Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава

Детский комбез, что делать ?

Подскажите плз, как лучше поступить.
У сына новый комбез (синтепон) с белыми манжетами и низом на брючках.
Уже появились следы от уличной грязи :((
Попробовала отчистить щеткой и Ариэлем - не вышло, остаются серые следы. Неужели придется стирать целиком ? Может что посоветуете ? Если
стирать - то в машинке можно ? не обтрепиться синтепон ? Химчистки помогают и можно ли детское там чистить? Как вы боролись с такой грязью? Очень признательна за любые советы.
Н.
12.11.2001 14:37:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Мы тоже купили такой комбез. Вполне сознательно и не только из-за красоты.
1) Любой комбез пачкается и его приходится регулярно стирать примерно раз в 3-4 дня (по московской погоде). И на черном, и на синем грязь все равно видна. 3 дня я счищаю грязь щеткой или смываю (если, конечно, ребенок не свалился с головой в яму, например)), а вечером на 3-й день стираю в машине.
2) В ярком комбинезоне малыш заметнее , его быстрее замечают задумчиво-летящие тинэйджеры, сумашедшие велосипедисты и т.п. ИМХО, ребенок в яркой одежде - это безопасность в некоторых отношениях.
13.11.2001 13:54:26, Elen
*Забава
Да-да!!! 13.11.2001 14:33:05, *Забава
Lumi
Обязательно должны быть рекомендации по чистки внутри комбеза им надо и следовать.
Луми.
12.11.2001 22:54:03, Lumi
Талюша
Если есть на бирочке разрешение на стирку, то лучше постирать. По крайней мере щеткой с Ариэлем - не меньшее воздействие, чем машинкой. В химчистку детские комбезы тоже сдавать можно, но стоит это 130 р (в Диане) + чистят 3 дня (кстати, они и постирать могут). Получается не гулять эти 3 дня? 12.11.2001 16:19:39, Талюша
*Забава
Ой, а я совсем плохая, точно. Нужно бирки посмотреть. Н-дя - химчистка отпадает :((( 12.11.2001 16:35:05, *Забава
Юля
Я своим практически через день в машинке стираю в деликатном режиме и сушу на батарее или в машине- вид не потеряли. У нас финские комбезы на синтепоне. 12.11.2001 15:54:58, Юля
*Забава
Спасибо. 12.11.2001 16:36:12, *Забава
Кондратея
Вообще-то я первым делом удивилась, кому пришло в голову смоделировать детский комбинезон с белыми манжетами на руках и ногах! Но, как правило, все они стираются в машине на "деликатном" режиме, и отстирываются начисто. Чем дороже был комбез изначально, тем лучше сохраняется его качество от стирок. А наш, например, иногда вытирается начисто мыльной губкой для посуды - он покрыт каким-то Рейматеком водо-грязеотталкивающим. Но он был почти смертельно дорогой:-(( 12.11.2001 15:02:06, Кондратея
*Забава
Комбез очень красивый, с белыми и горящими вставками. Если бы я гуляла с Димкой - он бы был чистым, я умудряюсь аакурано с ним гулять. Но , няня и папа - основные участники Димкиных прогулок, так активно играют с ним, что это на одежде не отразиться не может. К тому же люблю белый цвет и аккуратно одетых детей :))) Красиво, вот и не устояла - купила, практичность в одежде- ненавижу, если она идет в ущерб внешнему виду.
Спасибо за совет !
А по секрету можно шепнуть сколько он стоил ? ваш комбез :))
12.11.2001 15:07:41, *Забава
Кондратея
???? Как это "аккуратно гулять"??? Я просто загорелась любопытством! Тут у нас принимают за аксиому, что дети будут грязные, как чернорабочие, после каждой прогулки, и родителей в садике настраивают на покупку соответствующей одежды (плюс у нас защитный резиновый комплект поверх комбеза есть, на случай диких дождей и грязи). Дети активно бегают, падают, лазают по лужам и продавливают грязь в варежках (тоже резиновых), валяются в песочнице и ездят на попе с горки. А то шляются на четвереньках "паровозиком" (игра такая), при этом луж, конечно, не разбирают. При том, что в Фингалии вообще очень чисто (в разумных природных пределах), после каждой прогулки в садике все комбинезоны протирают губкой, а сапоги моют и сушат. Про белый комбинезон тут никто не слыхал - максимум я видела тонкие белые отстрочки.

