Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дубль два- про десерты)

и давайте про десерты теперь что ли для полноты картины) и заодно- готовите ли вы это детям

у меня вот любимая вещь была по-русски примерно как творожный колобок что ли...насколько я поню это выглядело как шарик из теста, фиг знает может там творог был тоже, а внутри была слива..а сверху кажется крошками присыпано или чем-то таким короче. как панировка. с мой кулак детский размером. вот колобок этот на вилку, кусаешь а внутри слива запеченная и сок вкуснющий брызгает) у нас в школе часто делали и мама дома тоже
давно рецепт ищу, нету в нете либо мы неправильно помним название.
27.01.2006 00:57:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариНика
эхх, нифига не готовлю((( 27.01.2006 01:42:45, МариНика
Tyka
компот :) Сваренный летом и сожранный зимой :) Еще замороженные ананасы и клубника, мы их на батарее размораживали, часто даже не успевали они до конца разморозиться, а мы их уже съедали. Я и сейчас иногда покупаю замороженную клубнику и ем, детство напоминает :) 27.01.2006 01:35:27, Tyka
Шико
Может это кнедлик? Ну или родственник его какой-нибудь аутентичный (во какое слово я знаю :-)? 27.01.2006 01:26:59, Шико
кнедлик я тоже не знаю) пойду спрошу у яндекса)
озадачиливы меня сегодня))
27.01.2006 01:34:17, Fluff
мама Софьюшки
честно, не знаю о чем ты:) В моем детстве была шарлотка или пирог наизнанку с яблоками из своего сада (и сейчас когда к маме езжу, иду в сад, набираю яблок и еще малину - с ней вкуснее, и пеку). Прабабушка делала крупяник, ни у кого так не получается( Сочени продавались вкуснючие! Яблоки печеные с карамелью.... Блинчики с вареньевосметанной макалкой... Есть хочу! 27.01.2006 01:17:05, мама Софьюшки
как это не знаешь? ты ж перечислила)) шарлотка дааааа))) 27.01.2006 01:18:21, Fluff
мама Софьюшки
не, что такое десерт я знаю:)) Я про сливу твою хитрую не знаю))) 27.01.2006 01:28:13, мама Софьюшки
Мать семейства
пирог с яблоками - люблю с детства, и сама пеку частенько. 27.01.2006 01:10:24, Мать семейства
Tiffany
про то что ты пишишь я не знаю:) из моего детства любимым десертом был торт из овсяного печенья и молочный кисель. кисель и егор уважает, а торт я не делаю. 27.01.2006 01:08:13, Tiffany
avgustinka и Алешка
а я очень любила печенье в молоке растолченное, размягченное... не знаю как это сказать по-русски... короче: много-много печенья и теплым молоком заливаешь... а вообще мама много чего вкусного делала, особенно торты пекла... и трюфеля и вообще... Так, сейчас придется или есть идти или еще коньяку наливать, видимо под его парами воспоминания из дества прям в картинках вспоминаются, прикольно:-))) 27.01.2006 01:06:35, avgustinka и Алешка
Шико
Да, да, печенье с молоком! До сих пор обожаю, мням :-) 27.01.2006 01:25:15, Шико
Морская птица
Я делаю взбитые белки с фруктами, это всё в эклеры заталкиваю:), карамель(что-то аналогичное) варим... Хорошая тема, вот сейчас начитаюсь, и что-нить новенькое Лёньке заболевшему изготовлю:) 27.01.2006 01:02:50, Морская птица
Свет, ну зачем ты на ночь про еду, а? да ещё и с подробностями...
не быть мне худенькой видать, не судьба.
27.01.2006 01:00:02, Вася&Петя
SvetLelya
куда пошла? сиди у компа, не ходи на кухню :)))
и еще кто-то мне не ответил на послание :))
27.01.2006 01:01:27, SvetLelya
нет никакого послания. пошла в холодильник. 27.01.2006 01:07:14, Вася&Петя
SvetLelya
я про утреннее еще. 27.01.2006 01:08:13, SvetLelya
да? не видела. пошла отвечать. 27.01.2006 01:05:01, Вася&Петя
SvetLelya
не представляю о чем ты :( яблоко в тесте, грушу в тесте знаю, но с творогом??? 27.01.2006 00:59:13, SvetLelya
может в тесте творог был? а как яблоко в тесте? это кжается варилось..или запекалось..мне кажется варилось а потом обваливалось в чем-то 27.01.2006 01:01:06, Fluff

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!