Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарФуша

на работу идти?

Девочки, вы здесь все такие мудрые и опытные! Выскажетесь по такой ситуации, пож-ста:
Мне 30 лет, ребенку 2 года. В сад рано, сидеть кроме меня некому. Муж с работы уже год уходить собирается, никак не сподобится. А тут МНЕ работу предложили. Скажем так, я этим никогда не занималась, - ни опыта, ни связей, ни уверенности в себе и в том, что у меня получится, - растеряла уверенность пока дома сидела, и комплексами обросла(( Работа связана с людьми, а это то, что мне нравится. Няню так срочно не найти. Муж уволиться и посидеть с ребенком пока не найдем няню не соглашается.
Как действовать? Увольнять мужа и выходить самой? А вдруг у меня не срастется? Оставить это предложение и посидеть еще годик? Все равно придется что-то искать и куда-то идти? Извините, что сумбурно так. По ходу дам еще какие-то пояснения. Любые мысли и советы принимаются и изучаются. Спасибо!
01.02.2006 14:22:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарФуша
Всем спасибо за участие! Приступила к активным поискам няни, завтра-послезавтра пойду на собеседование схожу. Главное ввязаться в драку, а там посмотрим 02.02.2006 00:39:26, МарФуша
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а ради чего работать? дома тяжело сидеть? денег драматически не хватает? 01.02.2006 21:31:13, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
МарФуша
ну во-первых, уже хочется. 2,5 года дома - честно говоря устала от кастрюль и тряпок. Во-вторых, кредит за квартиру выплачиваем, муж один работает. Деньги точно не помешают, - скорее выплатим и перестанем экономить. Хотя, если няню брать, - думаю, то на то и выйдет. С другой стороны, через полгода-год, когда деть точно в сад пойдет, я глядишь, уже поболе получать буду)))Ну и карьера же должна когда-то начаться.... 01.02.2006 21:40:30, МарФуша
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
деть пойдет в сад и будет болеть. еще полгода вам надо быть дома 01.02.2006 23:49:35, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Ovaru
Через сколько надо выходить на работу, если примешь предложение?
Если недели 2 есть - то няню найти можно. При желании, если заняться плотно можно за неделю найти. Все зависит от оплаты и требований- пожеланий.
Но, правда есть подводный камень, не факт, что первая же няня окажется удачной.
Но вторую вполне можно найти, уже работая.
Из моего опыта - первую няню нашла за неделю (в конце не оч. устраивала + проблемы со здоровьем), вторую за 1 день (неплохая, расстались по ее семейным обстоятельствам), третью - где-то за неделю (оч. довольна, ребенок ее обожает).
ИМХО, мужу работать, Вам искать няню и тоже работать
01.02.2006 16:04:52, Ovaru
Тоже стоит такая проблема, поиска няни. Поделитесь, если не секрет :-) 01.02.2006 21:32:33, Динь-Динь
МарФуша
может секретом поделитесь, как няню продуктивно искать? 01.02.2006 16:28:56, МарФуша
Ovaru
мыло смотрите 01.02.2006 16:35:47, Ovaru
МарФуша
спасиб! 01.02.2006 17:06:29, МарФуша
Tyka
Я бы в такой ситуации няню поискала. Тем более, что ты хочешь на работу выйти. А как срочно надо выходить? Может муж сможет отпуск взять и за это время найти няню? Не думаю, что мужу стоит увольняться и сидеть с ребенком. Если он работая так пассивно ищет работу, то вряд ли потом будет ее активно искать. И потом, стаж непрерывный сохраняется, если перерыв не более 2 недель, да плюс еще и на работе запросто заставят отрабатывать 2 недели. 01.02.2006 15:37:50, Tyka
Мужа лучше не дергать.Мужик должен работать, если будет с ребенком он а работать ты, то даже если материально все будет ОКИ недовольство будет рости с обоис сторон. Вначали найди куда ребенка деть (оптимально сад, возраст нормальный), а потом выходи сама. 01.02.2006 15:16:33, Шоколадка
МарФуша
я не говорю о том, чтобы превратить его в домохозяйку. Ни в коем случае! Думаю, для нас обоих такой вариант неприемлим. Речь идет скорее о том, чтобы его увольнение способствовало более активным действиям по поиску НОВОЙ работы. Эта его не удовлетворяет, и, как я считаю, он может и достоин большего 01.02.2006 15:29:01, МарФуша
Если есть возможность отдать в сад (в смысле, очередей нет), я бы отдала в сад и пошла работать. Да, наверное, через год что-то ещё подвернётся, но вы уже сможете рассчитывать на что-то большее, чем предлагают сейчас.
А муж отпуск на это время взять не может?
01.02.2006 15:09:23, Подсолнух и ёж
МарФуша
кстати, идея. спрошу 01.02.2006 15:18:01, МарФуша
ZhasminKa
Мужа бы не дёргала:не отважится пока уходить - не надо. Вдруг действительно не срастётся. Надо искать варианты с кем детя оставить. Хотя бы временно(соседка, бабушка,другая родственница,главное, чтоб ребёнок хорошо знал этого человека и оставался с ним), пока няню найдёте. Хотя ИМХО в 2 года можно и в сад, а во-вторых даже если вы быстренько найдёте няню, то надо время чтобы ребёнок к ней привык,а это означает присутствие кого-то из родителей.
Если ничего н складывается, то не парилась бы: через год найдётся что-нибудь.
01.02.2006 14:33:00, ZhasminKa
МарФуша
За год - не нашел! Потому что так ищет. То ли боиться менять, то ли не хочет. Говорит, что хочет. Но за год он был всего на ПАРЕ собеседований. Разве так ищут работу, когда хотят ее найти?
А мне вроде как в руки плывет, жалко возможность такую упускать
01.02.2006 14:56:26, МарФуша
ничего себе..у игоря за эту неделю было 9 собеседований...может он не очень хочет? а какаяспециальность? 01.02.2006 15:25:33, Fluff
МарФуша
управление на морском транспорте))
Проблема в том, что он от этой узкой специализации уйти не хочет. Не понимаю, почему(((
01.02.2006 15:55:57, МарФуша
ZhasminKa
А почему ребзя в сад не хотите?
01.02.2006 15:07:07, ZhasminKa
МарФуша
боюсь, что болеть будет. А сидеть не кому 01.02.2006 15:17:19, МарФуша
ну да, наверняка будет. Но если у тебя будет уверенность, что в общем-то можно и без болезней обойтись и если ты будешь чётко понимать, что на подхвате никого, то твой настрой передастся ребёнку. У меня тоже некому сидеть, Олежка в сентябре пошёл в сад (1,11 было). До НГ болели ровно 1 раз, посидели 2 недели дома, на работе всё прекрасно поняли, при том, что это была новая работа, на которую я вышла за 3 недели до его болезни. 01.02.2006 16:03:05, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Болеть будет не отого, что рано, а отого что новый коллектив и новые микробы. Так что...
01.02.2006 15:44:02, ZhasminKa
МарФуша
это не меняет дела 01.02.2006 16:00:28, МарФуша
а если ты будешь хорошо зарабатывать, может няню просто? 01.02.2006 15:25:59, Fluff
МарФуша
не думаю, что это будут какие-то Агромные деньги. Я ж без опыта и не по специальности. Просто фирма только начинается, и они штат хотят "выращивать", т.к. на начальном этапе трудно высококлассных спецов оплачивать.
И я туда иду из-за перспективы во что-то вырасти)))

Согласна на няню, но ведь хорошую - трудно найти. А у знакомых все заняты(((
01.02.2006 15:59:36, МарФуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!