Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,3 лет)

Жалуюсь на Илюху :-(

Все, нету больше сил моих терпеть – жалуюсь на Илюху! Опять вчера на развивалках скандал устраивал, блин :-( Ходим с декабря, к НГ почти уж и привыкли вроде, после праздников были один раз – все по новой практический. Я хожу с ним на все занятия, про то, чтоб он без меня занимался, и речи даже нет. При этом он ВСЕГДА (ну, точнее начиная со второго занятия) на музыке и танцах начинает реветь :-(( Уже когда только подходим к залу – начинается :-( Причем явно видно, что ему интересно то, что делают ребята, но все танцы мы сидим, идти танцевать не хочет категорически, ни со мной, ни как-то иначе. Вчера даже рассердилась на него из-за этого. И обидно самой прям до слез практически – все танцуют, а мы сидим, как дураки :-(( Силком его тащить – не вижу смысла, да и рев будет такой, что другие не смогут заниматься.
При этом на развивалки он ходить явно хочет, спрашивает об этом каждый день, но говорит, что «тетю боюсь». И уж как его только не уговаривали, к Диме в садик специально ходили, чтоб посмотрел, как ДИМА танцует (Дима у нас большой авторитет :-))) – ничего не помогает. Причем танцевать он не хочет не только на этих развивалках – нигде хороводов водить не хотел.
Теперь для чего я все это пишу – в основном в надежде на волшебную силу конфы, вдруг поможет, а? Ну и может есть у кого идеи какие – как вовлечь ребенка в занятия (вариант просто забить и просто сидеть-смотреть, как другие танцуют, я использовала до сих пор, надоело уже :-(( А завтра нам опять туда идти ...
25.01.2006 23:31:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльку, поначалу, сильно напрягала музыка. Видимо громко для нее было или просто слишком шумно. Не комфортно, короче. Использовала вариант просто забить и сидеть смотреть как танцуют другие :) Даже не предлагала пойти поучаствовать. Только когда ужас в глазах сменился интересом и начала подтанцовывать сидя на руках, предложила попробовать. И то не сразу согласилась. Результат в реге :)
Так что терпения побольше. И самое главное перестать самой ожидать чего-нибудь от ребенка, расслабиться и получать удовольствия от процесса наблюдения за другими детками. ИМХО, пока ребенок будет чувствовать твою заинтересованность в результате, он будет находиться в напряжении. И, еще одно ИМХО :), маленькому ребенку должно быть комфортно на занятиях, а уж танцует он там или нет - дело десятое.
Кстати, Васька у меня - наблюдатель, он на Монтессори (!) занятиях первый месяц просидел на стульчике просто пялясь на других детей, что никак не отразилось на его дальнейших успехах.
26.01.2006 11:54:20, Геша
ZhasminKa
Не знаю как вовлечь.....Но если он и вправду боится тётю, то надо идти к другой. Или с тётей поговорить на предмет преодоления таковых препятствий. Моя племянница очень любит танцевать.И даже как-то на занятия ходила. Но перестала.А всё потому,что училка,нет, не кричала, а иногда просто громко разговаривала,ну голос повышала слегка. Дети правда постарше были:6-8 лет. Причём повышала голос не на неё, а на других детей. В итоге Настя на танцы не ходит вообще:-(
26.01.2006 11:39:03, ZhasminKa
ZhasminKa
А наши детки-то день в день прям родились!Привет исключительным ровесничкам:-)
26.01.2006 11:41:41, ZhasminKa
lisak7
Вожу свою дочку с 1г. 6 мес. на развивалку. Уже второй год получается. И что заметила, мальчики привыкают медленнее, что касается именно танцев и песенок. Подождите, привыкнет. Только это привыкание может затянуться надолго. Ребенку надо подрасти. Если его педагог не может заинтересовать, то как вы будете это делать? А смысла водить ради пластелина или работы пальчиками не вижу. Все это можно делать дома. Я еще так настроена, потому что мамочки приходят разные. Некоторые приводят дитей и давай им толдычить:"Ну иди танцуй, ну иди, ну иди". Потом начинают злиться и вздыхать, ребенок капризничает. На всю эту возню начинают отвлекаться другие дети и воспитатель тоже отвлекается. И все занятия смазываются, больше времени уходит на эту кутюрьму. А всего то надо подождать, чтобы ребенок чуть подрос, может все го то пару месяцев и все будет по другому. Все когда то начинали. Вы уж извините меня, что так дого. К вам это не имеет никакого значения. Просто наболело у меня. 26.01.2006 10:16:14, lisak7
