Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2)

А вот еще вопрос про книжки. Никак у нас

А вот еще вопрос про книжки. Никак у нас не получается с чтением: Денис начинает хихикать жутко и тут же книжку у меня отбирает, хотя сам любит книжки листать и рассматривать, даже те, где нет картинок :) Пыталась читать на сон грядущий, так в ответ жуткие вопли...
И чего делать?
30.01.2006 09:53:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Купи аудиосказки - мы могли в сутки одного и того же Буратино слушать раз 20! Без преувелчений. А любоь к чтению надо развивать, мож потом увоечется 30.01.2006 15:55:14, Lelya
Ждать! все приходит с возрастом. а может, ему интереснее смотреть? попробуйте диафильмы показывать. 30.01.2006 13:12:25, Umka
тоже не любим-( вообще ни в каком виде - сразу убегает.
только картинки и только в одной книжке - она большая, там очень много на одном рисунке нарисовано, Илья любит рассматривать и обязательно надо его спрашивать - где что, а он показывает.
30.01.2006 12:42:19, Лeнoчeк
Kapelka
А мы пока только картинки рассматриваем.Любит когда у неё спрашивают покажи где киска,где собачка.А сейчас новая фишка-найдёт рисунок с едой и кормит всех понарошку. 30.01.2006 11:44:24, Kapelka
Не читать ,а рассказывать,когда он листает,то что успеете,в сокращенном варианте(баба испекла колобок-он укатился-встретил зайца-встретил медведя-лиса его съела) 30.01.2006 11:40:27, мус
Lelya
Еще полезно маме наизусть знать стихи, сказки разные в стихах и рассказывать ребенку на прогулке, дома. 30.01.2006 15:56:21, Lelya
расслабиться! у нас все так же было, а потом вдруг деть притащил книжку "мама, читай" и теперь может слушать, пока у всех голоса не охрипнуть ему читать!
так что всему свое время!
30.01.2006 11:00:54, Webgirl
ленУля
Подождать немного и начать читать знакомые по мультикам сказки. Мы начали неожиданно с винни-пуха и котенка Гав :)) Еще вариант - читать книжку без картинок, когда деть чем-то занят, по крайней мере, в руках что-то держит :))) Или наоборот, вместе смотеть картинки и между делом прочитать стишок под картинкой :) 30.01.2006 09:58:08, ленУля
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Так мы мультики не любим!!! :((((( Пробовала читать, когда он чем-то занят - тут же бросает все дела и бежит книжку отнимать. Пробовала наизусть стишки читать - начинает возмущенно вопить, не нравится, видимо, как я стихи читаю :)))) Наверное, просто ждать надо, пока поймет, что читать - хорошо :) 30.01.2006 10:27:47, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Lelya
А мультики и не надо пока вам. Молодец ребенок, Им пока сложно воспиринимать быструю смену сюжета, многие пугаются.
Еще. Важно, когда ребенок смотрит мультики, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА коментировать по ходу действия. Со временем коментарие станет меньше, они трансформируются в анализ. Полезно потом обсудить с ребенком мультик, книжку
30.01.2006 15:59:36, Lelya
ленУля
Видимо, да... Улька тоже не так давно начала слушать, до этого тоже не выносила ни чтение по книге, ни наизусть, ни пение (тут я ее понимаю - голоса и слуха у меня ну совсем нет :) ). Допускала только бабушкино пение. А потом начала слушать на ночь (засыпая) сказку, причем одну и ту же - репку. Мы ее и днем рассказывали, и нарисовала я как-то по сказке и репку, и дедку, и всех до мышки... В общем, потом "сказка" стала понятием общим для нескольких сказок, а потом уже стишки в ход пошли, сначала только наизусть, а потом уже мультики и чтение... 30.01.2006 10:34:14, ленУля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!