор выбрасываю, на душе какое-то облегчение:) 03.02.2006 21:03:22, Sega
Мэри Поппинс
мусор, просто мусор когда выбрасываю, все удивляюсь и как можно так много мусорить) 03.02.2006 23:11:34, Мэри Поппинс
Аnny
как только моя мама уезжает на дачу, я устраиваю такую грандиозную уборку!!!! всё выношу, выбрасываю, отдаю и т.д. Имхо, когда уже вещи не дают жить спокойно, надо избавляться. Только милые сердцу вещички не выбрасываю конечно. Надеюсь ты моего слоника не отдашь никому? 03.02.2006 20:59:57, Аnny
что ты:) слоников я бережно храню:) особенно подаренных от души:) 03.02.2006 21:01:39, Sega
Аnny
фуф :) 03.02.2006 21:03:28, Аnny
Nasta
У меня так с тех пор как стали жить с Ваней вместе т.к. места мало, а людей стало больше... правда он не сразу со всеми вещами перебрался, но сейчас просто тихий ужас! а выкинуть мне все жааалко((( надо со мной что-то делать! 03.02.2006 20:48:38, Nasta
Абракадабра
У меня все время такое состояние:)Я постоянно накупаю новые шмотки и их уже некуда класть.Благо,с детскими вещами не проблема-отдаю их в детский дом и подруге.С всякими другими вещицами тоже проблема.Ничего купить уже не могу,ни кухонную утварь,ни мебель,ни вазочки...т.к.все уже битком,битком...На прошлой неделе это подвело меня к мысли,что мне нужна новая квартира:)) 03.02.2006 20:38:57, Абракадабра
Tiffany
Я после каждой ген.уборки вывожу пакетов пять в ближайшую церковь - там все с благодарностью забирают и еще о здравии свечки ставят. А потом те, кому надо - приходят забирают. Для меня это панацея по тем вещам, которые некому отдать. 03.02.2006 20:37:27, Tiffany
я как раз не про носильные вещи говорю... это у меня всегда есть кому отдать... я говорю о всяких книжках-статуэтках-нужных распечатках-наборах-альбомах-косметиках-и прочая-и прочая-и прочая.... 03.02.2006 20:40:24, Sega
Tiffany
вот-вот, это там тоже с огромной благодарностью принимают. людям же не только одежда-обувь нужна:) А по поводу того, что дорого и нет намерения отдавать: нужно поделить на 4 сезона и 3 коробки. Тематически подбираешь и часть оставляешь напрмер на НГ (декабрь-февраль) остальное убираешь в коробки и на антресоли. далее в конце февраля достаешь весеннюю коробку, а в зимнюю все складываешь и убираешь до следующего декабря. и далее по алгаритму... 03.02.2006 20:46:13, Tiffany
я так раньше делала, было очень удобно - у мужа был офис, состоящий из двух комнат и которыми он пользовался несколько раз в год, мы туда на лето отвозили все зимнее и наоборот. Но контору прикрыли ,пришлось все везти в дом. А вот дома проблема - антресолей нет, квартира реально небольшая, на четверых просто впритык... Она вроде бы кажется свободной засчет снесенной стены между кухней и гостинной ,а на самом деле места для хранения вещей катастрофически не хватает... У меня одних фотоальбомов несметное количество штук, две полки занимают... И так касательно всего:( 03.02.2006 20:59:26, Sega
Tiffany
без антресолей тяжело:( мож.какой встроеный шкаф заказать? 03.02.2006 22:35:03, Tiffany

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!