Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные ИВ-шники

На старости лет стали мы смесь пить :)
Расскажите, а бутылки после кормления можно просто мыть или кипятить, как везде пишут?
Смесь сколько можно хранить без холодильника? Вот не допил он ее, через полчаса-час можно ее же дать или новую разводить? Можно остаток смеси в бутылочке после кормления убрать в холодильник, а потом разогреть?
Лох я, лох, в этом вопросе. С сиськой проще как-то :)
26.01.2006 12:55:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
бутылки моет машинка посудомоечная. и соски она же моет.
смесь можно держать без холодильника, точнее мы держим потри часа, но при условии,что ребенок из этой бутылки еще не пил. то естьтам нет слюны.
если смесь оставалась-всегда выливали.
26.01.2006 21:25:34, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Бутылки мы просто мыли, а вот смесь никогда не хранили и не разогревали, только новую делали. 26.01.2006 14:12:41, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Leshas
1. Бутылочки просто мыть, я это делаю даже с фери:)
2. Смесь лучше не хранить вообще, ты ее понюхай через 20 минут, как приготовишь
26.01.2006 13:09:45, Leshas
Kirushka
Имхо, если через двадцать минут такое... То лучше смесь поменять... 26.01.2006 13:26:47, Kirushka
Да она и свежая пахнет, хм, специфически. Но Пашке нра :) так ее хлещет. 26.01.2006 13:23:09, Колокольчик-Ло
Kirushka
Не кипятили, хранили долго - до 12 часов без холодильника. Не рекомендую, но мы так делали ;)))) Все живы. А зачем вам смесь-то "на старости лет"? 26.01.2006 13:09:07, Kirushka
Мы кефир-йогурт не пьем, а просыпается в 4-5 утра и хочет есть, если не покормищь - значит подъем. После смеси спит еще немного. 26.01.2006 13:22:25, Колокольчик-Ло
Kirushka
Сок-водичка-молоко - не проходят? 26.01.2006 13:25:44, Kirushka
А зачем? Мы не толстые, можно и чего покалорийней выпить, привык он к молоку с утра. Обычное молоко не пьет тоже. 26.01.2006 13:41:58, Колокольчик-Ло
бутылки после года можно не кипятить. смесь свегда готовить свежую. по словам нашей акушерки она может стоять не более часа, потом киснуть начинает. 26.01.2006 13:08:52, hipp
Морская птица
Просто мыть, ершик завести для бутылочек. Можно потом ополаскивать кипяченой водой, а можно нет:)
Всегда готовить свежую смесь.
Да, сиська - весчь, после искусственника старшего, с младшим и его ГВ я отдыхала:)
26.01.2006 12:59:07, Морская птица
1. Я после кормления не всегда кипятила (стерилизовала раз в 3-4 дня).
2. Смесь без холодильника хранится 40-60 минут. Но лучше в холодильнике, но не более 4 часов.
26.01.2006 12:57:16, ЛизАнька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!