Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок...Война...

Сил больше нет...Помогите советом!! Сегодня впервые поняла насколько я близка к тому чтобы прибегнуть к рукоприкладству...Сыну 1,5, два месяца назад решила приучать его к горшку:во-первых памперс выдерживает уже только один "пись", а во-вторых это стало накладно...Так вот за все время я ни разу не смогла уговорить ребенка пописать или покакать в горшок...Все понимает, показывает, куда мама с папой в туалет ходят, куда киса, куда Ваня...Сажаю его на горшок. мужественно терпит...Как только отпускаю, бежит в какой-нть уголок и...Единственное достижение:сегодня подошел и показал на свои мокрые трусы, типа вот, я тут...В поликлинике дали "совет": тресните по попе посильнее, сразу поймет...Понятно, что полная ерунда. но уже очень хочется...Причем нужно срочно приучать ребенка, потому как через две недели выхожу на работу и вся эта проблема повиснет...
02.02.2006 17:40:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И рукоприкладство не помогает, нам уже 2,6. В 2 года голопопила и приучилась и потом в штанах тоже ходила, а с осени все. Уже все нервы истрачены, она только попу закрывает, что б не била, но и непонимает совсем. Лучше не становится, поверьте. И у меня уже крыша едет, еще и на ребенка кричу. И без трусов уже неприлично ходить, девочка все же 24.11.2021 12:59:22, Дарья ш
Без трусов не надо. Трусы-памперсы для таких давно придумали. 29.11.2021 19:05:03, Ронмиллщ
У меня такое было до2.4. года.. моя мама боролась с ним так..... он какает на ковер она его сильно сильно ругает... говорит что ты плохой мальчик так нелья.... все дети ходят в горшок..... на даче то же самое было летоом... горшок не воспринимали...... какали в песок на дорожку и т.д. НО мы на него все обижались и говорили что больше не хотим разговаривать с каканым мальчиком ну и еще я или муж брали его в туалет конечно прогресс был к концу лета когда он стал писать в травку..... ты уже большой и все к осени он стал сам ходить на горшок Потерпите... он сам начнет ходить но попозже.... 03.02.2006 17:16:51, Nastya+Paha
Такое впечатление, что в советское воспитание окунулась...Жаль ребенка...:-((( А если бы с вами так обращались только потому, что Вы 100-кг штангу поднять не можете? Ведь просто не хватает физического развития... 03.02.2006 19:51:27, а еще из Москвы.....
Я тоже хотела своего мальчика приучить к горшку в этом возрасте. Не садился ни в какую. Тогда я просто перестала вообще говорить о горшке, но стоял он у нас всегда в одном (видном) месте. Немного бесило, когда соседи или родственники говорили, что он в этом возрасте уже должен свои дела делать в горшочек. На это советую отвечать, что ваш ребенок никому ничего НЕ должен. Тема горшка в нашем доме была под запретом. В год и 10 была еще одна попытка. Безрезультатная. А одним прекрасным утром (2 года и 3 дня) он проснулся сухим и побежал на горшок. Стащил с себя трусики, пописал мимо немного. Расстроился, но мы все были так довольны и счастливы, что он тоже развеселился и после этого всегда ходит на горшок. И ночью прокол был только 1 раз. Поэтому, просто не зацикливайтесь, ваш мальчик еще мал. Желаю терпения и удачи! 03.02.2006 14:20:46, мама Рината
МарФуша
у нас в 1,5 даже смотреть в ту сторону не желал. На горшок усадить невозможно было. Ближе к двум дело пошло, и то, иногда "забывает" 03.02.2006 00:02:19, МарФуша
Аленкаа
в 1.9 сама научилась, в саду! а до этого я даже не заморачивалась. а ркуоприкладство... очень помогает треснуть себя разок-другой:) сразу желание пропадает:) 02.02.2006 23:07:28, Аленкаа
спасибо!!!-))))))))))))) 03.02.2006 14:59:57, OduvanchiKi
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
лучше мужа попросить. еще действенее будет. 8-) 02.02.2006 23:52:07, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
неее... у нас с мужем сложный период в жизни...-))) вдруг обрадуется такому предложению?-) тогда не ребенка-меня надо будет к горшку приучать...-) 03.02.2006 15:07:43, OduvanchiKi
Мой стал ходить на горшок в 1,7. Каждый день сына сажали с его возмущениями,но сажали :)). А до этого часто держали над ванной.
Кто-то советует ставить горшок и приучать стоя писать. МОж поможет?:)). А проблема в чем?
02.02.2006 21:27:39, alinkina (1,10.)
Merlin и малыш(1.4)
ужас... на горшок в принципе не рано, только бить и ругать бесполезно, он наверно не понимает, чего вы злитесь. надо памперс снять и пусть голопопит и наблюдает за процессами :) и хорошо, когда старший ребенок покажет...Мой с 1.4 ходит почти всегда на горшок, в памперсе дома никогда не ходили 02.02.2006 19:49:31, Merlin и малыш(1.4)
у меня на полу ковровое покрытие, квартира крохотная... к вечеру становится трудно лавировать между лужами...-))))) но видимо придется тренироваться...-) 02.02.2006 20:49:07, OduvanchiKi
Девочки, спасибо большое за поддержку! Хоть настроение улучшилось, и желание драться пропало...-)) Лесом... хочет,пусть мокрый ходит... 02.02.2006 19:35:49, OduvanchiKi
Ovaru
моему 1,8, тоже мальчик.
