Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу игоря

ходил сейчас с начальник отдела к генеральному. говорит разговор шел жестко, цитата "не лояльный сотрудник компании" и тд. это после вчерашнего "это трагедия для нашей фирмы" и "умоляю остаться". бллин.
короче игорь сказал что жаль расставаться ивсе такое но уходит. начальство злобится, а еще сказал отработать не две недели а еще на три дня остаться тк он на этой недел три дня брал больничных -у ульки темпа была. что, правда надольше должен остаться? по закону если
он говорит рвут и мечут..а он хотел расстаться по-хорошему..
03.02.2006 13:52:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
1.ИМХО предупредить на новом месте, что задержится на 2 недели, так как не хочет оставлять дела недоделанными. То есть показать свою ответственность, это ему только плюс.
2.попробовать честно отработать эти 2 недели, если не получится, будут нервы мотать. тогда чтож, пусть берет больничный. Все, что мог, попытался сделать
03.02.2006 17:30:28, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Да, на счет отпуска. Отпуск рассчитывается как 2,33 дня за каждый месяц работы. В год имеет право на 28 календарных дней. Если есть остаток отпуска, то обязаны начислить компенсацию за неотгуленный отпуск и оплатить из рассчета белой зп. Так что пусть не гонят... 03.02.2006 17:34:08, Polaris и Карасик
LU
Свет! вот ведь вчера написала свою мыслишку - что припомнит еще начальство... эх - так и получилось. ну да ладно - ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ:))))) 03.02.2006 15:19:59, LU
Tiffany
Свет, во-первых тебя могут замодерить, как меня вчера за то, что я написала Аленкее что я ей намыло написала, под видом того, что это не по теме конференции. А во-вторых лучше все же отработать сколько просят и расстаться по-возможности друзьями, т.к. глобус круглый и еще мож. придется со старыми работодателями встречаться по жизни. 03.02.2006 14:54:59, Tiffany
так он и хотел друзьями. и отрабатывать совсем не обязан, больничный может взять спокойно, у нас врач есть знакомая. но работает и честно предупредил еще до заявления даже, в рабочее время по собеседованиям не ездил, проект закончил..
не пойму вообще их. зачем им-то ссорится? или они думают что если в таком тоне взывать к совести останется? он вчера еще колебался, после сегодняшнего уже точно нет..

а в разделе "посиделки" я могу писать что угодно
тебе видно кто-то напакостил, отправил модератору
03.02.2006 15:22:50, Fluff
Tiffany
это как в классической семье: когда муж грит, что уходит - жена сначала уговаривает остаться, а потом, когда понимает, что он сиравно уйдет - начинает ему гадости говорить и пакостить. Там где я раньше работала - был еще такой "номер" в почете: человек собирается увольняться - его сначала уговаривают остаться, а не действует - учредитель звонит будующему потенциальному руководству и в приватной беседе грит типа "а к тебе вот Петров устраивается на работу - ну с ним и огребешь гиморра..." и так 100 раз было - человек в итоге увольняется, а на новую работу его не берут. Так что пусть Игорь молчит как партизан про новое место работы это раз. И пусть выполнит все обязательства, которые может + даже что-то сверху, это два. Просто чтобы ему самому себя было не в чем упрекнуть. 03.02.2006 15:34:55, Tiffany
Бандерилья
это тебе кто то напакостил....:-( 03.02.2006 15:05:03, Бандерилья
если есть возможность, пусть возмет больничный на две недели. Все равно уже я так понимаю хороших отношений не получается 03.02.2006 14:31:53, вот так
да, через две недели после подачи заявления на увольнение ОБЯЗАНЫ выдать трудовую книжку и дать расчет. Так что при желании может и на больничный уйти... 03.02.2006 14:40:18, Sega
Larun and Jenny
Свет, что и требовалось доказать :((
Во время 2 недель он имеет право и брать отпуск, и больничный! Отказать ему они не имеют права!
Ничего себе - нелояльный! Как я поняла, он давно там работал, что он, до пенсии что ли подрядился?
03.02.2006 14:13:40, Larun and Jenny
пятый год причем на совесть. и зп уже довольно долго была меньше рыночной, хоть и повышали ее регулярно 03.02.2006 14:15:48, Fluff
нет ну вообще. он один день температурил очухлся и на след день поперся на роботу полубольной тк проект был важный..они ему и это припомнили. мол объяснительной нету на тот день. просто дурею...и обвиняли что предает и так далее..лоялость всякая..блин
такие хорошие люди вроде были
03.02.2006 14:10:24, Fluff
Tiffany
свет, еще раз напишу, что пусть спокойно отрабатывает все что попросят - лишь бы заплатили. на новом месте его наверняка подождут - 2-3 дня роли не играют. и, очевидно, он прально сделал, что решил уволиться. 03.02.2006 14:58:43, Tiffany
SvetLelya
Ну, тут уж без вариантов, понятно... насчет увольнения и 2 недель отработки - задай вопрос в юридической или в "работах", но не имеют права кажется заставить отрабатывать предыдущие больничные. Да, грустно :( но и хорошо, с другой строны. Прикинь, он бы остался, новой фирме отказал, а шеф начал бы гнобить его :( 03.02.2006 14:16:40, SvetLelya
Larun and Jenny
Все люди хорошие....до тех пор, пока речь не пойдет об их интересах. 03.02.2006 14:14:40, Larun and Jenny
я злюсь. игорь переживает очень( 03.02.2006 14:16:05, Fluff
Kirushka
Две недели - и начхать на все больничные. Он за это время числился сотрудником фирмы? Числился, так что - всем спасибо, все свободны! Тем более, что он не на этих двух неделях больничный брал, а ДО них, тогда вообще никаких претензий... 03.02.2006 14:09:39, Kirushka
на этой как раз.в пятницу у ульки темпа скакнула а мне надо было ездить на работу и еще кой-куда вот он и взял 03.02.2006 14:11:39, Fluff
Kirushka
На самом деле, даже это - пофиг! Две недели от подачи заявления... А что он на этих неделях делать будет: отпуск возьмет, на больничный уйдет или отработает по полной - не важно. 03.02.2006 14:23:46, Kirushka
Абракадабра
Если он место уже нашел,там его ждут и все такое,то пусть шлет всех в сад. 03.02.2006 14:07:44, Абракадабра
ждут.. 03.02.2006 14:13:12, Fluff
pelenka
значит и правильно, что уходит! ) 03.02.2006 13:59:31, pelenka
правильно-то ладно. из-за больничного увеличиваются те две недели отработки что он обещал? 03.02.2006 14:01:12, Fluff
Свет, мне кажется, если заявление было написано ДО больниного, то срок отработки не должен увеличиться.
Зы: ну, и компания, дёру оттуда, дёру!
03.02.2006 14:04:45, Подсолнух и ёж
до..ты знаешь они вообще прикольные.на др ульки зп повышали и вообще отношения хорошие..были