Так что мое дитя и мама от лужи не удержит, да я и не пытаюсь. А комбез у нас Рейма достославная, последняя модель, стоила чуть более 100 долларов. Это добрый папа купил, а мама обошлась бы и обычным за примерно 35 долларов. Правда, теперь уже не переживаю и наслаждаюсь преимуществами с чистой совестью.
12.11.2001 15:36:10, Кондратея
*Забава
А вообще то Вы молодцы :)) Потому что у нас , ребенок копающийся в луже , часто бывает руган и не понят мамами , а особенно бабушками :((( 12.11.2001 15:44:51, *Забава
Маша Говтвань
Это точно. Когда моя пускает в луже кораблики - сейчас, представляете, да? - то у проходящих мимо реакция неоднозначная: дети смотрят с завистью, мамы - с осуждением, а бабушки откровенно высказывают свое мнение насчет моих педагогических способностей:-))))))) 12.11.2001 15:50:15, Маша Говтвань
Кондратея
Чистая правда! В отпуске мы были в Братске - там только ленивый не пенял мне, как я ребенка воспитываю. А я ласково всем отвечала - что же сделаешь, если от мамы и папы свинок родился сын - поросенок. Нормальный ход.

Белый цвет - красиво. У меня осеннее пальто белее белого - на улице оглядываются. Шляпка дамская к нему тоже белая. Но я ведь не в лужах гуляю, этот этап я уже прошла. А ребенку надо развиваться и всеми способами познавать мир. Чтобы сберечь мамин труд и нервы - одежку лучше.... темно-синенькую например.
12.11.2001 15:48:36, Кондратея
*Забава
я лучше постираю :))) 12.11.2001 15:52:38, *Забава
Маша Говтвань
Да ну, я считаю, пусть гуляет С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А что за радость ходить, держась за ручку, обходя все лужи и нести стерильно-чистую лопатку...:-))) 12.11.2001 15:41:37, Маша Говтвань
*Забава
мой однажды летом так нырнул в лужу :))
12.11.2001 15:48:23, *Забава
*Забава
Не знаю как но у меня получается почему то аккуратно :)) но не в этом суть, что Вы к белому цвету то прицепились ? Красиво же :))) 12.11.2001 15:39:15, *Забава
Маша Говтвань
Красиво, но требует дополнительных усилий для поддержания своей первозданности:-))))Причем, именно ВАШИХ усилий, а никак не детских:-)))) 12.11.2001 15:43:16, Маша Говтвань
*Забава
согласна :))) 12.11.2001 15:46:58, *Забава
Маша Говтвань
Обычно, если меня на улице кто-то из бабулек начинает учить, что "он у тебя в грязь лезет", я обычно отвечаю: "Пусть лучше сейчас лезет в грязь, чем ПОТОМ":-))))
А как же, например, с горки не скатиться? Моя сегодня скатилась... Вон комбез, в машинке крутится:-)))
12.11.2001 15:13:59, Маша Говтвань
fina
У меня вон тоже крутится, только мы сегодня в какашки собачьи угодили :)) блин! и это на детской площадке! :( 12.11.2001 15:17:48, fina
*Забава
Ну Вы девочки молодцы :)) А нам нужно пошарить везде руками , померять лужи и обязательно пробежаться по грязи :))) 12.11.2001 15:23:42, *Забава
Маша Говтвань
Забава, это - НОРМАЛЬНО!:-)))))
Моя тоже бегает везде, и по лужам, и по грязи.
Еще выдумала помогать из магазина сумку нести - я ей в пакетик кладу что-то нетяжелое типа куска сыра, она этот пакетик вешает на палку, а палку - через плечо. И вы можете себе представить, какого цвета потом это плечо? А она говорит - я, мол, ёжик, котомку несу:-)))
12.11.2001 15:31:25, Маша Говтвань
хахахаха 13.11.2001 09:06:14, mara
*Забава
:))) здорово :))) 12.11.2001 15:41:06, *Забава
Rimma
Я стирала подобные вещи в машинке при обычном режиме и 40 градусах воды. Никаких проблем, серые манжеты вновь стали белыми.... 12.11.2001 14:48:33, Rimma
fina
У меня получается, что я каждую неделю стираю верхнюю одежду Демкину, у нас на синтепоне, стираю в машине при 40 градусах, ничего не вылезло, не потрепалось, а в химчистку сдавать-это хлопотно, да и не находишься туда так часто. 12.11.2001 14:42:55, fina
*Забава
А какая у вас машина ? и какой режим ставите ,"бережная стирка"? 12.11.2001 14:47:27, *Забава
fina
Машина самая простейшая"Zanussi" и стирка обычная, хотя есть "бережная", но я не пользуюсь, только если трикотаж стираю. Ничего с комбезом не случилось, единственное, краска на кнопках отлетает, но это не проблема. 12.11.2001 15:15:48, fina
Чтобы кнопки не стирались, комбез застегните и выверните наизнанку. 13.11.2001 15:22:59, Никиша
*Забава
Спасибо. Попробую! 12.11.2001 15:24:28, *Забава

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!