до 1,5 были всякие моменты - и просился писать, и горшок носил, и снимал памперсы, принося трусы обычные при этом.
но потом все проходило, и делал свои делишки в памперс.
потом в 1,7 стал просится какать, причем мы были на родине, он тащил там в супермаркете свой новый горшок, с криками "ка-ка". А проситься там стал на унитаз.
Вернулись в Москву - неделю снова в памперс какал.
Я потом - на горшок стал просится, и сам его тащит. Правда памперс пока мы снимаем, хотя когда как найдет, иногда сам снимает.
А писать просится редко, я и не парюсь.
Няня рассказывала, что таких деток они в яслях до 10 раз за день на горшок высаживали.
И еще - про один пись - памперсы у вас какие?
02.02.2006 19:12:20, Ovaru
Новые Памперсы в оранжевой упаковке... самые дешевые...-((( жестокий финансовый кризис... 02.02.2006 19:39:08, OduvanchiKi
Ovaru
попробуйте что-нить другое, по-моему из дешевых хелен харпер - если не путаю.
может быть реакция на памперс, у нас как-то хаггисы бракованные были - Кит, ваще отказывался их носить, либо сухие снимал.
В итоге, может оказаться дешевле, либо пусть в трусах ходит...
02.02.2006 19:45:17, Ovaru
Фру Снорк
Оставили бы вы его в покое... Если страсти так накалились - дальше только хуже будет. У меня девушка тоже ни в какую горшок не признавала (хотя знала. что в принципе туда нужно делать), а потом буквально за несколько дней научилась - осенило, причем без малейшего моего участия и принуждения. 02.02.2006 19:04:14, Фру Снорк
Это Вы что - шутите? Приучать ребенка в 1,5 года к горшку? Да еще и мальчика?
Бросьте, бросьте эти глупости! Сколько уже людей намучилось, но все равно находятся желающие повторять чужие ошибки, а не учится на них.
Забудьте о горшке, запрячьте его вообще на пару месяцев. Потом можете вытащить и пусть стоит на виду. Тогда и дело пойдет. Обычно - не раньше 2 лет.
Бывают и вундеркинды - в год и 10 начинают проситься. :-))

А сейчас только проблем наделаете такими методами...
02.02.2006 18:57:08, Riala
Спасибо!! Я так и сделаю! Просто вид 8-месячного ребенка, тычущего пальчиком в горочек, меня убл наповал... 02.02.2006 19:41:43, OduvanchiKi
Tatachka
в 2 и 4 за два дня научили - мне свои и его нервы дороже... 02.02.2006 18:36:46, Tatachka
eka
Отстаньте от ребенка. ТОЛЬКО ХВАЛИТЬ, ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ за каждое правильное действо
02.02.2006 18:30:13, eka
Если бы хоть раз сын согласился совершить "грязные делишки" в горшок, я бы хвалила и пела бы целый день...меня смущает как раз то, что он даже подловить себя не дает, сознательно прячется... 02.02.2006 18:37:32, OduvanchiKi
Oker
затюкали ребенка имхо :( оставьте его в покое на пару недель, никуда горшок от вас не убежит 02.02.2006 18:41:00, Oker
Посоветовать ничего не смогу, просто пожелаю терпения...Мой муж меня поедом ест, что дочери УЖЕ год а она еще в памперсах. А Ксюня не сидит на горшке ни секунды, сразу истерика. и я ее не трогаю. Время от времени пытаюсь сажать, просто в одежде, чтоб она привыкала, как это - сидеть на горшке. Но не давлю. А вам еще раз терпения и ..удачи в приучении. 02.02.2006 18:29:39, доберМАМ (ГОД!!! )
nata2703
ну так в 8 месяцев просятся на горшок рефлекторно, а не говорят "мама, хочу писать!" мы тоже на звук пись-пись писали в полтора года, а потом опять памперс одели. ИМХО 1,5 года рано. Мы начали приучать в 1.11 и только после 2х добились результатов. Тьеь ждаль когда высадят. А какать на горшок вообше только в 2,4 начал. 02.02.2006 18:28:23, nata2703
Ругаться, а тем более бить, когда ребенок не туда написает нельзя ни в коем случае. Это, обычно, только усугубляет проблему. Мне кажется, что ребенок думает, что его ругают за сам факт пописа. Поэтому он старается убежать и незаметно сделать свои дела в уголке. Постарайтесь спокойно объяснить, куда это нужно делать. Если вы только-только начали знакомиться с горшком, то запаситесь терпением. Так просто не получится, кстати, с мальчиками это боычно труднее. Мы до года высаживались, сейчас Тиму полтора и он только сейчас стал проситься и немножко терпит, пока я не принесу горшок. 02.02.2006 18:20:53, bijou
