Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Пожила

Сказали мне сегодня в саду, что у меня ребенок - ужасный хулиган.
Всех толкает, игрушки у всех отнимает. Ну и так далее.
Ну и как я, интересно, должна на это реагировать?
При мне никого не толкает...
26.01.2006 15:36:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
задумчиво так: а не сказали, что это все от того, что у ребенка прививок нет? 26.01.2006 16:43:44, Tiffany
Мамуся&Максюся
А разьве воспитатель не от слова воспитание?Или воспитатели сейчас такими "глупостями" не занимаются? 26.01.2006 16:11:39, Мамуся&Максюся
Так и сказали: "ужасный хулиган"? Это у них с головой что-то. Про такого малыша так сказать? Когда мне одна мадам сказала, что на её развивающих занятиях мой трёхлетний сын "хамит и зажимает девочек в углах", я решила, что ребёнку не стоит с этой дамой "развиваться", с детьми она ладить не умеет и не хочет :))))) Теперь, по прошествии пяти лет, я могу сказать, что сын без такого "развития" ничего не потерял ;) 26.01.2006 16:00:39, Билли Бонс
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Маразм какой-то!!! Так и сказала? 26.01.2006 16:03:31, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Если про нашего "педагога", то да, дословно привожу высказывание :))) Как нормальные взрослый человек, претендующий на то, чтобы называться преподавателем, может так назвать маленького ребёнка, мне непонятно. Впрочем, полно всяких проходимцев, наша задача - изолировать от них ребёнка :))) 26.01.2006 17:28:37, Билли Бонс
ДвеЗебры
Они просто не умеют его готовить:))))))
Меня со старшим некоторое время доставали такими вот формулировками, в яслях, где-то в 2-3 года, а через год у других воспитателей все устаканилось. Ну, например, он днем отказывался спать, его сажали читать вслух сказки перед тихим часом))) он недельку почитал и понял, что лучше лежать себе тихо в кроватке))) Занятий развивающих стало больше. Эти воспитатели не ленились гулять до усталости детей))) Правда, и группа у нас была небольшая, проще было подход к каждому найти... В опчем, мое мнение, что в вашем случае воспитатели просто не нашли общий язык с ребенком.
26.01.2006 15:52:27, ДвеЗебры
Красно Солнышко
Вот мне тоже кажется, что это такой способ расписаться в своем бессилии. Ты воспитатель или кто? В группе семь детей всего.
Но как-то реагировать то мне все равно надо на такие обсуждения.
26.01.2006 15:56:33, Красно Солнышко
ДвеЗебры
Ндя... при 7 детях в группе это странно... судя по твоим топикам в конфе (лично-то мы не знакомы), ты не та мама у которой дите может быть без царя в годове! так что, пусть воспитатели тебе детально рассказывают, что не так. в мельчайших подробностях... в некоторых садиках уже есть видеокамеры... может, и у вас? такая пленка дает очень много объективной (!!!!!) информации маме. 26.01.2006 16:12:53, ДвеЗебры
Не становиться в оборону, имхо. То, что при Вас не толкает, не значит, что так же себя ведёт и в саду. Мой ребёнок тоже ооочень отличается в саду и дома, и многие знакомые говорят, что с мамой пай-мальчик, а в саду ...или наоборот. Так что я бы нормально, без оскорблённого достоинства поговорила бы с воспитательницей, уточнила бы, когда именно, в каких ситуациях это проявляется, со всеми детьми или с определёнными и в зависимости от ответов выработала бы с ней вместе план действий. 26.01.2006 15:40:54, Хибискус
Красно Солнышко
Так она без наездов. Просто мне самой не очень понятно. А что я могу, собственно? Что от меня то требуется? Просто посочувствовать ей в ее нелегком труде? 26.01.2006 15:43:58, Красно Солнышко
Ну учитывая , что ребёнок вообще-то ВАШ , а не её , помочь ей, потому что в таких ситуациях важно, чтобы и сад/школа и родители действовали сообща. Как именно помочь- написала выше. Слишком мало данных, чтобы можно было пока обсудить конкретнее. 26.01.2006 15:47:47, Хибискус
Красно Солнышко
Вы на возраст ребенка глянули? В таком возрасте можно только по факту вносить какие-то коррективы в поведение. Дома ребенок никого не толкает. Там вообще некого толкать :). И воспитательные беседы с ним вести рановато. Он не говорит еще! Я даже теоретически не могу себе предствавить, что тут можно продуктивно обсудить с воспитателем. 26.01.2006 15:53:01, Красно Солнышко
Глянула, у меня такой же. А вы вообще зачем тогда вопрос задаёте - КАК реагировать, если получается, реагировать вообще не собираетесь. Можно например вам побыть с ним вместе в саду, если воспитатели не против. Если дома толкать некого, посмотрите на ситуацию вне дома. 26.01.2006 16:01:23, Хибискус
:) радоваться надо, что в обиду себя не дает. И провести разъяснительную беседу, что не надо просто так детей обижать. Моя - вообще шпана растет, не знаю что с ней делать. У нее вся группа по подоконнику в три шеренги построены, все ее побаиваются :( 26.01.2006 15:38:29, ЛизАнька
Красно Солнышко
Разъяснительную беседу провести не могу. Ребенок еще не говорит. Могу только на конкретных примерах. Но при мне то ребенок нормально себя ведет. Если его поведение как-то другим угрожает, я его останавливаю. 26.01.2006 15:41:47, Красно Солнышко
А сколько вам? У меня Анька тоже себя отвратительно вела примерно с 1,10 до 2,6. Сейчас сооброжает хоть что делает (получила пару раз от более взрослого ребенка, которого она пыталась побить). Имхо, это может быть возрастным. И ребенок может не понимать, что делает больно. И если это происходит в ваше отсутствие - прямая обязанность воспитателя предотвратить подобное, тем более, она знает, что ребенок дерется 26.01.2006 15:49:32, ЛизАнька
Красно Солнышко
Мелкий - 2 года и 3 месяца. Мне тоже кажется, что это такой этап в развитии. Мир познает. Адекватное поведение взрослого, который рядом находится, и проблем быть не должно. 26.01.2006 15:58:57, Красно Солнышко
Мамуся&Максюся
А какой возраст не мелкий для бесед? 26.01.2006 16:19:35, Мамуся&Максюся
Красно Солнышко
Как минимум, когда говорить научился :) 27.01.2006 00:24:36, Красно Солнышко
Мамуся&Максюся
Говорить необязательно для того,чтобы понимать,ИХМО 27.01.2006 00:37:06, Мамуся&Максюся
Ну и не надо тогда заморачиваться. Я считаю, что это недосмотр воспитателя, не более того. Все дети проходят через драки 26.01.2006 16:06:25, ЛизАнька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!