Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в детсад собираемся

Девчонки, отдаю своего малявочного Ромку в сад. Куча вопросов вознило. Ответите?
Ему 1.4, а остальные детки в группе - двухлетки. Разница огромная, как мне кажется. Ничего толком не умеет. Ест ложкой плохо, на горшок не просится (памперсы в саду не разрешаются)... Группа на 20 человек. Ему там тяжело будет?
Как можно подготовить ребёнка к саду? Он мальчик общительный, с незнакомыми людьми быстро контакты заводит, но у меня нет времени ходить с ним в сад даже первую неделю:(
А ещё... Завтра иду к заведущей сада. Нужно ли нести подарок? С пустыми руками вроде как не красиво?;)
23.01.2006 16:57:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,3)
то,что 20 детей - плохо, а остальное - все нормально.
Мы Ксюшку в 11 мес отдали, через месяц она уже сама ела ложкой, к садику привыкла быстро, только первые недели 3 утром меня со слезами отпускала( но я уходила и слушала за дверью, она успокаивалась через 2-3 минуты!)
Сейчас в садик с радостью!!
Папмерсы у нас разрешены, но на горшок высаживают регулярно.
23.01.2006 22:20:16, Siniata & Ксюха(1,3)
rotkappe
Мы тоже в сад собираемся через месяц-два... Если нас в него-таки возьмут :) Но я, наоборот, планирую каждый день буквально на немного вожить, и так до лета... Но мы вас младше :) 23.01.2006 17:44:18, rotkappe
да я тож думала, что постепенно привыкать будем:)
а пришлось срочняком в сад отдавать
23.01.2006 18:03:47, Lady и джентльмен
Miuka
главное - к горшку приучить, чтоб воспитателям (и вам) было спокойнее. а то в группе еще ладно, хотя тоже не ахти, а гулять как??

а на первое свидание с заведующей презент необязательно :) ну разве что вас как-то сильно без очереди надо взять :)) ну пообещайте че-нить "напотом" :) намекните так навязчиво :))
все равно взнос-то платить...
23.01.2006 17:35:05, Miuka
Верон
My Denisku otdali v 1.9 v gruppu 17 chelovek, vse starshe (deti 2,5-3). Ya ochen dovolna, on so starshimi bystree razvivaetsia. My tozhe ne znali chto takoye gorshok, kazdy den prinosili tsely meshok opisannykh pelenok, a chere 1-1.5 mesyatsa on sam stal prositsia! Est khorosho, tam nauchilsia. On u menya esche ne govorit, no iz sada kazhdy den prinosit slova. Slozhno budet snachala, on budet plakat kogda vy ego budete otvodit v sadik, a potom privyknet i budet s radostyu.
Zaveduyushei nado podarok obyazatelno, ya prinosila ei nabor Dove, chai, konfety.
23.01.2006 17:33:07, Верон
спасибо:)
а сколько времени на адаптацию ушло?
сейчас в садике легко остается:?
23.01.2006 17:43:15, Lady и джентльмен
Тыква
хм, моего Рому воспитатель не брала в группу, потому что он шнурки в 2,5 не умел завязывать, но мы эту проблему решили: вся обувь на липучке. Гы: шнурки он до сих пор не научился завязывать... ИМХО: в 1,4 очень рано в садик... 23.01.2006 17:16:30, Тыква
рано, сама понимаю:( вот и тараканю...
а в 2,5 детки сами уже одеваются что ль?:)
23.01.2006 17:18:31, Lady и джентльмен
nata2703
мы не одеваемся:)))заранее не расстраивайтесь, даст Бог пойдет нормально..на адаптацию - ИМХО - не меньше месяца..мы 3ю неделю ходим, все еще очень устает, хотя и нравится..ну и настройте себя спокойно, что с неохотой будет с вами расставаться первое время 23.01.2006 22:27:50, nata2703
Oker
Презент имхо нести :) И воспитателям доплачивать. Малышу несомненно будет тяжело, столько народу и столько новых правил. Постарайтесь договориться с воспитателями про памперс.А вот есть имхо он вполне сможет сам. 23.01.2006 17:14:29, Oker
А насчёт презента поподробней, пожалуйста:)))
что за него сойдет?
23.01.2006 17:17:01, Lady и джентльмен
Oker
зависит от того, с какой целью вы к заведующей идете :) Просто пообщаться - тогда достаточно стандартного набора типа "хороший чай плюс конфеты" :) 23.01.2006 17:22:02, Oker
пообщаться:)
спасибо большое!
23.01.2006 17:23:24, Lady и джентльмен
pelenka
кушать научиться быстро... мнекажется как-тонадо будет договориться с воспитательницами на тему побольше/почаще высаживать на горшок и чуть больше личного внимания к Роме было хотябы первое время... 23.01.2006 17:01:22, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!