Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avanat

Мне к врачу надо или как?

Есть проблема с каканием она меня изводит. Какаем мы только в штаны и стоя, если садимся на горшок( а его еще усадить надо, упирается и убегает), то ничего не получается. А дитю то 2,6 пошло((((. Караул!!! Бабушка мне уже говорит может чего не в порядке и начинаем мне рассказывать страшилки про это.Есть ли советы какие-то на этот счет, может правда к врачу бечь надо?
01.02.2006 17:43:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой до 2,1 такой же был. А переменили мы это в один момент - когда маме пришло в голову пообещать ребенку долгожданную игрушку.
Сразу стал какать куда надо. :-)))
02.02.2006 19:02:22, Riala
а игрухи не помогают? Сидит себе ребенок нагоршке и играет.... 02.02.2006 01:45:27, alinkina (1,10.)
avanat
девочки спасибо, немного успокоили 01.02.2006 19:31:16, avanat
Буся и Бусинка
у нас в вашем возрасте тоже самое было, наладилось где-то к 2,9, доча сама попросилась один раз, второй и больше промахов не было :) 01.02.2006 19:01:29, Буся и Бусинка
Аnny
Частая проблема у мальчиков. Было так у старшего. Тоже действовали методом пряника :) Вырезала из бумаги красные звёздочки и за каждую посиделку на горшке обещала, а уж когда один раз сделал дела в горшок, то получил звёздочку, мы её потом приклеили на дверь, потом ещё и ещё. И постепенно наладилось. Главное не ругайте!!! каждый раз спокойно объясняйте, что надо было делать в горшок. 01.02.2006 18:52:18, Аnny
Фру Снорк
У нас это закончилось в 3.2 где-то. За покак в горшок давали конфетку или игрушку маленькую новую (первое время). Потом, естественно, уже сам стал какать. Причем знал ведь, что в горшок надо, все знал, а какал все равно в штаны. 01.02.2006 18:28:59, Фру Снорк
NATA2105
и у нас такая же проблема. Уже нам 2 и 10. Причем с хождением "по маленькому" вообще никаких проблем. Сам когда надо штаны снимает, пописает, выльет в унитаз. В сад ходим, иногда и оттуда грязные вещи передают. Бабушка тоже так же охает и ахает. А что делать-то??? 01.02.2006 18:21:38, NATA2105
snegopad
не к врачу и без страшилок. В детской психологии этот вопрос обсуждался не раз - поищите лучше. Если найду, положу ссылку. 01.02.2006 18:20:28, snegopad
snegopad
Темы - по ссылке здесь:
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%EA%E0%EA%E0%E5%F2&aqu=&Where=3&Rubr=Psy&DateFrom=1&MonthFrom=0&YearFrom=2006&DaysCount=300&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21

А ваша (или близкая) ситуация - здесь:
01.02.2006 18:29:49, snegopad
Kirushka
Интересно а какие страшилки можно рассказать про каканье в штаны? ;))) Вообще-то я очень часто слышу , что мальчики в этом вопросе отличаются э-э-э упорством некоторым ;))) Но со временем и это проходит.
01.02.2006 17:54:44, Kirushka
avanat
Страшилка, что-то не в порядке. Вот одной девочке, чего-то оперировали там и т д 01.02.2006 18:13:38, avanat
iv-vita
Хи-хи :)) Что там можно оперировать??? 01.02.2006 22:37:16, iv-vita
iv-vita
тоже на 2,9. При этом мы ходим в сад, там он не делает в штаны, придет домой, попьет и наложит. Надежла что он там (в саду) поймет, гладя на других. 01.02.2006 17:51:54, iv-vita
avanat
да если б где нибудь хоть это делали(((((((((. А то ловлю в моменте сажаю и ноль. Отпускаю и опять в штаны. 01.02.2006 18:12:34, avanat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!