Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Прошу разума коллективного....:-((((((((

Теребит она себе губы.ю.. до мозолей,до крови раздраивает. И ругались и руки от губы убирали,и по попе давали. И разговаривали,и сказочные герои её говорили,что нельзя.. Угу.. говорит,не будю.... и через 5 минут опять пальцами губки теребит.
Ну что делать? губки все больные уже.. жалко ж дитя...:-(
02.02.2006 18:17:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомая песня. Но, у нас мальчик и тот ковыряет. После моих слов "опять ковыряет"-быстро руки убирает,но хватает на минуты. Помогает намазывание кремом,т.к. он размягчает и корочек на губах практически нет (мажем в основном на прогулку). 02.02.2006 21:15:44, alinkina (1,10.)
snegopad
надо говорить, что делать, а не чего не делать. Нам помогло: трогать мозоль (она называет корочки на губах мозолями) ТОЛЬКО языком. Очень спокойно по многу раз напоминали в таком тоне, чтобы чувствовалось, что только так и надо делать:) Проблема снялась 02.02.2006 19:20:38, snegopad
Ovaru
у меня муж до сих пор теребит (ему 30)
имхо, мазать помадой гигиенической, детским кремом на ночь.
может бепантеном - чтобы зажило, и отвлекать как-то а не ругать.
02.02.2006 19:18:10, Ovaru
Кропаль(год и 9)
бедняжка :(((
я не знаю ,што посоветовать
02.02.2006 19:03:14, Кропаль(год и 9)
Фру Снорк
Это моя дурная привычка:-) До сих пор и с раннего детства. Муж методично приговаривает: "Не ешь губы". или просто руки мои отводит. Заметила, что начинаю ковырять их когда дискомфорт какой-то - или в отношениях или перед экзаменом, например, а когда тишь да гладь в жизни и все путем - и не тянет ковыряться. На ночь помадой мазать можно гигиенической или кремом детским, чтобы чуть-чуть заживали хоть. 02.02.2006 18:59:15, Фру Снорк
А еще - если от одного отучить, то на другое переходит. И неизвестно, что лучше... 02.02.2006 18:58:49, Riala
мама Софьюшки
сочу((( У нас тоже есть дурная привычка. Разница в том, что не губу теребит, а палец сосет. И не губы болят, а палец страдает. Остальное как у вас(((
Тоже интересно, что посоветуют. Как отучать.
02.02.2006 18:44:59, мама Софьюшки
Дать теребить то, что можно - тряпочку, пласстмасовый кусочек, ленту, ластик и т.д. 02.02.2006 18:32:42, ЮлияС
Бандерилья
а неинтересно ей... что то другое теребить.... 02.02.2006 18:40:00, Бандерилья
Oker
и мне очень интересно, что ответят... у Алены есть болячка в уголке губ и тоже никак не проходит. Только заживет - она сдирает :( 02.02.2006 18:23:37, Oker
Tiffany
намылила тебе 02.02.2006 20:41:40, Tiffany

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!