Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Оч. нужны советы и кулаки!!

Девчат, по новой у нас ротовирус, если кто помнит:(((
С темпой поборолись, ТТТ, с рвотой-никак. Опять вчера рвало днем, и ночью три раза. Я сама , звезда, виновата, дала по указке врача кефир-и спровоцировала, видно:(Врач говорит, дайте трехдневный, от поноса...Ну я и дала:((
Днем постоянно лежит, спит два раза. Никакая. Похудела на полтора кг.
Чего делатьто? Может, ей крупинку марганца развести? Или нельзя маленьким такое? У кого такое было, что вы делали?
И кулаки, кулаки!!!
25.01.2006 12:22:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Может смекту дать? 26.01.2006 02:56:48, LOO
Березка
кулачки держим! 25.01.2006 16:08:43, Березка
крыся&крысАлёшка(2,2)
Держми кулачки! Выздорвливайте! К сожаления совета не дам, т.к. по теме ничего не знаю 25.01.2006 15:06:00, крыся&крысАлёшка(2,2)
Держу кулаки! сколько у вас времени "между" прошло?
фурвзолидон лучше дай.
25.01.2006 14:34:19, Queen
Держим кулаки! Выздоравливайте! 25.01.2006 13:47:00, лучик и доченька (1,9)
держим! поправляйтесь 25.01.2006 13:26:11, ласточка
Зажала. Держитесь! 25.01.2006 13:25:06, Подсолнух и ёж
Котёнок ГАВ
Кулаки держим, выздоравливайте скорее! 25.01.2006 13:21:45, Котёнок ГАВ
Зажали!!! Выздоравливайте, бедные! 25.01.2006 13:21:00, Билли Бонс
pelenka
Держим кулаки! Выздоравливайте! 25.01.2006 13:20:27, pelenka
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! Врач со скорой сказал, марганцовку нельзя. Ждем улучшений... 25.01.2006 13:16:47, Паровозик из Ромашкова
Мыся
Ночью рвота "на пустом месте" или после чего-то?
Нам во время рвоты врач категорически запретила пить смесь. Кстати, в первую ночь с чего и началось - на смесь Гришку рвало всё время..
Но у нас рвота всё-таки быстро прошла. У Гришки с кишечником проблемы были..
А это ТОЧНО инфекция? Если честно, меня смущает отсутствие стула у ребёнка (или ты просто не упоминаешь о нём).
Если ТОЛЬКО рвота, я бы поехала проверять, не подавился ли чем-то ребёнок. :о(
Кстати, позвони 03. Они консультируют по телефону. Хотя бы скажут, на что обратить внимание.
Пиши, не пропадай!
25.01.2006 13:06:14, Мыся
Паровозик из Ромашкова
после кефира:((
Спасибо!!! Нет, врач точно сказала ротовирус. Стул есть два раза в день, жидко.
Итак, еще раз-регидрон,смекта, питье+сухарики. И все. То, что ничего не ест-не страшно. Так?? Да, купила еще
нормофлорин
25.01.2006 13:15:23, Паровозик из Ромашкова
Мыся
Однозначно ночью никакого кефира. Потому и рвёт, что выпивает достаточно большой объём, который раздражает желудок. Плюс ребёнок ЛОЖИТСЯ, т.е. тут вообще всё к горлу нафиг подкатывает.
Ночью у меня была такая тактика: я спала в одной комнате с Гришкой (на пледе на полу), как только он начинал просыпаться и хныкать, давала ОДИН ГЛОТОК воды из поильника. Обычно, он потом обратно засыпал. Ну или укачивала. Укачивать тоже надо аккуратно, когда я Гришку сильно "крючком" к себе прижала, его, похоже, сдавило и опять рвота была :о( Так что я садилась на кресло, откидывалась, и клала ребёнка головой к себе на плечо, вдоль своего тела, на бочок так, чтобы всё-таки малыш был выпрямлен.
Когда рвота утихла (на третий день), точно так же давала воду, но уже разрешала выпить несколько глотков (грамм 50 высасывал).
На счёт того, не страшно ли без еды - надо ещё обязательно смотреть, который по счёту день идёт. Всё-таки, повторюсь, у нас сильная рвота была всего двое суток. Но, по-любому, организму надо сейчас успокоиться. Чем меньше раздражителей (тех же сушек) - тем лучше. Просит - дайте. Не просит - лучше не давать. Главное - жидкость. А то с одного куска сушки ребёнок теряет как минимум полстакана. Нерациональный обмен.

По поводу стула. У нас не получилось восстановить стул самостоятельно. Т.е. и после недели диеты ребёнок выдавал "на выходе" "воду". Только после этого ввели Креон. Распатронивали одну капсулу на день и понемногу "солили" всю еду. Через 4 дня всё нормализовалось.

Нормофлорины я заменила Линексом. Не потому, что он лучше, а потому, что его мало и можно почти незаметно впихнуть в ребёнка с едой. Если дочка будет пить Нормофлорины, наверное, они лучше.
25.01.2006 14:17:08, Мыся
Паровозик из Ромашкова
Спасибо большое, все поняла и учла!! 25.01.2006 21:09:38, Паровозик из Ромашкова
Mamayka
Держим кулаки! Я своей эй-пи-ви даю "тенториумовское" (не сочтите за рекламу) только им и спасаюсь, чайную ложку на стакан воды развожу и даю пить, когда ребёнку пить захочется, а марганцовку в мою не запихнёшь, бесполезно. 25.01.2006 12:51:29, Mamayka
МариНика
Держим.
у нас был ротовирус. Ники в основном спал. Тоже похудел. Помню давала Регидрон (хотя особо не получалось - он отказывался его пить), Смекту.
Говорят, компотик из сухофруктов хорошо. Я сухофруктов нормальных не нашла((
25.01.2006 12:43:23, МариНика
Kapelka
ЗАЖАЛИ!Марганцовку я бы не стала. 25.01.2006 12:43:02, Kapelka
Мамуся&Максюся
:(((Держим 25.01.2006 12:31:17, Мамуся&Максюся
Крепко зажали!!! Я своей давала марганцовку, совсем, чтобы бледно розовая была, и на утро бодрячком была. Правда я прям в первый день дала, а на следующий день только понос был 25.01.2006 12:31:08, Непослушайка
Бедняжка :((( А всякие там регидроны давали? Может ромашку? Я слышала, что при поносе и рвоте лучше еду не давать - только овощи вареные, каши на воде и еще что-то. Нельзя молочное, мясо, черный хлеб, соки, фрукты и т.п.
Очень сочуствую :(((((((
25.01.2006 12:28:56, ЛизАнька
SvetLelya
смотри ниже " понос. рвота фонтаном" топик алинкин. там много советов, в т.ч. от врача, кулачки подержу 25.01.2006 12:28:19, SvetLelya
Мусулунга
Нам при ротовирусе от рвоты фосфалюгель прописывали - очень помогало. 25.01.2006 12:26:06, Мусулунга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!