Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучение от соски.

Слышала, что есть способ отучения от соски - отрезать от нее каждый день по маленькому кусочку.
Дочка прогрызла в соске дырку, я этим воспользовалась и отрезала верхушку. Ту же операцию проделала с двумя другими сосками. Пока она сосет это жуткую резинку, бр-р-р. Вообще она последнее время гораздо чаще просит соску, видимо, догадывается, что скоро ее заберут. ДОчке 2,4.
ОЧЕНЬ не хочется забирать соску силой. Еще я немного переживаю за ночой сон - у нас это самый лучший способ уснуть ночью - дать соску. Заменить бутылочкой на знаю как, она привыкла выпить свое молоко, потом вставить соску в рот и спать.
В общем, и хочется забрать и колется... поддержите:) и поделитесь опытом!
Я подумала, если отрезать по кусочку очень медленно, недели две, может, ей станет неприятно сосать этот огрызок и она сама решит бросить?
30.01.2006 15:44:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.
О результатах операции отчитаюсь:)
31.01.2006 13:01:47, теоретик
yulia777
Мы тоже никак не можем без соски, причем был момент когда она ее практически перестала сосать, я уж стала подумывать чтоб убрать ее по-тихому, но Катя вдруг стала ее требовать и днем( а раньше только засыпала с ней), а теперь требует аж две!!! Представь себе видок - с двумя сосками во рту! И засыпает так - в одной руке бутылка, в другой соска и еще одна во рту! УЖАС!!! Прям не знаю что делать! Но мы тут еще недавно коклюш подцепили, поэтому сейчас отбирать совсем нельзя, подожду еще, может опять забудет.
А про отрезание слышала, многим помагает!
31.01.2006 00:20:25, yulia777
Когда Митюше было два года -я проделала то же самое. Нам не помогло. :-) он сосал этот огрызок и называл сначала "сюсюн-дырка", потом (когда я отрезала еще больше) "сюсюн-пенек", потом, когда резинки совсем не осталось "сюсюн-ямка". И вот с этим сюсюном-ямкой , т.е. с одним пластмассовым колечком он спал до трех лет - просто зажимал его в кулаке, и засыпал,и никак не мог расстаться. я не настаивала.а в три сказал "я вырос", и сам его выбросил. Без слез , нервов и плача. 30.01.2006 17:32:25, Umka
yulia777
5 баллов, особенно про "ямку":))))) 31.01.2006 00:14:22, yulia777
o-La
Саша отказалась от соски в 2,4. Ни одной слезинки, ни минуты сожаления.
Я просто спросила: зачем тебе соска, ты ведь уже большая? Она подумала-подумала минуту, достала соску изо рта и отдала мне. Больше про соску не вспоминали.

Мое имхо - перерастет :)) в любом случае, я бы не стала устраивать ребенку стресс, ведь рано или поздно соска сама надоест.
30.01.2006 17:23:03, o-La
про имхо - ППКС!
тоже ждем, пока само отвалится. нам 1,10 .
30.01.2006 18:25:56, Лeнoчeк
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А мы просто "потеряли" соску и пришлось засыпать без нее. Недельку было неприятно. Потом забыл. 30.01.2006 17:22:05, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Siniata & Ксюха(1,3)
прибить к стене(двери, косяку)!Захотела пососать - подошла посасала:))
Быстро надоест
Моего мужа отучали так: наполнили пустышку горчицей и сделали дырочку:)он ее в рот - потом сразу швырнул об пол, рассердился.Минут через 20 опять к соске подошел.В рот ее засунул и моментом выпленул.
и больше о соске не вспоминал:))
Ксюшку слава богу отучили без проблем в 10 месяцев, просто перестала ей ее давать. Но мы еще бутылочку ночью пьем
30.01.2006 17:08:35, Siniata & Ксюха(1,3)
вот признавайся эо ты серъезно или нет сказала?) 30.01.2006 17:14:40, Fluff
Siniata & Ксюха(1,4)
серьезно:)Тут много раз такой совет проскакивал:)А что в этом плохого?Одна лишняя дырка в косяке:)
Зато ребенок спокоен, знает, что соска есть, всегда на месте - подошла - пососала, надоест же быстро!
30.01.2006 17:26:49, Siniata & Ксюха(1,4)
да просто это шутка была) кто-то, по-моему фрида, пошутила два года назад а все подхватили) ты вообещ редставляешь истерику ребенка на неотрывающуся соску? и вообще сам процесс на практике)
просто ихо надо советовать такие вещи которые на себе испробованы
30.01.2006 17:32:36, Fluff
гыыыы-) Я представила, как мой Илюха ее отрывает от стены, а она не отрывается! Да у него такая истерика буддет - ужас!-(( ... Нееее, пускай сосет дальше, пока самому не надоест..... 30.01.2006 18:27:44, Лeнoчeк
Siniata & Ксюха(1,4)
ну это смотря какой ребенок!По-моему отличный способ:))) 30.01.2006 17:49:08, Siniata & Ксюха(1,4)
ну юморной по-любому) у меня правда дите само отучилось, так что по теме отучения ничего сказать не могу..а у вас чего с сосками?:)
30.01.2006 17:50:37, Fluff
Siniata & Ксюха(1,4)
А мы о соске за день просто забыли.В 10 месяцев, как-то быстро оучились, вместо соски - бутылочка как утешение вначале была, потом постепенно перешла в перекус кефирчиком-молочком днем и ночью. Сейчас только ночью сосет, но не потому, что сосать именно хочет, а потому что аппетит по ночам у нас зверский! 30.01.2006 17:58:10, Siniata & Ксюха(1,4)
nice(Катюшка)
У нас как-то спокойно прошло.Я просто сказала,Катюше, что она уже выросла(ей было 1,5г) , а соска нужна другой маленькой девочке,которая без неё будет плакать и взяла соску с собой, когда пошла в магазин, а вернувшись просто сказала, что отнесла соску девочке и она передала спасибо и больше не будет плакать.Вот и всё!
А про такие"отрезания соски" не слышала.
30.01.2006 15:56:10, nice(Катюшка)
Аnny
вы поделитесь потом опытом. Очень интересно поможет ли вам такое отрезание. Мы тоже пока с соской, пытались летом, оставили её на даче, и он её не вспоминал, но начались истерики при укадывании спать :(( вернули. Сейчас просто днём стараюсь её прятать. Короче, жду пока сама отвалится :)))))))))))))))) 30.01.2006 15:49:56, Аnny
Мусулунга
Мы тоже резали (правда, в 1,7) - дико орала. пришлось вернуть. За пару недель но 2-летия мы соску потеряли дома. Не смогли найти вечером перед сном. Пришлось ей заснуть без нее . Засыпала долго, с разговорами про злых мышей, утащивших соску, но без слез. На след. день днем опять заснула. Вечером соску я нашла, но давать не стала. Дочка заснула опять с разговорами, опять без слез, но уже быстрее. Буквально за 3-4 дня она уже забыла про соску и опять стала засыпать за 5 минут. 30.01.2006 15:47:43, Мусулунга

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!