Отложите развивалки на год, и все измениться само! Я. чессслово, не понимаю - если малыш не хочет, ну зачем это надо??? 26.01.2006 10:04:40, Umka
да через год они уже в детсаду будут. и про малыша тут все не так однозначно. я этого ребенка с рождения знаю. ему ИНТЕРЕСНО на этих занятиях. 26.01.2006 19:13:50, Юля Пли
Котёнок ГАВ
подождать и не насиловать. Либо сделать перерыв, либо если ему нравится смотреть пусть смотрит, не надо его торопить. У меня Сашка в саду тоже отказывается хоровод водить, а во дворе со своими подружками и их мамами водит, ну и ладно :) 26.01.2006 09:56:34, Котёнок ГАВ
Утка
мы лично бедум делать перерыв в развивалках:) Натаха первые 2 месяца ходила с удовольствием, а в январе как отрезало, то на руках у няни (папы) заснула, причем в таком шуме, что дома она бы спать не стала, то наотрез отказывается даже из дома выходить, если собираешься вести ее на развивалки:) няня решила, что ребенок сам ам дает знать, что там он уже "наразвивался":)) 26.01.2006 07:46:00, Утка
Ань. А дома вы танцуете? Может, начать с малого - музыку включить и потанцевать? Мы включаем какой-нить музканал и скачем:) потом дальше перейти уже к тем элементам танца, кот. присутствуют на занятиях. Мне кажется, помочь должно.... 26.01.2006 02:20:50, Queen
МариНика
сочу(( посоветовать даже не знаю что. А дома ты с ним поёшь - танцуешь? Ники вот обожает плясать. но началось это с дома. Да я и сама всю жизнь плясала. Эхх, забросила((( 26.01.2006 01:29:40, МариНика
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
в Америке вожу. у них теория-не трогать ребенка. у нас в группе был такой мальчик. весь семестр просидел у мамы за спиной или у мамы на руках. но она его не заставляла. 26.01.2006 01:17:25, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
даже не знаю, Ань, что тебе посоветовать. мы не ходили ни разу, то одно, то другое, так что я совсем не в теме. может, ему, как мужчине, и впрямь тётя не нравится? вот не возникает у него желания танцевать, глядя на неё. 26.01.2006 00:42:46, Вася&Петя
Березка
:-))) 26.01.2006 00:55:12, Березка
То же не знаю что посоветывать, но могу сказать про Катерину. У нас в садике каждое утро развивалки с песнями и танцами. И год она сидела и если иногда и подпевала то танцевать отказывалась, а последнее время танцует и дома то же под любую музыку. Так что ждите.... 26.01.2006 00:10:34, Юлька- Ёлка (Катюха 2,3г. + Макс 9м )
Бренда
Я бы продолжала водить. Вдруг захочет рано или поздно. Но вообще у нас на развивалках мальчики такие неуправляемые, прям сочувствую их мамам :))
Офф: Ань, про подмосковные Д/О: из бюджетных я просто обожаю "Поляны" (это 30 км по Рублевке). Там номера достаточно скромные, но 2 комнаты, кухня в номере (посуду выдают), с/у раздельный). Москва-река и вообще пейзаж прибалтийский (дюны, сосны). И кормят хорошо. Это рядом с Лесными далями (ты же в Далях была, если не ошибаюсь?).
26.01.2006 00:07:41, Бренда
Березка
да, была в далях :-)) Сами они мне не понравилось, но природа супер!
Поляны посмотрю обязательно, спасибо! Нин, а купатьсятам есть где? Ты там давно была - как там с детскими развлекалками? Площадка, детская комната, массовики-затейники?
26.01.2006 00:14:00, Березка
Бренда
Там бассейн. 25 метровый, правда. Но с сауной (которая в стоимость бассейна входит). А летом - там пляж вообще-то с лодками, катамаранами и пр. Но течение реки там сильное :(
Насчет детских развлекаловок - ниче не скажу :( Не обращала внимание, потому что без детей тогда была. Для взрослых - много, в т.ч боулинг есть. Последний раз была 3 года назад, но надеюсь он не испортился. Кстати, там оч.много народа с детьми отдыхает (по крайней мере, летом).
