Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите мне помочь игорю) мне надо чего

помогите мне помочь игорю) мне надо чего-нть умное посоветовать. мне правда стремно тк если вдруг чего буду крайняя)ситуация- игорь подал заявление на работе, что увольняется, параллельно ходил по собеседованиям, из нескльких мест в итоге выбрал одно- помните дикую задачку про анафорические ссылки- вот этим заниматься. интеерсно ему но не 100% что потянет. но интересно)а сегодня ег ос утра вызвало начальство и уговаривало остаться суля повыешние должности и денег даже фраза была "игорь умоляю вас остаться" это я вообще в шок пришла
что бы вы выбрали ?
два варианта

1) если остаться
- повышение по службе
- определнное повышение в зп. Какое - хз. это обусждаемо но оно точнро будет
- знакомый дружный коллектив и демокртаичное привычное мне руковощдство, которое мне доверяет и понимает, что я обладаю знаниями в предметной области нашей и знаниями в деятелньости отдела.

2) если уйти.
- повышение в зп.
- новая интересная предментая область, но это как плюс та и минус. Плюс - интерес, минус - риск, что не потяну.
- крупна фирма (топ 10 IT-фирм России).
протсо надо знать специфику еще нашей фирмы.. еще раз повторю ..наше руководство оченьочень не любит новых людей... онно всегда старается до последнего ориентироваться на старые кадры и удержать их любой ценой. ну разумной ценой)

и еще тож от игоря
понимаешь.. для будущей карьеры прикольноо когда ты в одной фирме прошле от программера рядового до IT-джиректора или Project Manager. Имхо это о многом говорит..
Hammer (11:50) :
но я и в *** могу пробиться если буду пахать.. шансы есть.. и должнотсь там не рядовая тоже.. хоть и программер но все же ведущий, с подичненными

