Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Отношения младших и старших детей

Как складываются? Особенно, если не погодки дети, а как у нас - 5 лет разницы или около того? Когда старший ребенок уже довольно взрослое и вменяемое существо?
Младший прекрасно знает, что если долго и нудно орать, то можно много чего отвоевать у старшего брата. Даже вот просто так, из вредности. Я знаю, что он это знает, но долго терепеть его ор не могу, говорю старшему, чтобы отдал нужное, спокойствие дороже.
Егор отдает. И младший брат его буквально терроризирует иногда. Мы его избаловали, да?
Как поправить нашу консерваторию? Как у вас?
26.01.2006 14:07:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
ха... у нас старашая наоборот Сашку провоцирует на вопли.. не даёт,зараза, и всё.. или ,что ещё хуже- дразнить начинает...Причём такими вещами,которые Саше давать нельзя..:-( 26.01.2006 16:04:31, Бандерилья
Лягушка
У старшей (5 лет разницы) своя комната, и младшая, типа, не имеет права входить туда без разрешения :)) По крайней мере стараемся делать так. В отсутствие старшей младшая, конечно, заходит в ее комнату, но я стараюсь ликвидировать следы присутствия :) 26.01.2006 15:18:23, Лягушка
Kirushka
Мне кажется избаловали. И тоже не могу слушать ор, причем у нас девочки, поэтому орут обе ;)))). Обычно предоставляю разбираться самим, но если совсем невмоготу, то прихожу и разбираюсь по справедливости. Если старшей нужнее предмет, то спор будет решен в ее пользу... 26.01.2006 15:12:55, Kirushka
Oker
ТОЧНО также. Абсолютно 26.01.2006 14:50:16, Oker
Морская птица
Неистребимо, значит...:)) 26.01.2006 14:57:16, Морская птица
У меня разница 6.5. Но старшая обычно уступает. Был период, когда хотелось, что бы с ней делалаи все, как с маленькой: "Мама, покорми меня с ложечки, дай Сонину кашу или пюре", но быстро прошло. А сейчас таскает ее, валяет, и самое интересное, маленькая только Лизе позволяет так с собой обращаться! 26.01.2006 14:27:43, Akatya
LU
:)а мой средний десятилетний - постоянно подходит, когда я Данилу кормлю - и клянчит его еду:) кашки или пюре мясные:))) знает, поросенок, что если рот открыть - Данила своей ложкой ему туда вкуснятину и положит:))) вот так и вымогает пищу у младенца:))))))))))))))) 26.01.2006 14:32:14, LU
natmet (две наташки)
У нас тоже так бывает))), с той лишь разницей, что Танюхе пюрешки не нравятся... она на диете))) 26.01.2006 14:34:43, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Про разницу в 12 лет рассказывать?))) 26.01.2006 14:18:33, natmet (две наташки)
А про 9,5?:) 26.01.2006 14:36:23, Lacroix
natmet (две наташки)
рассказывай!))) 26.01.2006 15:29:09, natmet (две наташки)
Морская птица
Оспидя...:)) Неужели и при такой-то разнице тоже самое??!:)) 26.01.2006 14:22:06, Морская птица
Polaris и Карасик
У меня младший старшего объедает...В прямом смысле слова ему в тарелку заглядывает и орет дурниной, чтобы поменяли... 26.01.2006 16:29:37, Polaris и Карасик
natmet (две наташки)
Неее, тут все попроще...)))
Главное - успеть убрать в недосягаемое младшим ребенком место сережки, колечки, приколочки и пр...)))
Или потом раздаются крики: Почему у меня все обслюнявлено!!!
26.01.2006 14:28:20, natmet (две наташки)
Морская птица
Знакомо:)) ""Мама, у меня в тетеради чьи-то слюни!!!" 26.01.2006 14:54:33, Морская птица
LU
я своим строго-настрого запретила Данилой прикрываться в школе - если уж оставили в досягаемом месте свои тетради - извольте переделывать! а то вечно разбрасывают - нет бы чтобы либо в портфель, либо в шкаф на школьную полку положить((( 26.01.2006 15:08:25, LU
natmet (две наташки)
Про это у нас и речи не идет!!! 26.01.2006 15:22:10, natmet (две наташки)
Oker
та же песня :( Единственный действенный способ привлечь их внимание, кстати, это крикнуть "В чьей это тетради Алена рисует?", сразу обе прибегут, иначе - фиг дозовешься :) 26.01.2006 15:17:38, Oker
LU
:))гы - а мои еще издали препираются чья тетрадь - неохота обоим бежать смотреть чья:)))))) 26.01.2006 15:50:27, LU
Andrjusha
;))))))))))) 26.01.2006 15:48:34, Andrjusha
LU
:)а ты как думала:) правда - уже речь не об игрушках, а о конфетах, например:))) еще как "идет речь"!!! мелкий вопит огого!!! если старшие лопают что-то, а он тоже хочет:)))
ну и по мелочи - мой десятилетний, например, совсем не прочь поиграться Даниськиными машинками:) иногда Даниська тоже хочет именно эту машинку/пианинко и т.д. - а брат уворачивается и не дает:) вот тогда Данися тоже огого! как орать начинает:)

При такой разнице - и пока Данила еще маленький - я конечно тоже говорю "отдай ребенку игрушку". но если он будет злоупотреблять этим - тогда перетопчется:) а то привыкнет, что стоит "пикнуть" и все ему делается/отдается...
26.01.2006 14:27:41, LU
Морская птица
У нас и игрушки, и конфеты, вот сейчас одеяло старшего по полу валяют - все равно пододеяльник в стирку пора... Чем бы ни тешились, лишь бы не вешались... меня в игры не берут - им и вдвоем хорошо. 26.01.2006 14:31:38, Морская птица
ДвеЗебры
Ага, то же самое)) У нас 10 лет разница, Дети либо играют с визгами, писками, скачками по всей квартире, либо что-то друг у друга отбирают (младшая клянчит, старший не дает, или еще лучше, дразнится). 26.01.2006 14:27:35, ДвеЗебры
Морская птица
У нас тоже старший не давал и дразнился, теперь дождался - младший измором всех взяв, что-нить отнимет у брата, и радостно из угла наблюдает, как Егор горем убивается.
Засранец...
26.01.2006 14:34:42, Морская птица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!