Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик, а хочет быть девочкой?

Санек (почти три года) почти все время называет себя в женском роде. Я пописала, я пришла и т.д. Иногда прямо говорит, что он девочка. Папа сходит с ума от горя. :-) Из игрушек обожает машинки и ... игрушечные стиральные машинки, кастрюльки, утюжки. Характер - капризный, ранимый, актер трагикомического жанра. Постоянно требует выказывания любви, преданности и лояльности.
Младшего брата признает за мальчика.
Это что, нормально??
31.01.2006 18:28:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
приветтище!!!!да ничего))вырастет и пройдет))) 31.01.2006 21:57:29, Мэри Поппинс
а у меня говорит, что она мальчик. И что она-"большой,пошел и тп.И ничего не дает исправлять:-( 31.01.2006 21:03:38, хемуленок
Народ, успокоили! А папы ему не хватает, правда ... Я сама иногда забываю, как он выглядит ... -( 31.01.2006 20:51:37, Wint
МарФуша
я в детстве тоже о себе говорила "Минька Сам", Мама исправляла: "Мариночка, сама"
- Сам казала!!!
Все нормально закончилось. Не переживайте)))
31.01.2006 20:47:37, МарФуша
Привет, Жень! Как про моего Серегу написано, читаю и смеюсь. Я тоже последнее время беспокоюсь, уж больно часто у нас окончания женского рода проскакивают. Психолог,мне сказала, что возможно здесь идет нехватка общения с отцом... 31.01.2006 19:52:17, Persik
Juli.
Ой, а у нас наоборот, девочка-мальчик, одергиваю ее постоянно и напоминаю, что она девочка - пока бесполезно. 31.01.2006 19:47:14, Juli.
Имхо, это еще ничего не значит. Поправляйте речевые ошибки и наблюдайте дальше за ребенком. Может быть он слишком много проводит времени в женском обществе, отсюда все привычки и ошибки? 31.01.2006 19:30:54, hipp
pelenka
мы где-то в два с половиной года были мальчиками и пошел, сидел, узнал и т.д. )) прошло само)) просто постоянно поправляли) 31.01.2006 18:32:07, pelenka
Я наоборот боюсь поправлять часто, просто повторяю его фразу правильно. А папа тот прям убивается. :-))) 31.01.2006 18:47:52, Wint
pelenka
папе перестать убиваться ))) пройдет )) 31.01.2006 19:00:14, pelenka
улька бесится и ногами топает если поправлять..знает онап рекрасно как положено)я уже забила 31.01.2006 18:34:49, Fluff
pelenka
нее.. она не давала поправлять, что она девочка.. но давала менять окончания )) вот их и поправляла )) 31.01.2006 18:35:49, pelenka
ну вот у нас кардинально противоположная ситуация) с ргументами типа "а я такая девотька буду" па-шён!"топая ногой. это на поправку что не пошел а пошла)а так она денвочка и даже принцесса и еще иногда моя мама) 31.01.2006 18:40:43, Fluff
pelenka
гыы )) у меня тоже мама моя растет ))) 31.01.2006 18:47:59, pelenka
а моя в мужском род по себя говорит хотя признает что девочка..играет преимущественно в машинки и конструкторы) тоже трагикомического жанра..имхо не стоит делать поспешных выводов) перерастут..
ну максимум будет у теб сын актер или повар))))

а папе скажи чтоб не акцентировал, а тонарочно будет в женском говорить и тд шоб значит внимание привлечь))
31.01.2006 18:31:55, Fluff
Вот никогда бы не подумала, что это распространено у детей, пол себе менять -)) 31.01.2006 18:46:11, Wint
да сплошь и рядом. братья мои оба так развлекались, с младшим пока непонятно, старший нормальной ориентации, если ты об этом беспокоишься) а когда пострше еще наряжаться могут в мамины каблуки) 31.01.2006 18:51:52, Fluff
не, я не беспокоюсь -)) я думаю, что чему быть - тому не миновать ... а вот папа волнуется ... 31.01.2006 18:59:27, Wint

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!