девчонкиии..скажите мне чего-нть а)
все ждут ответа сегодня...
02.02.2006 11:57:44,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"..когда ты в одной фирме прошле от программера рядового до IT-джиректора или Project Manager. Имхо это о многом говорит.." - пусть вообще не заморачивается, абсолютно не факт, что это о чем-то говорит. Так что этот пункт можете смело исключить из рассчетов. 02.02.2006 23:59:33, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Alienka & Ванюшка (1.4)
У моего была похожая ситуация, правда работал он в гос структуре, а ушел в часную фирму. Он сначала не решался, но ушел, ини капли не жалеет. 02.02.2006 16:06:31, Alienka & Ванюшка (1.4)
Nightmare
Тоже про своего мужа расскажу, как он последнюю работу менял.
Он в предыдущей шведской (но достаточно небольшой) конторе отработал 3 года, зарплата не повышалась, и он пошел искать счастья. Нашел, пришел к хозяевам - те ему зарплату просто удвоили. В один день. И он остался.
Но кроме зарплаты присутствовали все проблемы, связаные с работой в маленькой компании: отсутствие системы, попытка набрать взаимозаменяемые и очень дешевые кадры, единоличное принятие всех решений высшим руководством (усугублялось тем, что руководство в Стокгольме)...
В общем, летом (то есть еще через год) он ушел на меньшие деньги в крупную американскую компани. Пока не жалеет. Шведы его удержать пытались, но ничего конкретного (кроме небольших денег) не предложили, к сожалению.
02.02.2006 15:29:08, Nightmare
ИМХО, уходить. А то когда-то это надоест руководству -типа "повышаем зп и в должности не потому, что ты хорош, а потому что хочешь уйти" - тут действительно какая-то своя, мне не понятная, специфика, наверное. И мне не понятно, почему прикольно пройти путь от и до в одной фирме. По мне так лучше, если тебя оценили в разных - ты рос везде, а не на одном привычном месте, как при социализме -повышали "за выслугу лет". Если, конечно, не скакать с места на место раз в 3 месяца. А перспективы в крупной IT-фирме, по-моему, лучше. 02.02.2006 15:06:43, Umka
спасибо всем кто отвечает, я все отправляю ему в асю) 02.02.2006 14:20:33, Fluff
Tiffany
Свет, расскажу нашу историю. Мой муж, тож.программер, и тож. собирался в свое время менять работу. Написал заявление. И даже уже вышел на новое место, но тут к мужу (уже на новую работу)приехал лично сам директор и тоже вот умолял его не уходить, обещал золотые горы и все такое. и что сотрудников из IT удерживать до последнего готовы - по понятным причинам. Короче, мужа уговорили остаться. Из всех обещанных золотых гор дали только повышение в з.п. и постоянные тренинги. Ну и стабильность (хотя в последнее время стабильная попа). Так вот, не известно, конечно, как бы сложилась у мужа карьера, если бы он все же ушел. Может, и хуже, а может и лучше. Но то, что он практически не развивается (не смотря на все тренинги) это факт. В общем, дело такое тонкое. Особенно тяжело принимать решение менять работу, когда один из супругов не работает. Но развиваться надо. Так что если Игорь оценивает свои шансы как средние в пране развития и карьеры на старом месте, то надо бы как следует думать над переходом на другую работу. В любом случае, если он хороший специалист - то переход позволит ему стать еще лучше, а оставшись - он так и будет просто хорошим. 02.02.2006 14:07:55, Tiffany
Kirushka
Если коллектив хороший и з.п. поднимут до уровня того, что он мог бы получать на новом месте, то надо оставаться, ИМХО. Насколько я поняла его не столько привлекает новая область, сколько какое-то изменения положения.... Если так, то лучше менять положение в известном месте ;))) 02.02.2006 13:44:17, Kirushka
Polaris и Карасик
Я за уход. Если компания повышает зп и переводит на вышестоящую должность сотрудника только когда он собирается увольняться, то нужна ли такая компания? Свет, на крайняк если они Игоря так ценят, то он и вернуться сможет назад с повышением. Надо пробовать себя на новом месте, развиваться хотя бы для того, чтобы не бояться что-то поменять в жизни. ИМХО мужчинам тяжелее менять работу, особенно если они главные кормильцы в семье, у них риск выше. Но зато и награда за успех тоже выше. В общим, я за переход...Кста...мой муж тоже увольнялся и возвращался с ооочень хорошим повышением (тттт). До этого боялся уходить до жути, хотя предлагали и зп выше намного, и работу интереснее. Просто боялся рисковать благополучием семьи. Вынудили уволиться, тут он крылья-то и расправил, себя проверил, понял, что он намного больше на рынке труда стоит...Через полгода попросили вернуться обратно. Он вернулся, но уже совсем на других условиях. Так что, Свет, пусть попробует, он же у тебя умный мужик, головастый! 02.02.2006 13:42:08, Polaris и Карасик
Абракадабра
Мой Пашка выбрал бы второе,во всяком случае,именно так и поступил однажды и не пожалел. 02.02.2006 13:33:42, Абракадабра
eka
от добра добра не ищут 02.02.2006 13:30:02, eka
а вот мне интересно, ты Игорю скажешь "вот я с девочками посоветовалась, они тебе советуют..." или мы на твой совет влияем- коллективный разум, а автор будет один, те плагиат.. :))) меня муж на смех поднял бы, если бы я посоветовалась в конфе где ему работать . Только без обид! просто прикольно :) 02.02.2006 13:11:36, Алитка и Алёшик
игорь тут многих знает лично или по крайней мере неплохо себе представляет возраст характер и сферу деятельности) я грю давай у девчонок спрошу. он сказал давай излагай) я ему скинула темку, как материал для размышлений)он уж пусть сам думает теперь, я умываю руки а то потом буду крайняя) 02.02.2006 13:33:31, Fluff
fotos
а я всегда все умное читаю, а потом за свои мысли муже выдаю:))), спасибо девченкам, тут много талантов!!!! 02.02.2006 13:22:11, fotos
класс, надо тоже воспользоваться этой мыслью! :))) плагиат :))) 02.02.2006 13:32:09, Алитка и Алёшик
RED-BLUE
Свет, я лично за первое, но я по натуре не склонна к переменам. Тут, конечно, не прогадать бы. Надо как-то повышение зафиксировать... 02.02.2006 12:50:43, RED-BLUE
я за второе. "уходя уходи" - вот так наверное. но тут у меня видимо много примеров было. В крупной компании кто-то стОящий собирается уходить - ему сразу повышение предлагают. И если этот кто-то соглашался - отношение сразу менялось. в худшую строну, к сожал. 02.02.2006 12:43:44, Хулиганка (ex Лeнoчeк)
fotos
я думаю уйти никогда не поздно... 02.02.2006 12:15:58, fotos
lisak7
