Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Поплакаться:( длинно

Устала я:(

Устала балансировать на грани развода и сохранения "полноценной семьи"

Устала молчать в ответ на фразы свекрови, типа "растишь инвалида", "разобьешься на машине", "что-то я в твоем холодильнике еды не вижу" - это в МОЕМ! то холодильнике.

Устала не спать, скоро как полтора года:(

Сегодня разговаривала с ЛУчшей подругой, между строк читалось - вот я какая успешная, а ты никто - домохозяйка. А в заваршении разговора добавила, так, между прочим, что завязала бизнесс с моим бывшем (первым мужем) и что они очень успешно сотрудничают.

Устала от того, что нет поддержки даже со стороны родителей:(

Устала от того, что так горько на душе и уже давно, а поплакаться в жилетку некому, хочется разрыдаться громко, ГРОМКО, чтоб все соседи слышали, как мне хреново!

Пишу и плачу тихонечко, чтоб доча не слышала...
Спасибо, что вы есть, и можете выслушать все что угодно и ничего вам взамен не надо....
20.01.2006 22:02:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОЧУ,,,,,,,,,,,,,,,, 21.01.2006 21:59:53, Дев
Ой-ой, как знакомо. Правда, я мимо проходила просто, но ... было тоже самое, а некоторые моменты и сейчас присутствуют. Типа - подруга, которая всегда с иронией мне говорит "А ты сама-то веришь в то, что когда-нибудь будешь работать? Твой муж сделает все, чтобы ты сидела дома" и еще много всего. ) Моей дочуре, кстати. почти 4) Я - домохозяйка, да! Я не горжусь этим, но и не стыжусь этого. Почему? Потому что не могу сейчас в силу обстоятельств работать, к тому же мы с мая по октябрь вот уже три лета уезжаем жить в Крым. Моя пупс почти полгода бегает в футболке, имеет стойкую психику и счастливое детство (ттт, хотя я - не всегда ангел). Просто посмотрела вашу личку - и позавидовала даже вам) Прекрасные фотографии. Вы - просто красавица и дочка ваша - куколка) Позавидовала вашей дружбе с девочками из конфы, ваши фото из парка... Я бы только мечтала завести таких подружек.
А ваше нынешнее состояние - это просто результат усталости. Вам, конечно, помощь нужна. А няню нереально вам найти? Вообще, ничего про вас не знаю. Но помню, когда моя была мелкая совсем и как мне было тяжело - не было своего дома, у мужа - хорошооплачиваемой работы. К тому же было еще много-много проблем, а еще я приехала в Москву к мужу, который тогда еще и не был таковым, а в Москве до этого бывала всего несколько раз. А тут вдруг такое - в смысле ребенок. Но я , точнее, мы его очень хотели. Мы преодолели все трудности, хотя ребенок был только на моих плечах - мама живем не близко, а у мужа мама умерла, когда Ладе было полгода или чуть больше, в тот день, кодга мы наконец купили себе свою собственную квартиру. Он поседел на полголовы после похорон... И я не могла быть рядом с ним( Было много сложного в жизни, и поверьте, в НАШИХ силах все это преодолеть. И большую роль все-таки в нашей жизни играют друзья и близкие по духу люди. К сожалению, мои подруги сейчас далеко от меня и я общаюсь с ними по телефону раз в неделю((( Скоро ваша малышка подрастет, и вам будет намного легче. Они очень быстро растут. Иногда с завистью смотрю на малышей в парке и думаю, почему же я не тискала свою малютку и не наслаждалась этими радостями? Потому что была измотана, одинока и просто усталая. Возможно, если бы тогда я могла вот так общаться в инете, мне было бы полегче... Если хотите, ответьте мне на мыл) Удачи вам! Вы справитесь!!!
21.01.2006 17:44:57, NastyaP
ну и поплачь, от души, сразу легче становится.
И в ж..пу такую подругу!Какая же она "лучшая подруга", если не чувствует твоего настроения, не поддерживает, а только еще больше расстраивает????
Свекровь...тут даже не знаю, только абстрагироваться, наверное. Мне, если человек сильно не нравится, помогает представить, что это кто-то из родных-близких говорит. Тогда сазу по-другому на все реплики смотришь и относишься по-другому. ну то есть представить, что те же фразы мама говорит - и не обидно совсем становится. Не знаю, понятно ли объяснила.
И конечно, как тут все написали - высыпаться. Это основное. Будешь выспавшаяся - и на неприятности будешь по-другому смотреть, легче все восприниматься будет, когда нервная система отдохнувшая.
Вобщем удачи!
И еще, хорошо, что написала здесь. Сразу столько людей откликнулись, посочувствовали, от этого все-таки легче на душе становится. ИМХО.
21.01.2006 11:25:51, тигровая мышь
Larun and Jenny
Леночек, солнышко!! Что сказать - держись! Старайся не обращать внимания на все эти выступления! Ну и что, что ты домохозяйка, но ведь ты ведешь активную жизнь, и Полька твоя такая лапочка!! А что за глупость тебе свекровь городит насчет инвалида????
В общем, солнце, все наладится, я тебе обещаю!!!
Надо бы по телефону поговорить.
21.01.2006 10:34:43, Larun and Jenny
nata2703
подругу в сад...типичная зависть..знаешь, я вообще в итоге потеряла всех подруг как замуж вышла - до этого я была однм из них, незамужняя, ищущая мужчину, и т.п. А потом началась сплошная зависть..периодически они сообщают мне о своем карьерном росте и новых любовниках (которые так и не становятся мужьями), Женская зависть - страшное дело.

