Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

снова про отучение от ГВ :)

Вот скажите мне, пожалуйста. Люше сейчас 1.2, а в марте будет 1.5, при этом она за ночь несколько раз прикладывается к груди; засыпает вечером иногда у груди, иногда папа укладывает; днем тоже иногда просит - когда устанет, или настроение плохое... При таком раскладе, есть у меня шансы в начале весны более-менее плавно прекратить ГВ, или придется ждать до 2 лет? Старшую я кормила почти до 2 лет, раньше завязать не получилось, и не знаю, когда бы это прекратилось, если бы не 2-я беременность. Т.е. у меня с лета 2001 года не прекращающийся круг - беременность-ГВ-беременность-ГВ... честно говоря, хочется уже как-то расслабиться и почувствовать себя свободным человеком, хоть чуть-чуть :) или я ехидна?
30.01.2006 18:38:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала отучила ночью, просто не дала и все, роняли за две ночи, что ничего неполучим. Затем отучила днем. На ночь кормила ещё два месяца, прекратила так же резко как и ночью. Поняли ЕЩЁ быстрее... если папа укладывал. Не кормлю уже месяц. Грудь даже не перетягивала, все шло как-то постепенно. 31.01.2006 09:34:23, Санечка
VUP
Я отучала так: сначала днем перестала давать, только на ночь и ночью, и постепено приучала к молоку "Агуше". Когда она согласилась его пить, стала укладывать на ночь так: ложусь рядом, доча у груди, но вместо груди в рот бутылку с молоком. Мама тут, грудью теплой пахнет, и бутылочка пошла на ура. И ночью тоже из бутылки. Теперь уже просто сижу рядом, когда засыпает, при засыпании бутылку сосет. Нам завтра год. Кормила последний раз 2 недели назад. 30.01.2006 20:25:24, VUP
Мать семейства
спасибо, но не хотелось бы приучать к бутылочке, от нее потом отучать придется :) 30.01.2006 20:42:07, Мать семейства
nata2703
ну мы от бутылки намного безболезненнй отучились, чем от груди. ИМХО им нужен сосательный рефлекс все равно, почему можно грудь до 3х лет, а бутылку в полтора - криминал? МЫ в итоге от ГВ отказались когда, пили довольно много из бутылки. В 2 года ему это стало не нужно, и перестал сам, без всякой борьбы. 30.01.2006 22:15:17, nata2703
не ехидна:)
я так отучала: днем перестала грудь, потом перестала давать перед сном, осталась ночь, а ночью дочасама перестала кушать. Я просто как-то отсекла, что она целую ночь ничего не просила и вот с того момента перестала давать :) было нам 1,7
30.01.2006 20:16:28, Осенняя Я
Мать семейства
спасибо, значит, надежда есть! :) 30.01.2006 20:20:00, Мать семейства
Мы вот 4-ый день не сосем грудь днем, засыпаем тоже без сосаний. Правда ночью 4раза сосет. Думаю недельки через 2-3 отучать постепенно и от ночных кормлений. 30.01.2006 19:39:40, Мама Пупусиньки (1,5)
Мать семейства
вот и нам бы так... :) 30.01.2006 19:42:32, Мать семейства
SvetLelya
Аня, у нас очень долго не получалось. но не получалось потому, что я сама не была уверена в правильности своего решения. Вот когда мне реально НАДОЕЛО, мы свернулись в одну ночь. Правда до этого у нас оставалось только одно кормление перед засыпанием и было Леле на тот момент 2 с лишним года... до этого - никак!:(( Леля была совершенно не готова со мной расстаться и истерила по страшному :((
Ты - никак не ехидна. Смотри по доченьке. Емли просто капризничает но в принципе переживет, то если устала - завязывай, прекращай. Если ни в какую, то может еще покормишь? Не получается постепенно сокращать кормления?
30.01.2006 19:19:24, SvetLelya
Мать семейства
по крайней мере, я точно знаю, что если меня дома нет днем, даже долго, она может без груди прожить спокойно, вот на счет ночи я не уверена... если ночь просыпается, иногда муж может обратно уложить, а иногда никак - требует маму, и все тут 30.01.2006 19:30:10, Мать семейства
что вы, у меня сыну 1,7, не могу завязать с гв никак, ночью спим только с грудью, сплю и вижу перестать кормить, но как-не знаю! 30.01.2006 19:10:11, мама Мишустика (1,7)
Мать семейства
не могу сказать, что вы меня обнадежили :) 30.01.2006 19:13:00, Мать семейства

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!