Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Девченки,можно немножко подокапываюсь опять?:)

Я все на счет работы....
Такая у меня ломка,прям кошмар какой-то.В сентябре я должна,типа,выйти на рабоу.А я не хочу СОВЕРШЕННО!Хочу дома сидеть,детей окучивать и ужин готовить:)Благо,необходимости денежной в моей работе сейчас совершенно нет,Пашка нас неплохо всех содержит.
Я бы и сидела дальше,заделалась в домохозяйки,но принять со спокойной совестью это решение мне мешают два пунктика.
Первый.
Не будет пенсии.С одной стороны,Пашка говорит,что на нынешнюю пенсию все-равно не проживешь и,если хочется потом иметь благополучную старость,то надо уже сейчас сделать сберкнижку и класть на нее ежемесячно энную сумму.Но ведь в нашей стране неизвестно,что будет завтра.У нас то дефолты,то перевороты...а так какая-никакая,но пенсия обеспечена....
Второй.
Мне кажется преступлением,что я,будучи училкой по образованию,не буду работать в школе,в которой будут учиться мои дети.Зачем?Ну,просто многие года работы убедили меня в том,что в каждой,даже самой хорошей школе,найдется хоть один учитель-урод,который портит детям жизнь и всячески издевается:(А когда у детей родитель работает в той же школе,сильно моловероятно,что его будут "чмырить" только за то,что он рожей не вышел...
Короче...если есть какие-нибудь мысли на этот счет,высскажитесь,плиииииз,может,это поможет мне принять решение...
01.02.2006 12:11:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна моя однокурсница сидит дома с детьми. При этом в школе у сына она организует всяческие внешкольные мероприятия, замещает учительницу, когда та болеет(!) и вообще очень активно участвует в школьной жизни, так что в курсе всего и может влиять на ситуацию:) Это при том, что при своем образовании вполне может найти прилично оплачиваемую работу. Так что, на ее примере -- контролировать ситуацию в школе может даже проще, если там не работать, но правильно построить отношения с учителем. 02.02.2006 10:21:20, Тая Тычек
individuale
ууура!! кто то тоже не хочет работаать :) а с дитем сидеть - а то у меня прям комплекс развиваться стал 02.02.2006 00:09:24, individuale
Полностью согласна с Мусулунгой!
..и еще от себя хочу добавить некий нюанс. Я училась в школе, где работала моя мама.Так вот, мне было тяжко от отношения не учителей(с учителями все было нормально), а одноклассников. Т.е. все относились ко мне как к учительской дочке, при к-ой нельзя было ничего сказать и т.п. Так как "она маме скажет". Конечно,когда уже были в 7-8 классе-такого уже не было, а когда были маленькие-то сплошь и рядом. Еще мама никогда не вела у нас в классе. Ну, это я думаю, ясно почему.А в 9 классе я перешла в мат.класс в другую школу. Так вот, стало гораздо легче всем :-)я была в классе как все :-)
....при этом отстутсвии мамы в школе никак не сказалось на отношение учителей :-)))
01.02.2006 16:21:19, хемуленок
Ой, Ань, вот работать в ту школу, где учатся мои дети я бы точно не пошла. Потому что всегда среди детей найдётся кто-нибудь, кто будет "чморить" училкиного сынка, какой бы классной эта училка не была. И все успехи детей будут объяснятся только тем, что "ну конечно, у мамочки под боком". Фигня. А про пенсию твой муж совершенно прав - на госпенсию прожить невозможно, даже у нас в ряде случаев. Я тоже из-за пенсии переживаю (уже сейчас!), поэтому хочу, чтоб муж меня официально взял на работу, на минимальный оклад, просто чтоб стаж шёл. Может у вас есть кто-то, кто б тебя оформил просто для бумажки? 01.02.2006 15:37:31, Хибискус
Абракадабра
ну,да,это,конечно,идея хорошая,надо будет ее провентилировать... 01.02.2006 15:41:37, Абракадабра
Мантикора
про пенсию хочется только нецензурно выражатся, так что муж прав. Если хочется сидеть дома и муж "за", я б сидела и растила детей. У моей подруги мама нашла работу после 18 (!) лет сидения дома, да еще и карьеру сделала, так что, если потянет на работу, вседа можно выйти. 01.02.2006 15:15:11, Мантикора
Ну по Вашей логике нам всем надо податься в учителя) Про пенсию согласна с Вашим мужем, а вот если в школу не тянет ,я бы не пошла. 01.02.2006 14:49:03, Vinograd (Фиалка, 1,11)
мама Софьюшки
Я тоже учитель по образованию. Набрала сейчас учеников, езжу репетиторствую. С Сонькой еще год-полтора сидеть. О полноценной работе даже не задумываюсь пока. А вот частные уроки мой "учительский" инстинкт удовлетворяют полностью:))) И денежки какие-никакие))
В принципе, я не против работы в школе для себя, какой-нибудь частной с нормальными деньгами
01.02.2006 14:22:21, мама Софьюшки
Аnny
я без агитации, а так свои мысли вслух:
1.У учителей такая з/п, что на неё не прожить, а уж о какой пенсии может быть речь???