Ну и свекровь в тот же сад, что и подрeгу:)) у меян тоже родители далеко, помощи нет, а свекровь..я к ней очень хорошо отношусь, пока она в гости не приедет:))
21.01.2006 10:28:26, nata2703
Морриган
Устала ты просто... Попробуй расслабиться. Забей на свекровь, подругу, первого мужа... Подумай о себе. 21.01.2006 09:40:56, Морриган
Сима Полосатая
Держись!! Да, Лен, бывают вот такие минуты в жизни, когда кажется, дальше ехать некуда и так жаль себя и всё вокруг уныло...И тогда надо черпать силы в том, что нас греет, поддерживает и выносит из любых бед, у всех это и одинаковое и разное - дети,муж, родители, друзья, а если и тут проколы бывают (ну вот как пишешь, но УВЕРЕНА, что временно!), то и правда, надо выговариться кому-то, кто выслушает, не осудит, и поддержит. В этом плане такое счастье. что у нас есть эта конфа с замечательными девчонками!!!
Не грусти, всё ОБЯЗАТЕЛЬНО образуется!
21.01.2006 06:30:51, Сима Полосатая
yulia777
Слушай. ну та же фигня, за исключением лучшей подруги, у нее все тоже самое. что тоже не греет. А бизнес...идеи есть? Давай замутим!:))) Меня вот братец чмарит, он меня младше на 3 года, а унего уже своя фирма и тд, а у меня в активе только дети и муж, непризнанный гений. Так что не горюй, перевернется и на нашей улице грузовик с мороженым!:))) 21.01.2006 02:09:18, yulia777
Хочешь - напиши в мыло - у меня тоже бывает так - но у меня еще и мама далеко, от свекрови - помощи никакой, одни колкости, со сном - все тоже...
Но - у меня жилетка есть и все будет хорошо, вот перед Новым годом думала - все, не выдержу - получилось у меня все...
А ты такая классная и детка у тебя симпатяга и все у вас будет отлично:)
Хочешь - пиши в почту, поболтаем:)
21.01.2006 02:00:29, Иртим
Березка
Во-первых: КАКОЕ ЖЕ ЧУДО в листьях у тебя в реге!!! :-)))
во-вторых: если нельзя поменять ситуацию, постарайся поменять свое отношение к ней. Я знаю, это не просто. Но попробуй не накручивать в голове плохие-грустные мысли, а внушать себе (для начала) что все у тебя хорошо (и далее по пунктам - у меня замечательная дочка, я замужем и т.д.,). только это должны быть именно положительные утверждения - например, мой ребенок здоров, а не мой ребенок не болеет.
про подругу - она банально завидует, это точно. Про сон - очень скоро будет легче! А после двух лет еще легче, я тебе точно говорю. Думай побольше о себе - лучше линий час поспать, чем приготовить изысканное блюдо и т.п.
Слушай, а свекровь никак нельзя не пускать? Вот это для меня было бы реальным ужасом - незванный гость роется в моем холодильнике, бррр :-((( НО - все будет хорошо, ТОЧНО!
21.01.2006 00:32:00, Березка
Аnny
это усталось... надо обязательно найти жилетку и наплакаться, и наговориться, не стоит держать в себе. Всё обязательно скоро наладится, немножко малышка подрастёт и будет легче. Я тоже жду, что малыш подрастёт и будет легче. И весны жду! В реге просто ЧУДО!!! :) держись! 20.01.2006 23:28:28, Аnny