Как так? Но ведь предложение можно и упустить 02.02.2006 12:19:20, lisak7
fotos
так жизнь-то не закончится!!! 02.02.2006 12:27:53, fotos
pelenka
Свет, скорее второе.. Я из-за своего коллектива на работе не хочу искать новое место.. Второе - это галочка в резюме.. Такое место будет котироваться в следующих поисках.. имхо. И деньги - насколько больше дадут на старой работе? А то у меня и 100 дол считается повышением на работе... (( 02.02.2006 12:14:14, pelenka
LU
мыслишка закралась - а не отразится ли на нем потом, когда пройдет время, он останется на прежней работе и откажется от новой - то, что он хотел покинуть эту работу? ну типа - раз он не очень дорожит нащей фирмой...
конечно, я не знаю что и как у него там - отношения, руководство...
02.02.2006 12:11:44, LU
он уже два раза собирасля уходить..правда заявление не писал..каждый раз повышали зп и подкидывали новый проект...отношения отличные, он начал работать когда фирмочк освсем маленькая была, сейчас она разрослась сильно
его на конференции всякие посылали и все такое
02.02.2006 12:22:49, Fluff
LU
т.е. пока не решит увольняться - никто и зп повышать не собирался? опыт, хорошая работа и все такое - руководство не считало нужным учитывать и поощрять именно это? а не когда человек соберется уходить...
ну да... - наверно, во многих фирмах так...
02.02.2006 12:27:07, LU
lisak7
Я бы пошла на новое место. Ведь расти дальшеи позновать что-то новое всегда интересно. Это новые перспективы и возможности. Конечно руководству не хочется терять ценного сотрудника. Но надо думать и о себе тоже. 02.02.2006 12:11:41, lisak7
Если в новой компании хорошее место - я бы посоветовала туда идти. Резюме ведущая компания сильно украсит. А в небольшой неизвестной конторе хоть супер карьеру построй, до генерального дослужись, а стоить это будет мало в какой-нибудь большой корпорации. Все таки начальник департамента в фирме из 50 человек и в фирме из нескольких тысяч человек - вещи разные.
И еще я не люблю фирмы, которые терпят до последнего, пока сотрудник заявление на стол не положит. ИМХО, но это свидетельствует о наплевательском отношении к персоналу, никаких программ развития, обучения и пр. на фирме нет, а значит через полгода-год твой муж все равно с этой работы уйдет.
02.02.2006 12:11:16, Колокольчик-Ло
по моему наверное второй вариант более перспективный. потому как имхо если руководство в тебе заинтересовано, то оно и повышения и т.д. дает не после подачи заявления об уходе а тогда и так чтобы мысли об уходе не возникали - все имхо. новая фирма - это новые возможности и новые горизонты... 02.02.2006 12:08:46, katya_iv
Larun and Jenny
Обычный совет насчет контрпредложения: Уйти!! Если хочешь, можем по телефону подробно обсудить недостатки контрпредложения и вообще ситуацию. 02.02.2006 12:06:38, Larun and Jenny
через пять минут наберу, спаисбо) 02.02.2006 12:09:17, Fluff
Larun and Jenny
Свет, набирай, а то скоро на обед пойду 02.02.2006 12:20:40, Larun and Jenny
трубку не берут звоню вот 02.02.2006 12:24:40, Fluff
Larun and Jenny
эээ... а не срабатывает добавочный? 02.02.2006 12:27:11, Larun and Jenny
неа..через решетку да? уменя не получилоось..может ты мне позвонишь как пообедаешь?
89262299860 входящие бесплатно
или 84997414932
02.02.2006 12:30:10, Fluff
Oker
в первом случае есть инфа про зарплату и про повышение по службе, но НИЧЕГО не сказано о сфере деятельности. Он будет продолжать заниматься тем же, что и раньше? Тем, что набило оскомину, неинтересно(в плане развития) и не требует новых знаний и пр? Лично я при таком раскладе ушла из довольно известного банка и не вернулась, хотя звали и условия предлагали очень неплохие. Но одно и то же из-года в год... 02.02.2006 12:06:18, Oker
на свое м месте он станет проджект менеджером..то бишь рулить будет а не код писать..своим отделом которые как пять пальцев знает, он пятый год уже там 02.02.2006 12:10:55, Fluff
может вы уже в душе всеже что то решили? потому как чуть-чуть чувствуется что вы более рассказываете о перспективе старого места работы....я думаю правильное решение оно уже на самом деле есть у вас в голове и душе - его просто надо почувствовать - прислушаться к себе и к своим ощущениям - когда думаешь - все остаюсь (остается) - что чувтвуешь - если приятную успокоенность - то точно верно, если беспокойсво то продолжаем представлять - все ухожу (уходит) - тож прислушиваемся...если ощущения одинаковые - просто отрешаемся от выбора до того критического времени когда нужно дать ответ - он придет в голову в самую последнюю минуту и будет верным - потому как в таких ситуациях мозг выдает ту инфу что вы на подсознательном уровне знаете, но как бы сознанием блокируете.
извиняюсь что нудно и долго - но мне такой алгоритм довольно часто помогал в судьбоносных решениях :)
02.02.2006 12:16:21, katya_iv
мне тоже в свое время) критический момент настанет через час 02.02.2006 12:17:31, Fluff
natmet (две наташки)
по своему опыту знаю - на такое повышение з/п и должности при уходе можно расчитывать только один раз!!!
Если останется пусть хоть прибавку побольше затребует!
02.02.2006 12:16:04, natmet (две наташки)
Oker
ни за что бы не согласилась :))) 02.02.2006 12:14:43, Oker
обоснуй) 02.02.2006 12:32:02, Fluff
Oker
я - в силу характера :) я - творец, а не администратор ;))) 02.02.2006 12:38:23, Oker
ИМХО - второй вариант. Ведь не просто так заявление подавал. А начальство после попытки уйти косо смотреть не будет? тем более после такой фразы? мы ж все люди-человеки.
и вообще, "уходя - уходи" (с).
02.02.2006 12:06:05, Queen
Tyka
Свет, исходя из моего характера и опыта, я бы выбрала второй вариант. Как раз таки для будущей карьеры этот опыт будет гораздо более ценнен. Я сама такое проходила - от провизора до директора аптеки, ИМХО - если работа тебе неинтересна и изжила уже себя - никакое повышение в должности и зарплате не будет интересно. Если только поначалу. По прошествию пары месяцев будет жалеть, что не ушел. И я уверена, что на новой работе он обязательно справится, это всегда интересно - узнавать что-то новое, чему-то учиться, даже у подчиненнных, но более опытных в этом вопросе людей. Им только приятно будет, что они смогли подсказать. И не бояться признавать свои ошибки. Новое - это прекрасно! 02.02.2006 12:06:04, Tyka
ххы) про зп
Hammer (11:57) :
что касается зп.. для меня не принципиально 1500 или 1600... я не крохобор. .важнее работа.. чтобы было интеречсно перспективно нужно и т.д.

