Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОВЕТА хочу!!!

В начале лета ожидаем прибавления. В связи с этим возникает куча вопросов:Манька до сих пор спит с нами, хотя придвинули кроватку и сняли боковую стенку, все равно переползает на мою подушку.Надо ли покупать вторую детскую кроватку, или маленкий(ая) может первое время спать в коляске? Поделитесь, кто как выходил из этой ситуации? Может надо делать детскую? Поставить какой нибудь диванчик и я буду спать с двумя сразу, а папу в другую комнату?. А если мелкий по ночам плачет, то папу в одну комнату с Манькой, а самой в другую с мелким?
29.01.2006 12:51:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
у нас Савелька один спал, потмоу...Федя с нами, хотя кроватку ему тоже купили) 29.01.2006 21:39:31, Мэри Поппинс
Уважаемая Ирма, искренне за вас рада. Так как я человек чересчур сентиментальный, каждый раз залезая к вам в регу, реву над вашей историей. Но это сторона вопроса, я вот о чем хотела сказать, не думаете ли вы что ребенок уже взрослый и пора бы спать в отдельной кровати, можно не далеко от вашей кровати сначала, но все таки отдельно. А чтобы со вторым не получилось также, пробуйте пробуйте и еще раз пробуйте с самого начала спать отдельно, поверьте и вам и вашему чаду будет намного легче. И высыпаться и потом психологически 29.01.2006 21:32:13, Басик*
Ирин! У меня с Максимом проблем не было по этому вопросу. Он спит отдельно в кроватке с рождения (т.к. я не смогла класть его рядом с собой). А с 3 мес. он спит в своей комнате, один. Но дело не в этом;)
У меня тоже проблемка есть одна. Детская комната 8 метров, там стоит спорткомплекс, и вторую кровать нЕкуда поставить...Тоже ломаем голову, как определить место для детей...ну или на первых порах младш. со мной будет спать (если я, все-таки, решусь на это...:)))
Или же детей переселить в большую комнату, а самим переехать в маленькую (родителям) - мне это нравится, т.к. игровая будет там же, у них, и сама комната просторнее.
А еще лучше...квартиру расширить!!:)))и этот вариант мне нравится больше всего :)))
29.01.2006 18:05:05, Albina&M (1,9)&
nata2703
мы своего уже и без пополнения в другую комнату отселили. ИМХО отселяйте, если есть возможность. НЕ исключено, что станет лучше спать, кстати. Влюбом случае ИМХО надо задолго до родов это сделать, чтобы он понял, что у него своя комната, потому что он вырос, а не потому что его место занял новый малыш. 29.01.2006 14:04:06, nata2703
4ernika (ex.solnechka)
ППКС! 29.01.2006 17:02:03, 4ernika (ex.solnechka)
nice(Катюшка)
Мы перед рождением Мишутки(Катюше на тот момент было около 2 лет) сделали для Катюши детскую:и для неё купили красивый детский диванчик(он невысокий, но на пол я всё равно клала подушки,если решит свалиться),а Мишутка приехал в Катюшину детскую кроватку.С Катюшей в комнате спал папа, а я с Мишуткой(кроме меня ж его никто не накормит:)).Так и вышли из положения.Ещё советуют старшего ребёнка перевести на новое место до рождения малыша,чтобы он не чувствовал,что его от мамы этот малыш "выгнал", а просто это он сам вырос(стал большим ) и ему нужна новая кроватка(комната).Надеюсь это пригодится. 29.01.2006 14:02:11, nice(Катюшка)
ЗУку
я старшего вытурила за три недели до родов. мелкого сначала клала в кровать свою утром до просыпания старшего, боялась, что ревновать будет. потом перестала, оставляла с собой 29.01.2006 13:59:50, ЗУку
Танюшечка&Алиса Павловна
У нас такая же ситуация. Пытаемся приучить спать отдельно. Купили детскую комнату, кровать там большая(в детской она не спит - ей бортики мешают), придвинули к своей, часов до 5-7 спит одна, потом к нам переползает. Надеемся, что к июлю будет спать одна. Думаю, что младшей детке первое время будет удобнее в коляске. По крайней мере Алиса в детской кроватке никогда не спала - или с нами, или в коляске.
29.01.2006 13:50:09, Танюшечка&Алиса Павловна
Морская птица
Когда у нас родился Лёня, он был такой оручий, что я спала с ним в другой комнате. Месяцев до 3, потом он стал спать с нами. Правда, старший никогда не нуждался в совместном сне.
Попробуйте приучить старшую спать рядом с собою, придвинув кроватку к своей кровати, а младшего брать к себе...
Еще не факт, что младший захочет вместе спать:)
29.01.2006 13:35:37, Морская птица
Стамеска
когда родился второй, мы Серёгу стразу отселили в другую комнату, по причине ночных побудок и криков, малой спал в кроватке я с ним на диване, мужа тоже отселили)) 29.01.2006 12:54:30, Стамеска
А если старшая отже раз 5 за ночь просыпается?
29.01.2006 13:00:16, ИрМа
Стамеска
ну если только они одновременно просыпаться будут, то в одной комнате, а если нет)) то в разных) 29.01.2006 13:07:24, Стамеска

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!