Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё за советом...для подруги

Записала ребёночка в сад на сентябрь 2006 года, а здесь заведующая звонит и говорит: «Место есть сейчас, хотите, приходите». Подруга в радости…звонит на работу (где её с нетерпением ждут) и обещает через месяц выйти… Всё, вроде, удачно складывается…А вчера звонит опять заведующая и говорит: «Извините, но мест нет»…подруга в панике- на работе уже куча заказов, и если она не выйдет через месяц, то проблемы будут серьёзные.. а сейчас продолжение – звонит опять заведующая и сообщает, что вчера , когда она звонила, муж подруги в сад пришёл с подарком, за сущий пустяк: позвонить ей и сообщить, что мест нет. Подруга с мужем на разборки, а он ей в ответ: «Да, ты что, милая, разве я так мог???» Она говорит: « Пойдём вместе в сад», на что он ей сообщает, что вечером у него срочная командировка на месяц (не может он. Вот после командировки пожалуйста). Она опять к заведующей : «Возьмите в садик» (на что получает: «Мест нет»)…Вот сидит и рыдает, не знает, что делать…
03.02.2006 13:58:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
теперь она должна отнести подарок заведующей, потом- опять муж отнесет и так они будут ходить по очереди пока ребенок в школу не пойдет:)) 03.02.2006 18:28:23, irinad
Tiffany
картина Пикассо "запутанная любовь"..... 03.02.2006 16:14:57, Tiffany
немного не в тему... а почему подруга так сразу кинулась на работе подтверждать, что выйдет через месяц? а если ребенку в саду не понравится? а если болеть много будет? а если действительно не возьмут? не понимаю, почему так много рисков не учла. сама себя в непонятное положение поставила.
имхо, сначала на работе сказать, что не выходит, решать проблемы с мужем и садом. если все в порядке, отвести туда ребенка и посмотреть, как он будет ходить. а потому уже и на работу. тем более, для детей адаптационный период достаточно долгий должен быть, чтобы потом проблем не возникало.
все имхо.
03.02.2006 14:19:04, Беладонна с работы
SvetLelya
подписываюсь. сама так думала, что не поговорив с мужем звонить сразу на работу быо опрометчиво. Теперь на работу бы звонила и объясняла, что погорячилась, ребенок еще не пристроен... 03.02.2006 16:38:39, SvetLelya
Фролики
Я тоже думаю, что с работой надо подождать, ее отпуск по уходу за ребенком еще не окончен (я правильно понимаю?), следовательно она имеет право не выходить на работу. Пусть подождет до сентября, а там посмотрит, ребенку ведь к садику привыкнуть еще нужно. 03.02.2006 15:21:11, Фролики
ППКС. Тем более, над ней с этой работой никто, я так понимаю, с топором не стоял и готовы были ее ждать позже, чем через месяц? 03.02.2006 14:27:36, Нэко
ДА, так...Но дело сделано :( 03.02.2006 14:35:23, Сыроежка
Lelya
По-моему, дело в семейных отношениях. Мож муж не хочет, чтоб она на работу выходила, но боялся ее обидеть или что там еще. Пусть она проанализирует их отношения между собой, к ребенку. А если она уверена в нем на все 100, то пусть идет одна (а ллучше с ним) в сад и обсуждают все с заведеющей 03.02.2006 14:07:34, Lelya
Kirushka
По-моему это вымогательство чистой воды, но вот что делать - не знаю :(((( 03.02.2006 14:06:56, Kirushka
Вот и она мучается, потому как мужу доверяет на все 100% (Он, говорит, не стал бы так поступать, у него другие методы...) 03.02.2006 14:18:08, Сыроежка
Lelya
извините, а может он тоже ей доверял на все 100 и был уверен, что она-таки не будет устраиватиься 03.02.2006 14:40:04, Lelya
у них этот вопрос решённым был...она на работу, деть - в сад... Не может она больше дома сидеть... 03.02.2006 14:48:41, Сыроежка
Всё: я окончательно поняла, что абсолютно ничего не понимаю в этих странных отношениях "муж-жена". 03.02.2006 14:05:58, Подсолнух и ёж
Муж безумно любит семью свою, но изначально был против садика и работы 03.02.2006 14:09:28, Сыроежка
Lelya
А, тогда мое сообщения не актуально. Так все и есть.
Тогда проблемма в вашей подруге. Пусть сначала решит вопрос с мужем, я бы, например, не смогла действовать вопреки его желанию. Если б очень хотела на работу, то подвела бы его к этой мысли так, что он сам бы пошел ребенка в сад записывать.
03.02.2006 14:39:03, Lelya
И всё-таки, мне кажется, это совершенно не метод. Какая тут любовь, когда вот так, в обход, можно сказать, просто по-подлому поступить. мне на себя сложно примерить такую ситуацию, но всё-таки на безумную любовь это не похоже, имхо. Любовь, по-моему, подразумевает доверие и уважение, а здесь ни тем ни другим и не пахнет. 03.02.2006 14:18:53, Подсолнух и ёж
Абракадабра
ну...я,честно говоря,не знаю,что тут советовать.Или пусть тоже подарок заведующей несет,или пусть сидит до сентября и не рыпается.Какие варианты-то? 03.02.2006 14:04:06, Абракадабра
Бандерилья
????????? а со своей стороны принести заведущей подарок? 03.02.2006 14:03:05, Бандерилья
Ryda и Крошка Янот
...так они подарки и носили...))) 03.02.2006 14:08:52, Ryda и Крошка Янот
Бандерилья
а просто пойти и поговрить с ней,по душам,как женщина с женщиной? 03.02.2006 14:14:49, Бандерилья
хочет пойти...и на всяк случай деньги взять с собой...но, думает, что ТА с ней разговаривать даже не будет :( 03.02.2006 14:16:45, Сыроежка
Амели
Думаю, стоит попробовать. 03.02.2006 14:52:17, Амели
Бандерилья
думаю.что будет.. 03.02.2006 14:17:12, Бандерилья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!