Fluff (11:57) :
ну это даю..

Fluff (11:57) :
да в смысле..100 баков погоды не сделают

Fluff (11:58) :
хотя это целый костюм для тж ежемесячно)

Hammer (11:58) :
блина)) вот у тя единицы измерения)

Fluff (12:01) :
ну или 150 пачек честера, знаешь))

Hammer (12:01) :
убью)

Fluff (12:01) :
миняяя??!?!?!?

Hammer (12:02) :
нет што бы што нить доброе вечное)) например 1/15 контракта в роддоме)) ты пачками честера оперируешь))

Fluff (12:02) :
ггы)

02.02.2006 12:05:21, Fluff
natmet (две наташки)
вот по моим ощущениям... ему хочется на новое место... пусть топает!))) 02.02.2006 12:13:59, natmet (две наташки)
мне тоже кажется что хочется. оно гораздо сложнее просто ноинтересное до жути) он говорит что 60% вероятности что справится. но ммне кажется мы сейчас можем рискнуть, есть небольшая заначка (а это у нас редкость пока нет второлго ребенка и машины, то есть есть свобода маневра какая-то. а болт знает что будет в след году 02.02.2006 12:16:54, Fluff
)) 02.02.2006 12:07:18, Queen
SvetLelya
если тебе интересно мое мнение - я бы осталась. Это собственно, и есть карьерный рост, имхо. Ну, и опять же, авторитет здесь УЖЕ раьотает на Игоря, а там еще его заработать надо... 02.02.2006 12:04:46, SvetLelya
natmet (две наташки)
Хм... я бы руководствовалась своими ощущениями...
Интереснее где?
И про повышение з/п я бы уточнила...
02.02.2006 12:04:45, natmet (две наташки)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!