26.01.2006 00:19:31, Бренда
Березка
полазила по сайтам - похоже непотянем, там только проживание больше 2000р в сутки, а мне надо с питанием в эту сумму уложиться, на троих (я и дети). Нам нам месяц надо. Чувствую, придется ехать подальше от Москвы :-(( 26.01.2006 01:05:57, Березка
см мыло 26.01.2006 00:09:25, Юля Пли
Бренда
Гы :) Ты как обычно попала в папку "Сомнительные" :))
Ответила.
26.01.2006 00:29:22, Бренда
Бренда
нету :(((( 26.01.2006 00:20:02, Бренда
LU
Ань! я похоже что-то пропустила - а помимо танцев там что-то еще есть? он конкретно танцевать-водить хороводы только не хочет? а другим занимается?
я вот - насколько себя помню в детстве - тоже очень не любила танцы-хороводы-песенки типа "буги-вуги" и все в том духе! причем категорически отказывалась (в д/с имела из-за этого проблемы - но ничто меня не могло заставить это из себя изображать:)
видимо - я уже тогда не любила всякую "самодеятельную самодеятельность" и всякие песенки-хороводы мне казались глупыми.
сейчас уверена - это просто мой характер и мое восприятие жизни - либо делаешь что-то ХО РО ШО (еще лучше - профессионально) - либо не делаешь этого вообще.
я и сейчас по жизни такой человек:)
26.01.2006 00:03:00, LU
Березка
да, только танцевать категорически отказывается, остальное более-менее, рисование-лепка вообще отлично. 26.01.2006 00:15:41, Березка
LU
:)ну и ладно - значит, так чувствует:) я такая же была - лепить, рисовать - всегда готова, а танцы - нафик-нафик:)
может - еще и изменит свое отношение:)
26.01.2006 00:21:01, LU
Березка
значит главное мне набраться терпения и не раздражаться, что все танцуют, а мы сидим. 26.01.2006 00:23:12, Березка
что посоветовать не знаю. про пашку своего только могу расказать. Он весь первый год в саду (пошел в 2г10мес) не танцевал, не пел и пр. То есть на музыкальных занятиях он просто сидел на скамеечке и вовлечь его было нереально. не хотел - и всё. И мне каждый день воспетки первым делом говорили: "он сегодня опять не танцевал":))
а потом ничего, привык и от других не отставал.
25.01.2006 23:54:51, тигровая мышь
Мотик
А зачем тогда ходить? Дома потанцуйте с ним, может понравиться 25.01.2006 23:42:51, Мотик
затем что там из 5 занятий только 1 танцы. и Илюха замечательно рисует и играет в пальчиковые игры и ему нравится и это видно. да и на танцах он за всем наблюдает, ему интересно 26.01.2006 00:07:44, Юля Пли
Мать семейства
А кроме танцев там какие-то еще есть занятия? На них он как себя ведет? Дашка как раз лет до 2,5-3 хороводы не любила, только если со мной вместе, а сейчас за милую душу, так что с возрастом может быть втянется. 25.01.2006 23:42:33, Мать семейства
А вариант - не ходить, отложить танцы на полгодика? Может быть у него сейчас такой возраст, подрастет немного и все будет нормуль? 25.01.2006 23:42:10, Колокольчик-Ло
Березка
ой, я не пояснила - танцы, это только ЧАСТЬ занятий, довольно большая (пение +танцы=30 минут). Кроме них есть еще рисование или лепка (любимое занятие), пальчиковые игры и что-то типа окружающего мира. Если бы танцы были последние, я б может вообще домой уходила с них (хотя и не уверена, посмотреть и послушать детские песенки тоже полезно), но после танцев еще пальчиковые игры идут. 26.01.2006 00:06:05, Березка
Мамуся&Максюся
Ну и пусть сидит тады,мож он отдыхает:) 26.01.2006 00:08:35, Мамуся&Максюся
А может, попробовать с тётей "подружиться" вне занятия (случайно с ней встретиться, заранее обговорив с ней ситуацию)... В любом случае НЕ ЛОМАЙТЕ ДИТЁ!!! Придёт время и всё встанет на свои места... :) 25.01.2006 23:40:36, Сыроежка
Березка
вариант ломать я не рассматриваю вообще - нет необходимости такой. 26.01.2006 00:01:33, Березка
Мамуся&Максюся
А вам так важно,чтобы он танцевал? 25.01.2006 23:36:07, Мамуся&Максюся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!