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
знаешь, через три года, когда ты вся такая офигительная будешь в выходные идит по улице в Зайцем все будут тебе завидовать со страшной силой. просто трудный момент и дотерпеть чутьчуть осталось 20.01.2006 23:15:32, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Энн
Лен, мужчины -они ваще с другой планеты, у них всё по-другому: вот свекровь тебея достала, родители не помогают...Милого в этом списке нет?Вот и замечательно! Благодаря тебе-держится климат семьи, благодаря мужу-её материальный фундамент.Может, надо просто поговорить с мужем, люди же неясновидящие, не могут догадываться, что у других на сердце. Поговори с мужем, ведь вы не чужие, у вас ребёнок, и муж не гонит тебя на работу, значит, дорожит тем, ЧТО ты делаешь...Ты просто устала и хронически не высыпаешься. Харе сидеить за компом, иди спасть Валерьянку под язык-и спать!:)) 20.01.2006 23:15:13, Энн
Nightmare
Лен! Устала ты, холода отвратительные, зима темная... С мужем непойми что... Так что ты меня не удивила-) Более того, я сама примерно в таком же состоянии, только поводы чуть другие:-)
Поэтому со знакомой колокольни: поплачь обязательно. Не исключено, что на плече у мужа (это сближает:-)). Отдохнуть постарайся хоть как-то... Ну не знаю, хоть на 1 день сдай Полишку родителям или свекрам, и сон-ванна-кофе-парикмахерская-кофе-сон-сон-сон...
Ну и про новопассит не забывай-)
Держись!!!
20.01.2006 23:11:54, Nightmare
Oker
я реву вот... ничуть не легче... 20.01.2006 23:06:05, Oker
avgustinka и Алешка
не реви, нет, лучше пореви - полегчает:-) сама сижу рыдаю, надеюсь, что полегчает. свекровь меня правда не доканывает, слава Богу, мы ее 5 с лишним лет вообще не видим и не слышим, а в остальном много сходства. Лешке сейчас 2,4 - спать стал получше - так что не переживай, наладится. А ты в следующий раз свекровь дома оставь и с ребенком и в магазин укати на пару часиков - развеешься. А вот держать в себе не надо негатив - накопится - хуже будет. И поорать надо иногда и посуду побить. Хотя, ты молодец, что при ребенке не ругаешься, я вот срываюсь и ору, как припадошная, но у меня уже клиника. Так что просто ДЕРЖИСЬ! Удачи тебе! а поплакаться можно только здесь -больше нигде и никто так не поймет, так что не стесняйся - реви, это полезно иногда:-))) Извини, что длинно, просто поговорить захотелось:-) 20.01.2006 22:54:06, avgustinka и Алешка
Ой, я не удержалась. Какя доча у вас хорошенькая, кукленок просто (ТТТ).
Не растраивайтесь, когда-нибудь все устаканится. У вас это на фоне усталости, недосыпа, гормоны.
Все накопилось в вашем организме. У меня у самой депресняк напал, довольно давно.
20.01.2006 22:51:38, Mishelka
Nanik
А вот подумай: тебе все это надо? Поддержка родителей, хорошее отношение свекрови, оценка подруги, чтоб соседи слышали, как хреново? Да ведь быть такого не может! А вот выспаться надо обязательно.

