Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: просто рассказать. и вопрос.

Есть у нас недалеко от дома книжный магазин. я туда частенько наведываюсь. То детям книжки/раскрашки покупаю, то себе что-нить, да там еще есть канцелярский отдел, а сын-школьник - постоянно что-то нужно, + я вообще просто обожаю книжные, даже если и не куплю ничего, короче, бываю там довольно часто.
и вот там появился охранник, который просто омрачает мне все походы в этот магазин:)
Началось все с того, что я зашла в магаз, на входе никого нет, а у меня с собой были журналы, которые я купила в киоске. А продавщица стоит прямо у входа за прилавком. Я ее спросила можно ли мне пройти с журналами или нужно их в шкафчик положить. она меня попросила показать какие. Я показала. Она посмотрела и грит - идите, у нас таких нет. Я зашла. И тут ко мне подходит этот охранник и грит: как вы могли войти с журналами и пр. Я ему сказала о нашем разговоре с продавщицей. А он начал на меня наезжать, что типа только он решает, и продавщица тут не при чем и пр. Короче, я вернулась ко входу и положила их в шкафчик.
Так вот. С тех пор он КАЖДЫЙ раз за мной ходит по магазину, как за воровкой. И КАЖДЫЙ раз проверяет мою сумку, когда я выхожу. Вначале мне было наплевать, а последний раз он меня еще и чек заставил найти и показать ему. На мое возмущение он грит - жалуйтесь.
Я вот что спросить хочу. имеет ли он право меня проверять?должна ли я показывать сумку? должна ли я предъявлять ему чек? Какие у меня права-то?и какие у него?
А самое главное, имею ли я право послать его на три буквы, когда он в очередной раз ко мне подойдет?:))ну это я шучу конечно, хотя очень хочется:))
ЕЕсли у кого мысли каки-нить возникли не те, то сразу скажу, что это не молодой симпатичный парень, а мужик лет 50-ти, немытый, нечесанный, обрюзгший и толстый:)
29.01.2006 15:01:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Я бы туда больше не стала ходить. Одним клиентом меньше благодаря неклиентоориентированному охраннику :) 30.01.2006 10:30:01, Larun and Jenny
у меня была один раз подобная история. даже еще более вопиющая, описывать лень. с тех пор я в этот магазин НИ РАЗУ не ходила - да пошли они нафиг, мне ПРОТИВНО. 29.01.2006 23:09:00, Юля Пли
в нашем районе? скажи хоть - где. тоже буду обходить стороной, нервы беречь:)
если здесь не хочешь, буду ждать тебя в аське:)
30.01.2006 16:07:45, тигровая мышь
Ве Ра
ужасно обидно, что идиот-охранник ломает кайф от посещения любимого магазина. сочувствую.
29.01.2006 22:38:37, Ве Ра
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
он почувствовал себя министром нарвавшись на культурного человека. возьми кого нибуль из конфы посмелее и сходи туда пару раз. 29.01.2006 21:46:08, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да ну. я тут подумала, что как-то глупо будет выглядеть, пришла взрослая тетка и привела с собой защитницу:) сама постараюсь защититься:)
о результатах сообщу дополнительно, гы:))
30.01.2006 16:09:40, тигровая мышь
Siniata & Ксюха(1,3)
посылать его куда подальше, если же он туда идти не хочет, предложи вызвать милицию!Пусть они разбираются - воровка ты или нет:)
Я б на твоем месте в этот магазин наведывалась как можно чаще - чтоб ему нервы потрепать, а еще б директору пожаловалась, что дебил-охранник клиентов ему отбивает
29.01.2006 21:43:41, Siniata & Ксюха(1,3)
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Как раз ходить за вами он имеет право,а сумку прроверять-нет.Юрист объяснил.Если у охранника есть подозрения насчет вас,самое большее,что он может сделать,это ходить и наблюдать за вами.Если ему кажется,что у вас в сумке неоплаченный товар,он может только вызвать милицию,и уже сотрудник милиции имеет право осмотреть вашу сумку. 29.01.2006 20:05:54, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Донна Роза
