Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Хибискус ( и всем, кто знает)
Какой размер чаевых принят в ресторанах у вас? :)
01.02.2006 15:01:33, SvetLelya
15 комментариев
Ну он вообще не принят, т. е. не так, как в Штатах, где чаевые нужно оставлять обязательно. Чаевые оставляют в основном именно как благодарность официанту если обслуживание на самом деле понравилось, ну и если это был ужин, т. е. на нормальную сумму. Тогда 10%. А если просто днём где-то салат например сьешь и кофе выпьешь - тогда просто округляю сумму, с 14 до 15 например, и всё. Это даже не чаевые, а так, чтоб со сдачей не возиться.
01.02.2006 15:32:38, Хибискус
Муж по делам, да? А вы с Лёлей к нам давайте! Ну только после 3 марта если (я 3го из Минска возвращаюсь) а так я вполне серьёзно!
01.02.2006 19:47:22, Хибискус
;))) правильно не оставляешь, мы уже практически чемоданы пакуем. Муж выучил фразу "очЭнь крааасива" - уж не знаю, к встрече с кем он так готовится ;)
01.02.2006 21:46:08, Хибискус
Читайте также
Что такое синдром старшего ребёнка и почему о нём говорят
Старший ребёнок часто растёт с ощущением, что он "должен больше других". Эта статья – о синдроме старшего ребёнка, навязанном долге, чувстве вины и о том, как не превратить ответственность в психологическую нагрузку на всю жизнь.
Стоит ли совмещать работу и учёбу: аргументы за и против
Разбираем 10 аргументов психолога и карьерного эксперта, которые помогают посмотреть на высшее образование как на ресурс для будущего, а не как на обязательство.