Значит так: поднимаешь руку - и все на х...

В общем, отпусти ты все эти проблемы, что на них зацикливаться, себе нервы и настроение портить?
20.01.2006 22:49:01, Nanik
LU
Лен! выше нос!!! все бывает... и проходит... лишь бы не мимо все это проходило:) держи хвост пистолетом!!! подрастет мелочь - и все у тебя будет!!! все, что захочешь:)
и вообще - перестань!!! а то я ща каааак начну плакаться!!!!!!!!
20.01.2006 22:48:41, LU
Мать семейства
не надо :) 20.01.2006 22:54:28, Мать семейства
LU
что? уже страаааашно???:))))) 20.01.2006 23:54:25, LU
Лен, у меня тоже было на грани, причем я для себя решила поедем в Турция (я мама и Макс) а потом уж разберемся. Приехали - и просто не нарадуюсь. Муж от нас вообще не отходит, Макс тут заболел он его обтирал, успокаивал. Может тебе отдохнут съездить, чтобы кое кто понял какого без вас (тебя и дочи). По поводу свекрови смотри на все как на больного человека. А что работа - была бы шея - хомут найдется. И в 50 лет люди бизнес свой строить начинают и позже и есть, кто в 20 начал, а в 30 прогорел и сплся. Главное призвание женщины - материнство. У подруги дети то есть - если нет, то наверное она это все сказала, чтобы свою боль от того, что ты СЧАСТЛИВЕЕ!!!!!!!!! ее заглушить. И потом, ты бы сейчас согласилась обменять все сокровища мира на свою зайку? НЕТ!!!! так в чем вопрос. Жизнь не закончилась и подрастет детеныш и ты еще успешнее будешь (если захочешь) и вообще кто сказал, что все должны делать карьеру и что быть домохозяйкой плохо? Это в сто крат тяжелее хотя бы потому, что твой труд никто не видит (денег то он не приносит) и что самое главное, круг общения ограничен. Но у тебя есть мы. Все будет хорошо!!!!! 20.01.2006 22:46:45, Ksuh (MaximГОД!!!!)
Всё проходит и это пройдёт :) Обязательно, пройдёт, потому как после чёрной полосы обязательно белая наступает... Главное, сейчас чуть потерпеть, а потом всё воздастся!!!! Будет и на твоей улице праздник!!! Всё будет хорошо - верь в это!!! Мы и кулачки за тебя с дочуркой зажали!!! 20.01.2006 22:43:57, Сыроежка
natmet (две наташки)
поплакать полезно... знаешь где я плачу, чтоб дети не видели? В ванной, под душем... помогает...

Образуется все, и все наладится...
20.01.2006 22:38:37, natmet (две наташки)
Leshas™
только до душа мне еще далеко:)))) побегу, а то Полька разрывается, так, что соседи социальную службу ща вызовут:)))))) 20.01.2006 22:46:24, Leshas™
Лен, просто авитаминоз, солнца нет давно...вот и устала. Ведь вроде вот только приехала из Болгарии и на фотках счастливая. Значит с мужем образуется. А свекровь - это отдельная песня. К сожалению, все зависит от позиции мужа. А поплакать можно и здесь и в реале)))) 20.01.2006 22:34:00, ЛАЙМиК
Leshas™
Да, Нат, срочно нужно восполнить недостаток витаминчиков:)))) 20.01.2006 22:44:54, Leshas™
Гламурная Фря
Зато у подруги нет такой красотулишны, как твоя Полинка! и глядя на тебя не назовешь тебя неуспешной, несчастливой мамой, маскируешься ты хорошо ;)))