Права проверять Ваши личные вещи\сумки и проч. он не имеет. 29.01.2006 17:32:54, Донна Роза
RED-BLUE
ВОт тут почитай. Да и на самом сайте много полезного. Я и журналы покупаю. 29.01.2006 15:42:00, RED-BLUE
всё вчера прочитала, купон скопировала, большое спасибо! 30.01.2006 16:10:31, тигровая мышь
пасиб. пошла читать) 29.01.2006 16:11:40, тигровая мышь
Scorpionka (1,2)
Ну ты терпеливая, я бы его уже давно побила:))) Права шастать точно не имеет, посягательство на личное пространство:))), чек предъявить еще можно, а вот сумку я бы точно не давала. А вообще Окер правильно написала, хочет покопаться в сумке, пусть милицию вызывает. 29.01.2006 15:31:11, Scorpionka (1,2)
:) 29.01.2006 16:11:16, тигровая мышь
Tiffany
Алл, я так понимаю, что ты человек тихий и мирный, и раз уж этот охранник до тебя так докапывается, то только по той причине, что чувствует твое молчаливое согласие в данном вопросе. Так что, пока ты не дашь ему отпор, по технологии, описанной Таней-Окер, все это будет продолжаться безконечно. 29.01.2006 15:28:59, Tiffany
да не хочется связываться, я близко к сердцу люблые конфликты принимаю. Но видимо придется напиться валирьянки и пойти туда еще раз, применив "технологию Тани-Окер":) 29.01.2006 16:10:38, тигровая мышь
Oker
Ал, НИКАКОГО права он не имеет ходить за тобой, а уж в сумку заглядывать - и подавно. ТОлько если имеет явные подозрения и в присутствии милиции. Нет, вернее - может вызвать милицию. 29.01.2006 15:05:51, Oker
про милицию.
я чувствую, он даже на это пойдет, лишь бы ко мне прицепиться:( а у меня, блин, времени вечно нет, милицию-то еще ждать придется:(уж уступить наверное легче:( хотя сдругой стороны, он так и будет привязываться:(прям хоть не заходи в магазин:(
а другой от нас далеко...:(
29.01.2006 15:14:28, тигровая мышь
А если с директором магазина поговорить. 29.01.2006 15:23:55, Оляська
Oker
милицию должен ОН вызывать. Проходишь мимо, на просьбу показать сумку говоришь, что только сотрудникам милиции. НЕ вызывает - просто выходишь. Пытается задержать, применяя силу - вот тут уже ТЫ можешь вызвать милицию. Одного раза ему будет достаточно имхо. 29.01.2006 15:19:00, Oker
я поняла, что он, а не я. Я имею в виду, что мне по любому придется сидеть и ждать приезда милиции. 29.01.2006 16:05:39, тигровая мышь
ясно. спасибо.
а в последний раз он, представь, с этим чеком привязался ко мне еще в самом отделе, т.е. ДО того, как я прошла эту фигню, которая запищит, если я что-то неоплаченное вынесла:(
29.01.2006 15:10:48, тигровая мышь
Oker
знаешь, охранники почему-то часто зарываются :( я как-то, уже пару лет назад, наверно, была в Рамсторе, ничего не купила, выхожу там, где выход без покупок.Охранник мне:"Предъявите сумку". Я:"Почему?", он мне:"Подозрительно, что вы ничего не купили". Не, ну, нормально??? Но не на ту напал :) У меня до сих пор лежит бумажка с адресами двух свидетелей, готовых подтвердить в суде, что он вел себя по-хамски :))) 29.01.2006 15:16:26, Oker
крыся&крысАлёшка(2,2)
молодец:) а я просто в Кенгуру на Ленинском перестала ходить, после того как охранник все время за моей спиной маячил 29.01.2006 15:19:11, крыся&крысАлёшка(2,2)
ну ты молодец!!!
слушай, может приедешь ко мне? сходим в книжный:)))
29.01.2006 15:17:33, тигровая мышь
Березка
Лучше я с тобой схожу! Где этот книжный-то? 29.01.2006 15:59:50, Березка
давай!!!:) на химкинском бульваре, "Буква" называется 29.01.2006 16:03:49, тигровая мышь
Сима Полосатая
напишите потом, девчонки, чем дело кончится:) 30.01.2006 12:48:59, Сима Полосатая
обязательно! 30.01.2006 16:11:11, тигровая мышь

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!