2. Если тебе хочется быть дома и воспитывать детей, то это имхо прекрасно, так как ты можешь направить все свои силы на воспитание таких детей, которые будут заботиться о тебе в старости.
3. Ты всегда сможешь заниматься с учениками, химия предмет нужный
01.02.2006 13:48:21, Аnny
marigal
Когда мои дедушка с бабушкой на пару пед заканчивали, дедушка сказал, что их дети НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО, не будут учиться там, где работают родители:) Его маматоже в школе работала:) Моя тетя, правда, пошла работать в школу именно из-за дочки и все у них хорошо было. Причем, взяли ее с распростертыми объятиями, хотя у нее не было ни дня стажа, до дочкиных 10 лет она дома сидела, с учителями у нас в школах - увы:( Так чтоу тебя еще есть время подумать. А ради пенсии я тоже думаю, не стоит напрягаться. Я вот уволилась еще год назад:) 01.02.2006 13:40:42, marigal
Мусулунга
Я для себя уже приняла такое решение - уволилась вдекабре. Про пенсию: платить все равно будут. Хотя бы минимальную. А в нашей стране что минимальная, но не минимальная - все равно жить нельзя. А генеральская, как у моего свкра, мне все равно не светит. Т.ч. фигли горбатиться - если только ради пенсии? Учеников потом возьмешь - будешь оболтусов натаскивать, денег и то больше будет, чем в школе, не говоря уж про пенсию.
А уж про работать в школе, где дети учатся... Я убедилась, что моим детям от этого лучше не будет. Хуже - очень вероятно, но не лучше - это точно. Детям будет лучше, если я их дома буду встречать и уроки помогать делать.
01.02.2006 13:27:14, Мусулунга
ПРо пенсию - не знаю, в нашей стране трудно что-то предугадать на 30 лет вперед. А по поводу школы - права, мне кажется.
Но у меня такой проблемы не стояло. я вышла на работу, т.к. опупела просто от кашек-малашек. Теперь работы 2:) и предлагают третью - доцентом в МГУ, но вот детей куда девать при этом - не знаю, мои родители заявили, что они не будут забирать из школы-сада и водить везде:(
01.02.2006 13:24:19, Мексиканский тушкан
Я бы на твоём месте тоже чего-нибудь откладывала, только, наверное, не на Сберкнижку, а куда-нибудь ещё.
А по поводу работы, я бы постаралась найти что-нибудь такое, чтобы занимало не 9 часов 5 дней в неделю, а поменьше. Но только тогда, когда дети дорастут. И я бы не пошла работать в ту школу, в которой учатся мои дети. Имхо.
01.02.2006 13:05:22, Подсолнух и ёж
sonina mama
Счастье - ето когда желаемое совпадает с возможным. Хочешь не работать - не работай (если есть возможность), а до пенсии еще дожить надо, да и не мотивация это, так же как и пункт 2. 01.02.2006 13:04:53, sonina mama
Я тоже хочу быть домохозяйкой, печь пироги и варить супы. Но пришлось выйти на работу в ребенкины 1,5 года, сейчас я тихо ненавижу эту работу и надеюсь поскорее уйти еще раз в декрет, и в декрете уже буду сидеть до победного.
А насчет пенсии, думаю надо дейтсвительно вкладывать деньги во что-то ценное.
01.02.2006 12:51:31, Riinok
Мыся
Есть негосударственные пенсионные фонды. Их полно. Копи себе пенсию в одном из них. Это выгоднее, чем в государственном, в любом случае (я сейчас тоже в НПФе) 01.02.2006 12:37:30, Мыся
Бандерилья
нельзя так делать,я узнавала.. сама хотела переводить определённую сумму как частное лицо в фонд будуещей пенсии... НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 01.02.2006 13:17:15, Бандерилья
а чем этот счет накопительный в НПФ отличается от депозита? почему Нельзя? как раз он и создается для таких ответственных людей. чтобы они смогли накопить себе к старости. да. ты не можешь из своей зп перечислять тудаа деньги, но кто тееб запретит свои деньги отнести в этот НПФ? 01.02.2006 14:18:33, БЯКА
Мыся
Чего нельзя?
Я со своей зарплаты н-ный процент каждый раз перевожу в пенсионный фонд. И этот процент могу сделать любой, какой захочу.
Или ты хочешь сказать, что можно переводить ТОЛЬКО с зарплаты, а просто так - нельзя?
