Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2)

Народ, а в каком возрасте ребенок начина

Народ, а в каком возрасте ребенок начинает сам одеваться и вообще самостоятельным становиться? Денис одевает сам штаны, колготки, рубашки, носки (не идеально, конечно), зубы сам чистить (по-моему, больше пасту лопает :)), включает пылесос в розетку и пылесосит, чайник электрический включает, мусор в ведро выкидывает, разлитую воду вытирает (правда, этой же трякой может и моську вытереть :)), сам включает комп и свою английскую программу с песенками, ну и прочее по мелочи сам делает. Мы его хвалим и всячески поощряем, а я что-то задумалась, не рановато ли? Или это опять "тараканы" :)?
01.02.2006 22:35:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и изощеренный Вы выбрали способ, чтобы похвастаться! :-))))
"Проще надо быть, проще..."
02.02.2006 18:45:21, Riala
Мэджик + Заяц Дениска (2)
:))))) Самое смешное, что даже не думала :))))) А муж тоже прочитал и говорит: "Ну ты, мать, и завернула! Не могла просто написать, что дескать горжусь сыном?" :)))))) 02.02.2006 22:55:19, Мэджик + Заяц Дениска (2)
одевает сам штаны, колготки, рубашки, носки (не идеально, конечно)-это сильно! :). Макс у меня только трусы и штаны спереди натянуть может. 02.02.2006 01:19:58, alinkina (1,10.)
По-моемому поздновато :)) Мы пылесос освоили в год и 5 )) Правда, вилку в розетку сам пихнуть не может, потому что на них у нас защита стоит. И мусор выбрасывает сам уж пару месяцев. А вот одеваться сам не умеет, даже не пытается (( 02.02.2006 00:14:30, hipp
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Ну я не говорю, с какого возраста это мы все делаем :)))))))) Пылесос у нас любимая игруха с того момента, как он пошел (а пошел в 8 мес. :)))). Вчера например, собрал свое грязное бельишко, запихал в стиральную машину, налил в стакан воды и вылил в отделение для порошка - типа жидкое моющее средство :))) Закрыл машинку и пытался на кнопочки жать, но на этом месте я его из ванной выставила :)
Просто не рановато ли? Хотя, для ребенка это все, скорее всего, не нудная хозяйственная работа, а игра??? А то лишим ребенка "счастливого" детства... :)))))))
02.02.2006 10:24:22, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Oker
ну, У меня ребенок утром встает, достает из холодильника творожок,я в полусне его открываю, Алена съедает, выбрасывает емкость в ведро, ложку в раковину. Потом приносит бутылку и пакет с соком :)
зы. а вот с розетками я бы не позволяла иметь дело
01.02.2006 23:10:40, Oker
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Ну, вы все-таки постарше нас :))) Этот красавец тоже пытается залезать в холодильник, но я его гоняю, боюсь, что что-нибудь себе на голову оттуда свалит, типа кастрюли с супом :)))) 02.02.2006 10:30:03, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Амели
Фигасе...:ООО Моя бы так:))))))))
Поводов париться не вижу вапще, радуйся:))
01.02.2006 23:06:12, Амели
Kapelka
В каком смысле рано?Умничка Дениска! 01.02.2006 22:54:28, Kapelka
Наоборот это здорово! Обидно, что когда они подрастают, то все это забывают (маме помогать например)! 01.02.2006 22:51:53, Akatya
Бренда
Оч.рано :)) Пусть в погремушки играет :)
Пойду-повешусь :)))
01.02.2006 22:48:58, Бренда
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Злые вы :))))))))))))))) 02.02.2006 09:30:12, Мэджик + Заяц Дениска (2)
вполне все вовремя..главное - тренировки :-)) меня в моем сыне в 2 года больше всего восхищало то, как он на даче все пути\дороги запоминал :-)) а там все дорожки ооочень запутанные :-) 01.02.2006 22:46:21, Kirjusha
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Это меня тоже в деревне поразило! С первого раза все запоминал и самостоятельно бежал к дому с любого расстояния :) 02.02.2006 10:25:15, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Аленкаа
рановато:))) запрети ему:))) 01.02.2006 22:44:27, Аленкаа
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
согласна. одеть наручники и нини .... 01.02.2006 23:48:02, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Аленкаа
нууу...мона много чиво придумать...мое любимое средство-жидкие гвозди)))) применяется везде))))) 01.02.2006 23:51:46, Аленкаа
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Хм, а это мысль! :))))))))))))))) 02.02.2006 10:25:48, Мэджик + Заяц Дениска (2)
SvetLelya
НЕ рановато в каком смысле? Это очень хорошо, что он все это УМЕЕТ делать в его возрасте,ЧТО Вас напрягает? Я бы только не давала в розетку включать электроприборыр :( у нас это строжайшее табу. Меня несколько раз трясло от электричества, я не хочу, чтобы Лелька с ним познакомилась с этой стороны (с электричеством) 01.02.2006 22:43:54, SvetLelya
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Включает что-то в розетку только под присмотром. В принципе, у нас все розетки сделаны таким образом, что палец туда не засунешь... Пылесос постоянно "живет" на балконе, так что Зайцу удается им попользоваться только в период уборок :)))) 02.02.2006 10:27:44, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Очень продвинутый ребёнок, по-моему. Ну плохого то в этом ничего нет, кроме компа, я бы не разрешала. Эрику 2,2 - сам не одевается, но раздевается ;)) зубы чистит, мусор выбрасывает, лужи за собой на столе и на полу вытирает, когда настроение хорошее. Пытается вытирать попу, но неудачно ;) 01.02.2006 22:40:36, Хибискус
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Какой умничка! Попу вытирает! Это, имхо, просто мечта, а не ребенок :) А как с горшком? 02.02.2006 10:28:30, Мэджик + Заяц Дениска (2)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!