Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про без подгузника

одела Михе колготы без подгузника - счастью ребенка нет предела - понравилось :)

Только на горшок мы давно разучились ходить - не сидит там ни секунды... Вот сижу думаю... и че дальше делать? будет в колготы все делать - будет неприятно (особенно мне каканые конлготы стирать)... Это должно простимулировать его задерживаться на горшке больше секунды?
25.01.2006 12:57:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.3)
не должно :))) джолжно-другое... мои мысли про это я тбе могу устно изложить, если интересно 25.01.2006 23:02:00, Merlin и малыш(1.3)
Miuka
мои сначала тоже лужи устраивали везде, конечно, надоедало. Но я держалась :) а они потом сами с тряпкой прибегать начали, за собой вытирать :))
а вообще на такие вопросы мне трудно отвечать... мои как-то быстро, сознательно и самостоятельно стали на горшок проситься. Старшая сама по себе, младшая - "спопугаила" за старшей :)
25.01.2006 16:43:52, Miuka
Juli.
Я до лета вообще заморачиваться этим не буду, первую начала высаживать, тоже летом в 1,3 освоила все моментально, зачем мне сейчас нужны писаные-каканые штаны и квартира:) 25.01.2006 16:12:06, Juli.
nata2703
мой 5 месяцев какал в штаны, 5 месяцев я их стирала. Потом вдруг в 1 день ему понравилось на горшок какать и все, стал проситься. Но мы памперс сняли в 1.11. 25.01.2006 15:40:06, nata2703
крыся&крысАлёшка(2,2)
мой мокрые колготки просто снимает сам и все:( были период когда подносила горшок и писал туда под мои "пись-пись", сечас опять, отодвигает от себя горшое и через минуту писает на пол, на меня, куда угодно:( 25.01.2006 15:17:00, крыся&крысАлёшка(2,2)
моего мокрые штаы не стимулируют никак, ему это совсем не мешает. мне тут показалось, что прогресс наметился, потому что стал говорить "там", когда покакал. но это у него как-то очень быстро исчезло. тоже буду ждать лета, тогда сниму памперс и пусть писает в штаны )) 25.01.2006 14:48:42, hipp
я своему сняла подгузник в 1,5 года и вообще не надевала ни на ночь, ни на прогулку. Была весна, тепло. бегала к кустикам на улице. и брала запасные штаны с собой всегда. Ну да, писал и какал в трусики, попадало и на колготки. ну так вы ж это добро не первый день убираете. К горшку быстро привык. я сама его сажала часто. Если получится - то пописает. А потом он сам понял, что когда садится на горшок, то надо туда что-то наделать. Помню, как я хотела, чтобы он этому побыстрее научился! Сейчас все просто супер! просится сам всегда. Но мы уже большие, нам 2. 25.01.2006 13:54:44, самая-самая!
У нас с горшком проблема, раньше хоть иногда писала, теперь вообще - нет! Да и сидеть на нем больше 1 сек. не получается. Дома держу ее без памперса, только на ночь и гуляние одеваю. А то что колготки мокрые - это ее ни как не стимулирует к горшку. Если мокрые, то подходит и говорит ка-ка. Снимать пытается. Я вот думаю что ближе к лету начну более усердно заниматься приучением к горшку. вроде и старше будет и теплее станет. Можно и на улице без памперса тусить. 25.01.2006 13:30:43, Мама Пупусиньки(1,5)
Вполне возможно. Олежка даже когда совсем маленький был и какал вдруг на улице в памперс, сразу пищать начинал. Поэтому какать на горшок мы уже месяцев с 8 начали. Ну, не нравилось ему это дело в штанах. А вот писать позже - только в 1,2. Но если дул в штаны, тут же сообщал, видимо, тоже не нравилось. 25.01.2006 13:28:33, Подсолнух и ёж
Kirushka
Не жди. Стимулировать это не будет. Не хочешь стирать - оставляй подгузник. Меня стирка не напрягала. Я просто так колготы не одевала - только с трусами. 25.01.2006 13:27:27, Kirushka
Это ж условный рефлекс. Навык вырабатывается _постепенно_. Хотя есть экземпляры ,которых вообще никак не стимулирует - "сыренько ,комфортненько" (с):) 25.01.2006 13:04:27, Lacroix
Mote
Опять влезу:)))) Ждите бдиже к двум годам:)))) Я своего практически не держала в подгузниках, только для прогулок. С 7 месяцев высаживала на горшок, забыла о пиленках, все было замечательно, но до 11 месяцев.... Потом возник протест против горшка, видимо связанный с осознанием собственного Я:))) и так длилось до 1г3мес:))) Стирали:))) Но нам повезло что это попало на летний период. Ну а потом стало все постепенно вырвниваться. в 1г.6 меся ему стало не безразлично что он мокрый, раньше было все равно. ну а сейчас он уже нормально проситься на горшок, причем с градациями писать и какать:)))
Опять так ждите и боритесь:)))
25.01.2006 13:04:10, Mote
Mote
И кстати о стимуляции, мне кажется лучший пример старшие:))) Когда есть старшие дети, младьшие стремяться копировать их поведение. Поэтому и в дет саду они быстро привыкают к горшку. За компанию так сказать. Так что со вторым ребенком должно быть по проще:))) 25.01.2006 13:07:20, Mote
Kapelka
Мою не стимулирует 25.01.2006 12:58:31, Kapelka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!