01.02.2006 14:09:28, Мыся
Бандерилья
аха.. с з/п - можно.. а просто так.. низя.... 01.02.2006 14:57:11, Бандерилья
я тоже не хочу на работу.....я согласна почти с Пашей - только вот деньги надо не на сберкнижку ложить, а во что-то вкладывать - в золото, что-ли:)))
по второму пункту..ничего сказать не могу. Работать только ради ограждения детей от гипотетического урода? а если его не будет?Или попозже - ближе к школе и выйти на работу в школу. Ты же сейчас в садик работать не пойдешь из-за того, что воспиталка может такой же уродкой оказаться?
Я вот думаю, как мне мужу внушить, что жене (мне:))) работать не надо:))
01.02.2006 12:32:44, Queen
ZhasminKa
Про пенсию - не знаю.Равно как и со сберкнижкой: сегодня есть - завтра нет. Будешь вкалывать "ради пенсии", а потом (не дай Бог) будет мучительно больно за то, что отдала то время не детям, а работе.
2.На всякого учителя-урода найдётся управа.Не думаю что это повод идти на работу,если не хочешь.
Моя знакомая не работала лет 8. Вообще.Когда пришла устраиваться, в кадрах недоумевали:как это Вы не работали столько?! Как это Вы дома сидели?!. Просто они решили, чем за мизерную зарплату горбатиться,то лучше дети будут накормлены,досмотрены,в доме чистота-порядок и т.д. А потом, когда дети выросли, она просто не знала куда себя деть. Вот и вышла на работу. Конечно есть пробелы в стаже,опыте,образовании. Но стаж и опыт дело наживное. А учиться никогда не поздно(что она с успехом и делает в свои 42 года). Скорее всего я бы тоже не пошла,если бы не хотела. А там видно будет..
01.02.2006 12:28:07, ZhasminKa
Абракадабра
угу,спасибки:)бум думать... 01.02.2006 12:30:31, Абракадабра
Tyka
По поводу работы - тоже ужасно не хочу выходить на работу, мне в октябре. Хотя, пока работала, у меня было совершенно противоположное мнение. В принципе, я бы вышла, но где найти работу, которая бы удовлетворяла моим амбициям и в то же время была не с утра до вечера, а несколько часов в день. Или не каждый день. Наверно, это малореально. И потом, мне ж хочется, чтобы мои дети мной гордились :) Это когда они маленькие, то счастливы, что мама всегда рядом, а потом не будут этого ценить. А потом уже не наверстаешь пропущенных лет на работе.

И про училку конкретнее - я б ни за что не пошла бы в школу работать, где учится мой ребенок. А дети будут тихо не любить и дразнить?
01.02.2006 12:23:34, Tyka
Мусулунга
Тань, а ты считаешь, что дети могут гордиться только работающей мамой? 01.02.2006 15:16:26, Мусулунга
Tyka
нет, не считаю. Но вспоминая себя в детстве - все таки частично так думаю. Сейчас уже частично, т.к. думаю, что вполне могу реализоваться и не работая, столько всего интересного, главное - перебороть свою лень, а то могу запросто напланировать всего на день, а сама преспокойно никуда не пойти и проходить весь день в пижаме. Раньше, лет до 27 это мнение было совершенно однозначным. Сейчас в метаниях. С одной стороны у меня масса амбиций, я привыкла работать, причем всегда быть первой, стремиться к этому, работать на руководящей должности. С другой стороны, мне сейчас нравится сидеть дома, заниматься тем, что приносит мне удовольствие, но в то же время в прошлом году получила второе образование, все таки с заделом на работу :) В общем пока ничего однозначного и не могу в себе окончательно разобраться) 01.02.2006 15:48:21, Tyka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
твое детство пришлось на времена, когда надо было думать о стране и обществе. сейчас психология поменяалсь и поднялись семейные ценности. если сидеть дома в бегудях и смотреть мексиканские сериалы, то дети будут презирать такую маму. а если мама в форме, с хобби и при этом рядом- такую будут любить. это как их воспитывать. если папа будет говорить-молчи,домохозяйка, то и дети будут с пренебрежением относится. а если папа будет говорить,-чтобы мы без мамы делали, она хранительница очага и красавица и умница 01.02.2006 21:44:10, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Мусулунга
дам мужу почитать, пусть слова учит про хранительницу, красавицу и умницу:)) 02.02.2006 08:38:15, Мусулунга
Абракадабра
Знаешь,я вот не согласна,что дети не оценят.Имхо,нет ничего лучше,когда мама дома и все такое,причем,в любом возрасте.
А вот про то,что будут тихо ненавидеть...ну,не знаааю.Наверное,это зависит от того,как себя поставить.У нас вот всегда в классе учились дети наших учителей и даже классной руководительницы,мы их очень уважали и любили.Но их родители их не выделяли и драли с них три шкуры...Хотя,такое мнение,как у тебя,не ребкость.Наверное,стоит над этим мне подумать...
01.02.2006 12:28:16, Абракадабра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!