Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marjana и Лерика

Вопросы про сон...и еду

В общем требуется коллективный разум...а то у меня чего-то тараканы расплодились...
В общем последнюю неделю Лера спит днем только 1 раз. Сначала было около 1.5 часов. А последние 3 дня мало того что ребенок отказался от укладываний ( просто вырывается,кричит на меня, отпихивает - я ухожу, а она сама через 10-15 минут засыпает), так и стала спать до 3-х часов. Ничего не понимаю, что с ней??
А про еду вопрос навеян походом вчерашним в поликлинику ( взвесились-измерились-кровь сдали). Лера за 2.5 месяца прибавила 600 гр :( Т.е. в годик она весом всего 9500 и ростом 74 см. А я мать-ехидна еще многожрулькой ее называю :(( В общем у нас выходит 700-900 грамм еды в деть (завтрак - кефир/кисломолочка+печенье, обед -суп+мясо,полдник творог+фрукты, ужин каша) В перерывах сок-чау-кусок сыра-яблока-груши
А как ваши детки едят???
Или это я зря переживаю?...
01.02.2006 09:36:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Ну и мы в год такие, примерно параметры имели. Нормальный ребенок. А 600 грамм за два с половиной месяца в это возрасте очень приличный набор веса... 01.02.2006 13:37:24, Kirushka
Моя старшая весила в 1,9 - 10 кг, ростом была повыше, ела отвратно. а потом ее прорвало - ела все, что не прибито, так же и до сих пор ест, но вот толстой ее не назовешь - она у меня ОЧЕНь подвижная:)
А мелкий хотя и носится весит 11 - не угадаешь с ними - на переживай:)
01.02.2006 11:49:37, Иртим
И даже не переживайте! Моя в 1год и почти 1 месяц весит всего 9 кг. Рост примерно 77см. Длинная и худая! А ест в день (вот только что посчитала) 1200-1300. И на один сон перешла ровно в годик. Мы спим ночью с 21:00 до 8-8:30 (без просыпания), и днем спим 2-2,5 часа.
Но она очень подвижная у меня. Бегает целыми днями!
01.02.2006 11:16:16, Akatya
Про сон: просто она повзрослела немного, решила, что одного раза днем достаточно. Мы так и спали в год, правда на одноразовый сон перешли намного раньше, месяцев в 9.
Прибавка в весе внушительная )) Наш намного крупнее, но и то к году уже так не прибавлял )) И ест она хорошо. Мы в перерывах вообще ничего не даем, кроме питья.
01.02.2006 10:49:57, hipp
natmet (две наташки)
У нас не получается столько есть. Утром - завтрак, каша, а потом Натаха срубается спать без обеда, то есть выпивает на сон бутылку смеси. А после сна уже полноценный обед получается. Потом перекус, и ужин уже после купания обычно. Не взвешивались давно, но мы не худышки))) 01.02.2006 10:26:53, natmet (две наташки)
yulia777
Все нормально у вас, чего вы решили что она маленькая? Это как раз возрастная норма, в среднем ребенок весит около 9 кг и рост 75 см. Плюс все зависит от того с каким ростом и весом ребенок родился. И если он прибавляет по 300-400г после 6 мес - это НОРМА! А мальчики почти всегда крупнее девочек.
А питание ваше вполне достаточное, короче я не вижу смысла переживать абсолютно! Единственное я бы перенесла творог на завтрак, а не в полдник, имхо,получается большшая нагрузка на вечер.
01.02.2006 10:20:34, yulia777
Larun and Jenny
600 г за 2.5 месяца?? Вот бы нам так! Мы за 4.5 месяца прибавили 500 г, я и то радуюсь! Мы весим 10. 200 в почти полтора, рост 79. И тощими не кажемся.
Мы едим утром каша+кефир (200-250 г), обед - овощи + мясо, 250-300 г, полдник - пюре яблочное + творог (150-200 г), ужин - каша + кефир 9200-300 г). В перерывах яблочки, сушки и т.д. Ночью не едим.
01.02.2006 10:04:16, Larun and Jenny
1. растет дете-) Хочет сама засыпать-) У нас вообще так всегда было. Мне так хотелось покачать, песенки попеть, а мой бедный ребенок с силой разлепляя глаза умоляюще на меня смотрел с немым вопросом типа: мам, ты еще попеть хочешь или я спать могу?). В год Илья спал 2 раза по 1,5-2 часа каждый сон. На один сон перешли только в 1,5 г.
С едой - у всех индивидуально. Но завтрак, если она хочет, я бы поплотнее сделала. Мы всегда кашей завтракаем. А ужин в вашем возрасте был или каша или тыква. А так - все у вас хорошо, молодцы))
01.02.2006 09:58:10, Хулиганка (ex Лeнoчeк)
С едой я что-то не очень поняла. Т.е. вы считаете, что ваши показатели роста-веста отстают от нормы? Честно говоря, не помню, сколько годовалые дети должны в день съедать, но зато хорошо помню, что в год Олежка был ростом 74 см и весом 8900 кг. Меня это не особо напрягало. Сейчас трудно вспомнить, что именно ели в год, но ваше меню выглядит очень даже внушительным.
По поводу сна: мы тоже в год перешли на 1-разовый сон, стандартное время 1,5 часа, очень-очень редко получалось 2-3. Радуйтесь, что она сама засыпает, что спит долго. Растёт ребёнок активно, ему много сил требуется.
А ночью-то как спит?
01.02.2006 09:43:35, Подсолнух и ёж
Marjana и Лерика
ТТТЧНС с 8-9 вечера до 8-9 утра без просыпаний...Просто с едой и весом: у меня пример 2-х мальчишек, которые этот вес в 8-9 месяц имели...
Так-то она не выглядит сильно уж худышкой
01.02.2006 09:52:27, Marjana и Лерика
Везуха-то какая (ТТТ), а вы на мальчишек не смотрите, вы своей доченькой любуйтесь:))) 01.02.2006 10:21:46, Подсолнух и ёж

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!