Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Вопрос скорее к мамам, чьи детки ходят в

Вопрос скорее к мамам, чьи детки ходят в школу)
Принёс старший записку, которую передала медсестра, следующего содержания:
Вашему ребёнку..
В целях имуно- профилактики планируется провести вакцинацию( прививку) против дифтерии,столбняка,кори, паротита, гриппа, туберкулёза, полиомиелита, менингита, гепатитаВ, краснухи, если болел краснухой, указать дату заболевания
Подпись родителей:
Вообщем я должна ибо дать согласие, либо отказ, только не могу понять на что согласие- отказ, все наши болезни и прививки хранятся у них в школе, краснухой мы болели,и поэтому весной делали только корь и паротит в поликлинике, и всё это же указано в нашей карточке, почему я сама должна казывать дату болезни моего киндера краснухой, это чья прямая обязанность то посмотреть, или я чего не понимаю7 это хорошо, что у меня карточка на руках и я смогу посмотреть и написать огромную питицию, по поводу того, что краснухой мы болели, что гепатит В сделан и выписать всё эти прививки из карточки, а если карточка в поликлинике, то что? бежать и выписывать? и вообще непонятно от чего делать прививку то будут?или все и сразу7))) марзам полный
По календарю прививок вроде должны делать Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
Первая ревакцинация - туберкулез, первые прививки делали в начале учебного года, значит туберкулёз,
Вопрос вот в чём, вы своим детям делаете прививки в школе или написали отказ и отслеживаете и делаете в поликлиниках? чтобы всё при вас и шприц и лекарство открывали , а то мне тут одна мамочка сказала, что написала отказ, потому как не знает какими иголками колят итд, я вот и призадумалась может и мне так сделать? что посоветуете? и что делать с той запиской? написать отказ и завтра прийти в школу, правда не факт , что завтра медсестра будет на месте, или разделить на 2 половинки, типа эти делать согласно графику, эти не делать и выписать дату и серии , номер лекарств? и всё равно прийти завтра и разобраться? из класса особо не с кем не общаюсь, вот одной позвонила, оказалось, что прививки они в школе не делают и написали отказ
30.01.2006 17:33:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы, а у меня та же проблема, тока в садике. с картотеки в поликлинике нас сняли, типа будете теперь все прививки делать в саду. ну ладно я типа не ехидна ,слежу за прививками. сначала отбивалась в пол-ке, мол рано нам 2-ю ревакцинацию АКДС. там теперь ен могу добиться от садиковской медсестры ответа, когда ее все таки сделают. тоже непонятно.... 31.01.2006 13:06:40, БЯКА
мы все в школе делаем. 30.01.2006 20:13:55, Sega
Красно Солнышко
В школе у нас дают бумажку на каждую прививку отдельно.
Вашему ребенку планируется провести вакцинацию против того то, тогда то.
Ознакомлен. Не возражаю. Подпись.
Если возражаешь, пишешь, что возражаешь и ребенку даешь дополнительные ЦУ на этот счет.

А в саду, если от каких то прививок отказываешься, дают бланк отказа. Но там только надо подчеркнуть, от чего отказываешься (можно что-то одно, можно все сразу) и вписать свои данные. Мы от гриппа и от краснухи написали в саду такой отказ.
30.01.2006 19:13:32, Красно Солнышко
Мать семейства
Мои пока в школу не ходят, но я скорее всего буду делать все в поликлинике, причем скорее всего не в районной, мне так будет спокойнее. 30.01.2006 17:49:43, Мать семейства
Kirushka
Большинство мамочек (возможно ты к ним не относишься) рвут и мечут, когда их детям делают прививки без предупреждения. Тут тебя официально предупреждают и просят подтвердить согласие или отказ от прививок. Просят отказ аргументировать, если можно. Подтверждения просят на полгода вперед, чтобы не гоняться за каждой прививкой отдельно. Это тоже вызывает недовольство. Где логика? 30.01.2006 17:44:39, Kirushka
Стамеска
нас предупреждают, с начала учебного года это вторая записка, на первую дала согласие, хорошо, если на пол года, мне то сейчас писать что менингит, гепаптит, мы сделали и время для повтороной ревакцинации ещё не пришло и что мы переболели краснухой, или они соизволят заглянут в карточку , поэтому согласие я могу дать , но не все прививки и как им это донести7 если они спрашивают о дате, когда мой сын болел краснухой? а почему не спашивают , а болел ли он паратитм? и почему я должна это помнить то7 у них всё записано ведь... 30.01.2006 17:49:59, Стамеска
Kirushka
Я бы так и написала: "ничего не помню, прошу спрашивать про каждую прививку отдельно". 30.01.2006 17:58:32, Kirushka
Мусулунга
Я своим делаю всё в школе. А насчет петиции, честно говоря, в замешательстве. Бредовая какая-то. Это что же, сразу надо дать согласие на все прививки? У нас обычно просят согласие на каждую конкретную прививку в каждый конкретный момент. Мне кажется, это разумнее. Я бы и написала тогда что-то вроде заявление, чтоб меня предупреждали перед КАЖДОЙ прививкой и НИЧЕГо без моего согласия не делали. А оптом на все соглашаться бы не стала. 30.01.2006 17:40:15, Мусулунга
Стамеска
а всё поняла, осталось только это составить и передать)) 30.01.2006 17:52:16, Стамеска
Kirushka
Так это в ответе и надо оговорить. Общение записками... 30.01.2006 17:46:29, Kirushka
Стамеска
а мне как написать? что не пойму на какую прививку соглашаться? и пока писать отказ? пусть передадут грамотно составленную записку с указанием той прививки которую будут делать конкретно сейчас? а модет они данные собирают , что бы лекарство закупать, всмысле им нужно знать сколько этого лекарства понадобится для той или иной прививки, хотя тоже бред... вообщем не знаю чего делать? просто написать отказ и прийти завтра к медсестре?а то они там понаделают, что потом крайнего не найдёшь.. 30.01.2006 17:44:51, Стамеска
Мусулунга
Напиши что-то типа, что в принципе ты согласна прививать ребенка в соответствии с общим графиком прививок. Но с условием, что о каждой прививке тебя будут извещать заранее и без письменного согласия с данной конкретной прививкой такого-то числа твоему ребенку ничего делать не будут. 30.01.2006 18:05:23, Мусулунга
Бандерилья
у нас так же.. все прививки в школе. Разрешение просят на кадую прививку отдельно.шприцы- одноразывые. 30.01.2006 17:42:39, Бандерилья

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!