Отстаньте от ребенка. Рано ему еще. И не вздумайте последовать "умному" совету и "треснуть". Кошмар какой-то, а не советчики...:-((( Вам ни разу не встречались рассказы таких "трескающих" мам, которые раскаивались в содеянном, т.к. ребенок просто начал БОЯТЬСЯ вообще писать и какать?! И какими запорами это чревато? И никак было его не вывести из этого состояния? Вам это надо? 02.02.2006 18:07:40, Мопс
Аnny
как что делать? срочно менять поликлинику, ничего себе советы вам там дают :( До нас дошло только в 2 года и чего, мне надо было лупить ребёнка с 1.5 лет? Это не проблема, это виток развития вашего ребёнка. Он пока не готов. Попробуйте подлавливать его, когда он хочет, подставьте горшок, чтобы стоя пописал. В ванной когда писает, тоже можно подставить горшок и он увидит что и как проиходит. А когда обписается не ругайте, а спокойно каждый раз показывайте горшок и объясняйте, что пипи туда надо делать 02.02.2006 18:03:09, Аnny
Поликлинику в сад, я их рекомендации и советы с самого рождения фильтрую...-) Вот так все вроде и делаю...Видим меня подкосило то, что позавчера подруга с 8-месячным ребенком приходила. Девушка просится на горшок! Научили за три дня! Никогда такой фигней не страдала-сравнивать детей,н тут... так обидно стало, объясняю, бьюсь, а Ванька как издевается надо мной... 02.02.2006 18:10:04, OduvanchiKi
Какие глупости! Дети в таком возрасте если и просятся, то в год начисто забывают, что они раньше это умели делать!
Проверено на опыте! :-)))
02.02.2006 19:00:36, Riala
Merlin и малыш(1.4)
а на моем опыте проверено, что просятся с рождения :) Сейчас ходит на гошок, все понимает, конечно не 100%, но все-таки... 02.02.2006 19:51:03, Merlin и малыш(1.4)
СКАЖИТЕ КАК?????????!!!!!
ну в принципе мой тоже все понимает... но НЕ ХОЧЕТ...может отвлечься не получается от игры...
02.02.2006 21:04:19, OduvanchiKi
Это - вундеркинды! :-)) Не сравнивайте своего ребенка с ними.
Если Вы распросите знакомых и соседей (с детьми старше 3 лет) и они ПО-ЧЕСТНОМУ ответят, то все эти мифы улетучатся. :-)))
Мои соседи говорили про свою девочку всем, что она просится с рождения. А на самом деле стала проситься только после 1,8 лет (призналась мне ее мама как о стра-а-ашной тайне). Так и у всех - говорят, что их дети просятся давно - а на самом деле все не так. :-)))
03.02.2006 01:48:09, Riala
Merlin и малыш(1.4)
да лана, я не вру :) правда просятся они, просто не так, как вы думаете :) 03.02.2006 11:02:28, Merlin и малыш(1.4)
скажите, как вы приучаете??? я серьезно!! может мне со вторым пригодится... 03.02.2006 15:16:38, OduvanchiKi
Аnny
ясно :) а сравнивать уж точно не надо. 02.02.2006 18:27:30, Аnny
Ну, я бы и подругины слова фильтровала...;0))) Пусть подруга примерно до дочкиных года - года и 2 месяцев подождет и посмотрит, как дочка в таком возрасте "проситься" будет... :-)))) 02.02.2006 18:17:04, Мопс
Oker
не надо ничего форсировать. В один прекрасный день у ребенка что-то там перещелкивается, и он сам прекрасно приучается к горшку :) 02.02.2006 17:55:24, Oker
Oker
"ну где,где у него кнопка ?!" :)) 03.02.2006 00:55:36, Oker
Аленкаа
аха)) тумблерочек)) 02.02.2006 23:04:23, Аленкаа
Пусть папа несколько раз покажет, говоря при этом заклинание "пись-пись". 02.02.2006 17:49:30, Пестрая лента
Эххх... пробовали... и папа, и мама, и игрушечный заяц, и наша кошка и все под заклинание...-((( 02.02.2006 18:02:46, OduvanchiKi
Ну значит не готов еще. Затяните потуже пояса. :) 02.02.2006 18:08:34, Пестрая лента
Абракадабра
Ребенок-не котенок,его "срочно приучить" не всегда можно.Обычно,это длительный трудоемкий процесс:)Хотя,конечно,по-всякому бывает.
02.02.2006 17:45:18, Абракадабра
Kirushka
Не знаю как насчет длительности и трудоемкости, но про "срочно приучить" не удастся - этточно ;)) 02.02.2006 18:21:09, Kirushka
Эх, иногда жалко , что не котенок...-))))) А то бы просто свернутой гзеткой его...-))) 02.02.2006 18:15:59, OduvanchiKi
pelenka
рано потому что ему еще на горшок... вот и проблемы.. в данном возрасте только дрессировать, а тут помочь не смогу 02.02.2006 17:44:55, pelenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!