Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашаня

Как спать без памперса?

Девочки,у кого малыши ночью без памперсов спят,поделитесь практическими советами,во что одеваете на ночь,что стелите,как переодеваете?Я серьезно:))Просто мой сына,1,6 года,за ночь пару раз просыпается мокрый весь до ушей,я его стараюсь аккуратно переодеть,но бывает,что после этого не может долго уснуть:((
01.02.2006 15:30:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Как стала просыпаться с сухим памперсом, так и сняли. А раньше, даже мысли не было. Зачем? 01.02.2006 21:56:04, Аленкаа
Miuka
а я вот просто решилась в 1,5 и не одела :) и все. проснулась сухая утром (и она, и мы со старшей (спим все вместе:))). С тех пор ночью сама встает. Ну ладно:), через раз сама :) другой раз заворочается, я спрошу:писать? она: ага. Идем на горшок, спим на нем:), переносимся в кровать :)

правда, должна сказать, что к тому времени младшая сознательно днем на горшок просилась и мы памперс тока на ночь одевали.
со старшей все было точно так же! :)

хотя опять же должна сказать,что это во многом "заслуга" старшей :) Таська все за ней повторяет, повторила и это :)))
01.02.2006 16:41:21, Miuka
Для начала до весны подождите, всё-таки потеплее будет. А потом просто постарайтесь на ночь и ночью меньше пить-есть давать. 01.02.2006 16:08:13, Подсолнух и ёж
Дашаня
Так я из0за чего и начала эту головоморочку-деть спит под одеялом теплым,и утром мне энтот памперс компресс больно напоминает:)) 01.02.2006 16:16:54, Дашаня
А днём как? Мы сначала днём без памперса спать начали, а потом уже и ночью внедрили это дело. 01.02.2006 16:50:39, Подсолнух и ёж
Мой без памперса спит с 8-ми мес. Кладу клеенку кухонную (типа тканой), она не скользит, на нее - теплую пеленку. Раньше высаживались ночью, как проснется. Сейчас, уже где-то месяца 4, ночью не писает вообще. Бывает, но очень редко), что описается. Также редко нужно высаживать. Сейчас уже практически этого не делаю.
На вашем месте, я бы запаслась терпением и одноразовыми пеленками, как Мерлин посоветовала:)
01.02.2006 15:58:19, bijou
местная сумасшедшая :)
мы спим без пампреса с месяца :)
сейчас я так делаю: кладу одноразовую пеленку, на нее обычну (тогда одноразовой хватает на много ночей, она чуть-чуть намокает). А чтобы ночью ребенка не поднимать с мокрого, стелю это 2мя слоями: вниз клеенка(она не сбивается), пеленка, однор пеленка, обычная пеленка.
Ну,сейчас вообще он редко писает в постель, я высаживаю над горшком, когда заворочается
01.02.2006 15:47:43, местная сумасшедшая :)
местная сумасшедшая
народ небось почитает, и решит, что я чёкнутая, ну, кто ещё об этом итак не знает :) 01.02.2006 16:06:33, местная сумасшедшая
Утка
:))я так и подумала, что это ты:)я уже читала твой подход к этому, и уже тогда так подумала:))без обид:) 01.02.2006 22:43:49, Утка
точно, я когда посмотрела кто это удивляться перестала :)))) 01.02.2006 17:23:38, Алитка и Алёшик
fotos
а вот я не знала)))) 01.02.2006 16:14:18, fotos
Дашаня
Это Вы по поводу вопроса?Конечно знаю,у меня дочке уже 4 года,Но ее спать оставляла без памперса
уже ближе к 3 годам.А ворос в том,что хочется услышать какие-то не ольшие хитрости из опыта,которые помогут сберечь сон и нервы.Вот одну из них я уже услышала-Спать в памперсе:))
01.02.2006 16:14:01, Дашаня
местная сумасшедшая :)
да не, по поводу моего ответа вам :) вы прочитали? 01.02.2006 16:16:27, местная сумасшедшая :)
Дашаня
А-а...зашла в регу и все поняла:)) 01.02.2006 16:23:45, Дашаня
ZhasminKa
Мы как раз в этом возрасте начинали кампанию "бех памперса". На ночь под простынку стелила клеёнку. Ночью было по-разному. Могла проснуться и попроситься - сажала на горшок. Могла она проснуться(или почти:ворочалась) - я говорила:пойдём пописаем на горшочек,полусонная писала безпроблем. Могла проснуться мокрая - меняла,убалтывала. А могла надуть в кровать и не проснуться. Иногда я её даже не трогала, только укрывала теплей.Но отучились мы быстро.Были конечно проколы, но когда их не бывает?ВСЁ ИМХО
01.02.2006 15:40:45, ZhasminKa
Абракадабра
имхо,пусть спит пока в памперсах.придет время,перестанет писаться... 01.02.2006 15:39:29, Абракадабра
Нэко-тян
У меня в памперсе просыпается в луже (1 и 11), а без памперса просто беда бы была 01.02.2006 15:39:23, Нэко-тян
Oker
может, пусть пока в памперсе спит? к чему так усложнять жизнь и себе, и ребенку? 01.02.2006 15:35:04, Oker
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
и я такого же мнения. пусть спит, если есть деньги на памперсы 01.02.2006 21:16:41, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Дашаня
До сего времени спал в памперсе,но теперь за ночь памперс становится просто не подъемный и протекает,так что среди ночи я ему его меняю и все равно тормошу.Эт я так написала,послушать у кого как.Кстати,дочка старшая спала до 2 с пол лет,а с сыном что-то я заморочилась:)) 01.02.2006 15:39:53, Дашаня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!