Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что меня волнует...

У Вовы замечательная группа в детском саду, отличная воспитательница...НО - из его ровесников - в основном девочки. Мальчики же сильно моложе, еще толком не говорят (кроме ме-ме и ка-ка, понятных, зачастую, только мамам:)), Вове с ними играть не интересно. Играет он в основном с этими девочками. Девочки замечательные, но вот что меня тревожит: прихожу за Вовой - он бегает в группе и поверх шортиков нацепил юбочку, а на голову потребовал навязать косынку. Потом на днях он бегал в веночке из бантиков. Фигня или все же стоит задуматься? При том игры абсолютно мальчишечьи и девчонок-то он к машинкам приобщил...
31.01.2006 10:44:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Да это нормально. Почему мальчикам только машинки и шорты. Попробует, потом пройдет.
У нас Наташка ненавидела до 4 лет платья и до сих пор любит больше мальчишечьи компании.
31.01.2006 14:33:17, Lelya
ДвеЗебры
Вроде, дети с половой принадлежностью года этак в 4-5-6 определяются.. А пока это игра))) Я бы не сильно переживала. Ну, в крайнем случае, активизировать общение с мужчинами (вне садика). Для собственного успокоения:) 31.01.2006 13:46:52, ДвеЗебры
Kirushka
То есть за тех девченок, которых он к машинкам приобщил ты не боишься, а за своего в юбочке боишься? ;))) Не честно ;))))))))))))) 31.01.2006 12:07:17, Kirushka
Ну ты же тоже машину водишь:))) 31.01.2006 12:10:34, Мексиканский тушкан
Kirushka
Вот видишь ;)) Машину вожу, а мальчиком не стала ;)))) И твой не станет. Просто у него круг общения сейчас специфический и возраст повторятельный. Моя Яська, кстати, до 3,5 лет категорически отказывалась в платьях ходить ;))Да и сейчас только в школу, и по праздникам ;)) И ничё-так девочка растёт ;))) 31.01.2006 13:48:37, Kirushka
Абракадабра
имхо,фигня. 31.01.2006 11:48:27, Абракадабра
Мусулунга
По-моему, фигня. Васька (и другие мальчики у них в яслях) одно время все наряжались в косынки и фартучки:) Сейчас вроде за ним такого не замечаю:)) 31.01.2006 11:31:21, Мусулунга
Морская птица
А если его спросить - ты что у нас, девочка? :) Мой бы сильно смутился, и сразу определился с ориентацией.
раз играет в машинки, наверное, всё нормально, ИМХО:)
31.01.2006 10:46:57, Морская птица
В том-то и петрушка, что раньше он говорил, что он ДЕВОЧКА! Сейчас, правда, уутверждает, что мальчик Вова. И если спросить "Ты что, девочка?" Он с явным возмущением ответит "Я мальчик Вова"... 31.01.2006 10:49:17, Мексиканский тушкан
Мусулунга
У меня в детстве тоже был период, когда я была мальчиком. Друзья лучшие, кстати, тоже были мальчишки. Даже, извините за подробности) писю себе пыталась вытянуть, чтоб всё соответствовало образу:))) 31.01.2006 11:33:05, Мусулунга
А я стоя пыталась писать:))) 31.01.2006 11:51:09, Мексиканский тушкан
Морская птица
:)))) Нормально, наверное, скоро мамы девочек тут вывесят топики, что их девочки играют машинками:), и всё из-за мальчика Вовы:) 31.01.2006 10:53:37, Морская птица
:))) 31.01.2006 10:54:20, Мексиканский тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!