Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Засыпание с грудью. До скольких?

У кого детки засыпали с сисей во рту и до какого возраста это продолжалось? И как прекратилось? Появился другой способ? Укачивание? Поделитесь опытом, дорогие мамочки!
13.11.2001 21:22:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До сих пор :))) а мальчику уже 1г3м :) на счет других способах пока ничего не могу сказать... 14.11.2001 23:13:23, Пластилиновая ворона
Aya
Да пока не отлучили и продолжалось. 14.11.2001 20:49:30, Aya
Тамара
Почти до 2х :) 14.11.2001 17:52:34, Тамара
Катя К.
У нас было 1год 4мес. Я сделала вакуум и нужно было принимать антибиотик после - вынуждена была прекратить кормление (тем более, уже и без того хотела закругляться - позвали на работу). Первый вечер без груди - был кошмар, который все мы (сынуля, я и муж) запомним навсегда (сильная истерика, которую ничем невозможно было унять часа 1.5 - молоко из бутылки малыш не сосал). Советуют на время отлучения от груди даже маму, как естественный раздражитель, увезти из дома малыша. Заранее предусмотрите это. 14.11.2001 14:46:36, Катя К.
чуть больше года, на ночь сися, ночью сися. А вот засыпает - папа берет на руки и носит тихо по комнате. Сон приходит минут через 5-7.
Мы сознательно его переучивали, так как при засыпании с грудью могло пройди минут 50, сосет как соску а мне непримяно уже.Но переучивали громкое слово - просто папа стал брать на руки после того, как сын пососет минут 15. Криков и истерик у сына не было. Пару раз высказал недовольство посредством ворчания-нытья в течении 5 минут.
14.11.2001 13:34:54, mara
Ku+ku=sya
1.1год. до сих пор:(( 14.11.2001 12:43:44, Ku+ku=sya
Lita
До сих пор так засыпаем (1.2). Пока это меня не напрягает... 14.11.2001 10:46:16, Lita
У всех по разному. Часто дети начинают сосать грудь перед сном, но засыпать без груди. Заменить можно на поглаживание, массаж, некоторые дети любят держаться за грудь и так засыпают. 14.11.2001 01:49:53, НаташаВ
почти до года только под боком у мамы, ну и с сисей естественно... потом качали месяца 3-4.. сейчас дочке год и семь месяцев, засыпает сама в своей кроватке.. :-))) 13.11.2001 22:18:45, мама*Адели
До 9 месяцев всегда с сисей засыпал . Потом перестал днем , в 11 перестал и ночью , т.е. покормишь положишь и там уже по головке гладишь бай бай говоришь . Если есть другой человек кто может укладывать без тебя то процесс пойдем лучше , т.е. вообще без груди на ночь . А теперь ( месяц прошел ) днем засывает в карсите или в коляске , так что бы покачать слегка , а на ночь беру готового ( купание , еда , одевание ) пару минут держу на руках в темноте чуть чуть иногда прикачиваю и кладу в кровать . За месяц (!) исключений не было засывал в минуту . С сисей было хуже . Потом он просто если хочет перелезает к нам под утро обнимается и спит . У нас все прошло без скандалов .Чего и вам желаем . 13.11.2001 22:54:25, Юша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!