Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я псих!

Я псих... Не могу я терпеть нытья младшего сына (почти 3 года). Люблю его безумно, но вот как только он ничиниет ныть без всякого повода, у меня срывает крышу. Я терплю до последенего. Предлагаю ему и то и се, и дай поцелую, почитаю, и что хочешь и пр и пр. Но чем больше я терплю, нем больше я завожусь. И когда меня прорывает, я уже остановиться НЕ МОГУ. Меня несет. Попадает тут уж всем. Ор на весь дом. Дети сразу паиньки, и ничего им уже не надо, и мелкий не ноет, но меня несет.......остановиться не могу....... Может успокоительного какого попить, а? Какого? Не Обращать внимания не могу, т.к. он ходит за мной. Уходить мне? Куда? Что бы такого с собой сделать,а? Уф... Выговарилась. спасибо. Извините, что длинно и сумбурно. Накипело.
03.02.2006 13:49:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может сразу малыша приструнить, пока терпение не кончилось. 03.02.2006 23:48:42, Puzikus
Мыся
Вот нашла. Читайте главу "Когда ребёнок ноет".
И вообще всю книжку неплохо почитать.
Удачи!
03.02.2006 14:46:09, Мыся
спасибо. ссылку добавила в избранное, буду читать. 03.02.2006 18:08:49, NaMo2004
Apricotka
Прочитала главу по ссылке - понравилось. Сразу живо вспомнились очереди в супермаркетах. Но иногда со мной кроме уставшего сына бывает еще и муж...
И если я пытаюсь наплевать на реакцию окружающих и обратить все свое внимание на ребенка - то мужу кажется, что вот ... и ребенок его позорит и жена туда же. Он начинает недовольно шипеть и виновато смотреть по сторонам. Так вот как быть в такой ситуции? Для меня это как между молотом и наковальней - и у того и у другого истерика...
03.02.2006 17:45:31, Apricotka
Мыся
Я бы в такой ситуации оставила в очереди одного взрослого (например, себя), а второго (папу) отправила гулять с ребёнком по супермаркету.
Если типа Ашана - там много других магазинчиков, можно посмотреть-поглазеть, в кафешке соку попить.
Если типа Седьмого континента - пошла бы в отдел книжек/игрушек (хотя тут надо по ребёнку смотреть - чтоб скандал там не устроил)
Когда уже на кассе всё оплатила - позвоню своим, чтобы "подгребали". И вместе до машины.
Ну что?
Вариант?
Сейчас Гришка ещё маленький. Но я в том же Ашане всегда накидываю в телегу всяких книжек-мелких игрушек-хозяйственных мелочей, которые потом не покупаю, но они помогают на некоторое время ребёнка занять (пока рассмотрит всё, повертит - тут и наша очередь в кассу подошла).
Ну и ещё ходить в магазин со списком. Чтоб купить всё быстро, опять-таки чтоб ребёнок не уставал.
И ещё один приём: идёте с телегой и корзинкой. Пока вы с ребёнком покупаете половину товара - муж челноком с корзинкой успевает метнуться за второй половиной (каждый раз договариваетесь: я за детским питанием - ты за чаем с конфетами, встретились, муж корзинку к вам в телегу разгрузил, опять поделились - я за овощами, ты за колбасой и т.д.).
Если в кассе большая очередь - заранее один становится в эту очередь с наполовину полной тележкой, а второй за это время ходит с корзинкой за недостающим (вот ещё один вариант отвлечь мужа от вида ноющего ребёнка - услать его за чем-нибудь.. и так несколько раз %))
Надеюсь, хоть что-то из предложенного Вам поможет!
:)))
03.02.2006 18:00:03, Мыся
Apricotka
Спасибо, за такой шикарный развернутый ответ.
Примерно так и выкручиваюсь. Но у нас тут недавно у ребенка другой прикол начался - "мы с Таморой ходим парой", то есть все втроем кучей должны ходить, как только мама или папа куда-нибудь ни туда заворачивают, начинаются громкие крики и махание руками. Сюда, мол, сюда... не видишь куда мы с мамой (папой) пошли. А вообще - это самый действенный способ - разделиться.
Вот еще, чего страшно пугаюсь - так это беготни по магазинам, между стелажами. Не всегда так бывает, но ... даже иногда хватает.
03.02.2006 19:08:24, Apricotka
Ольга+Алекс
:)) первый разумный совет в этом топике :))) 03.02.2006 15:15:41, Ольга+Алекс
Когда ребенок начинает ныть - хороший выход повторять все за ним. Он ноет - и Вы нойте. Он хнычет - и Вы хнычьте. Главное - делать это очень серйозно, натурально.
Во-первых, ребенок сразу же начинает недоумевать, что это с мамой - и перестает ныть. А во-вторых, это так смешно! И Вам сразу перехочется злиться.
03.02.2006 14:32:31, Riala
Фролики
Мы сейчас с fotos Персен пьем - ляпота! Конечно не очень приятно осознавать, что дело в таблетках, но я стала такая спокойная, а главное терпения просто "мешок":))))
03.02.2006 14:30:24, Фролики
La femme formidable
А можно его пить,пока кормишь? или нет? 03.02.2006 14:57:54, La femme formidable
Фролики
в инструкции написано: Применение при ГВ не изучено:(
Думаю, что нет.
03.02.2006 15:02:02, Фролики
La femme formidable
понятно. 03.02.2006 15:42:18, La femme formidable
а сколько пить в день надо? 03.02.2006 14:35:12, NaMo2004
Фролики
Он продается в таблетках и в капсулах. В капсулах лучше, по одной 2 раза в день:))))
И все будет х о р о ш о !
03.02.2006 14:51:49, Фролики
Абракадабра
Новопасситу сразу.Холодной водичкой умыться.Ну,а если не поможет,по роже себе-тоже,говорят,помогает. 03.02.2006 14:10:42, Абракадабра
По роже себе, это интересно:)) Только боюсь, что удар будет смазанный. Попросить, чтоль кого... 03.02.2006 14:14:25, NaMo2004
Абракадабра
Ну,да,можно с разбега головой в стенку:))) 03.02.2006 14:36:06, Абракадабра
нее, кровищи будет, убирай ее потом, после реанимации:)) 03.02.2006 14:39:12, NaMo2004
ну если только нытьё на Вас так действует, то можно и попить чё-нить. хотя мне все эти персены/новопасситы ни фига не помогают, вот беда. осталось только выпить йаду... 03.02.2006 14:06:58, Вася&Петя
А мне ПЕРСЕН помог 03.02.2006 14:00:59, Сыроежка
новопассит в сиропе, 5 мл два-три раза в день. вечером ванну с солью)я использую периодицки, весч)) 03.02.2006 13:53:37, Fluff
Спасибо. В сиропе лучше чем в таблетках? 03.02.2006 13:55:25, NaMo2004
мне лучше..а так не знаю. может уже на вкус реакция))тут его многие употребляют, ща ответят) 03.02.2006 13:56:21, Fluff

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!