мне кажется что если хорошие отношения то провжать должны и удачи желать. тем более что он закончил все над чем работал. меня из банка провожали и говорили пдрастешь возвращайся я и проставилась, отметили...ну что это такое а
03.02.2006 14:12:56, Fluff
Свет, вот эта ситуация, как раз и показала, какие они на самом деле. Меня тоже провожали с подарками, с накрытым столом, хотя не могу сказать, что у меня там всё ласково было. Говорили даже: ну, ты отдохни немного от нас и возвращайся. Так что теперь у него все сомнения просто испариться должны. "Предаёшь" - ну, ни фига себе, родина-мать! 03.02.2006 14:22:55, Подсолнух и ёж
Бреке Ке
НЕТ!! У нас пишут заявление и берут отпуск на это время вообще :) 03.02.2006 14:02:30, Бреке Ке
то есть его начальству еще повезло да? так и передам)) 03.02.2006 14:03:36, Fluff
Бреке Ке
Ему еще должны неотгулянный отпуск оплатить, если есть. 03.02.2006 14:13:07, Бреке Ке
Larun and Jenny
Отпускная компенсация называется! 03.02.2006 14:15:09, Larun and Jenny
если не оплачивается то наверно не будет. игорь сказал что тот денб когда его не было он заплатит..ну за свой счет типа, чтобы отстали..но вообще по закону положено три дня в год без объяснения причин прогулянных
пошли они нафиг вообще
03.02.2006 14:17:44, Fluff
Kirushka
Свет, я из предыдущего банка увольнялась. Меня застращали: типа, ты увольняешься, а мы тебе тогда две последние недели не оплатим. ;))) Хи-хи напугали! Я оттуда как заяц бежала!!!!!!! Шла по улице и вслух (!!!) Говорила: "Я уволилась! Я уволилась!" Не могла в свое счастье поверить ;)))) 03.02.2006 14:41:43, Kirushka
Larun and Jenny
Еще и сам заплатит, вообще обнаглели (извиняюсь...). Правильно решил, что уходит, в обчем. 03.02.2006 14:28:15, Larun and Jenny
в прошлым летом от отгулял две недели, а этот год наверно еще не положено..да и не оплачивается отпуск у них 03.02.2006 14:14:20, Fluff
Бреке Ке
Трудовое право пусть почитают. 28 дней отпуск. Назначается по 2-с-мелочью дня в месяц. У меня, к примеру, около 30 дней неотгуляного отпуска накопилось.. 03.02.2006 14:18:16, Бреке Ке
Larun and Jenny
:((( правильно, что в другую компанию идет.
Что значит в прошлом году 2 недели?? отпуск по закону 28 дней, остальные должны оплатить. Вот произвол :((
03.02.2006 14:16:46, Larun and Jenny
неоплачиваемый и три недели. обычно одна уходила на отгулы 03.02.2006 14:27:00, Fluff
Бреке Ке
Трудовой кодекс Российской Федерации
Глава 1. Основные начала трудового законодательства
Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в
соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами
правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно
связанных с ними отношений признаются:
...........
обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в
том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и
гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени,
предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней,
оплачиваемого ежегодного отпуска;

Статья 93. Неполное рабочее время
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для
работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного
оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

03.02.2006 14:38:00, Бреке Ке
Бреке Ке
А где-то это зафиксировано? Что 3 недели? 03.02.2006 14:34:23, Бреке Ке
а нигде..игорь уже сказало что подписывал 28...офигеть 03.02.2006 14:38:27, Fluff
Бреке Ке
Он подписывал? Заявление на отпуск в кадрах есть за его подписью? Пусть покажут 03.02.2006 14:42:51, Бреке Ке

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!