Ленусь, дорогая, не переживай, все наладится! Ты такая красивая, добродушная, приветливая, веселая, отзывчивая, у таких людей все заканчивается хорошо! :))))
20.01.2006 22:32:50, Гламурная Фря
Leshas™
Спасибо, Танюх! 20.01.2006 22:43:57, Leshas™
Насчет свекрови - надо один раз прореагировать нестандартно. Если ты всегда молчишь, можно один раз рявкнуть, или "искренне" согласиться ("Да, точно, инвалида и морального урода ращу, ну что ж делать, если я сама такая?!" "Ой, у нас еды вообще нет, не только в холодильнике; а вы не сбегаете в магазин?"), или обиженно разрыдаться, или еще как-то, чтобы она в шок впала и в следующий раз подумала, прежде чем чего сказать.
Как это работает, расскажу на примере. У моего отца была подобная ситуация - моя бабушка, его мать, каждый день звонила и спрашивала, не страдает ли он от отсутствия в доме еды. Ну он один раз и выдал в ответ: "Ой, мать! Голодные сидим!!!" Бабка потом дооооолго таких вопросов не задавала...
Не спать - это да... А что мешает - ребенок? Может, его уже можно приучить нормально спать ночью?
Насчет подруги - а может, ничего там между строк не было, просто тебе на фоне депрессии так кажется?
Насчет поддержки - а какая именно она тебе нужна? Может, имеет смысл просто взять и попросить конкретно, что нужно?
А насчет порыдать - ты знаешь, это лучше так и сделать разок на всю катушку. Порыдать, тяжелыми бьющимися предметами в стену покидаться, наорать на кого-нибудь по какому-нибудь поводу (всегда ведь найдется ;)) )...
20.01.2006 22:32:24, Нэко
Да, и еще. У тебя сейчас всё перечислено, чего НЕ должно быть. Психологический прием, который стоит применить первым делом: берешь и формулируешь, четко и очень конкретно, а как ДОЛЖНО быть. А там уже в голову сами начинают приходить пути решения проблем... ;) 20.01.2006 22:34:36, Нэко
Leshas™
Когда я начинаю думать как должно быть, мне хочется застрелиться:))) лучше не надо, попереживаю, разобью че-нить тяжелое и все будет ОК:)))) 20.01.2006 22:43:23, Leshas™
Мать семейства
Это так бывает, что накатит, кажется, что все плохо. Это если только все минусы перечислять. А если посчитать плюсы?
Во-первых, у тебя есть замечательная дочка ( а у успешной подруги вообще дети есть?),
во-вторых, со свекровью бывает и хуже - бывает, что вообще вместе живут:),
в-третьих, то, что ты сейчас дома - это же твой выбор, а некоторым хочешь-не хочешь надо выходить на работу почти сразу после родов...
ну дальше можешь сама продолжить :)
20.01.2006 22:31:03, Мать семейства
Leshas™
у подруги двое взрослых, замечательных дочерей:) то что бывает намного хуже, тоже знаю:) Спасибо, буду только плюсы считать:) 20.01.2006 22:41:47, Leshas™
Мать семейства
ну так что тут говорить, подрастет твоя Поля, станешь и ты успешной бизнес леди (если захочешь :) 20.01.2006 22:47:13, Мать семейства
Polaris и Карасик
ой, про "во-вторых" - в самую точку! 20.01.2006 22:39:39, Polaris и Карасик
Ве Ра
все наладится, вот увидишь. Подруга, наверняка, не думала, что рассказы об ее успехах тебя в этот день расстроят. Со свекровью, конечно, обидно, неприятно, и трудно терпеть. Я здесь вычитала способ, как не расстраиваться, разговаривая с неприятным человеком - мысленно добавлять какое-нибудь смешное прозвище после каждой своей фразы. Все силы будут уходить на то, чтобы не сказать это вслух, негатива, выливаемого на тебя почти не будешь замечать, а на губах заиграет милая улыбка. 20.01.2006 22:30:01, Ве Ра
Leshas™
классный способ! буду теперь только так и общаться, только б не вылетело! 20.01.2006 22:37:10, Leshas™
Polaris и Карасик
Слушай, Лен, у тебя такая Зайца классная в реге! Да нас... ты на свекровь вместе с подругой! Если ей продуктов не хватает, дай ей денег и сумку, пусть чапает в магазин. А подруга чем хвалится? Бизнесом? А что у нее кроме бизнеса есть? А у тебя - РЕБЕНОК! Да полно девченок отдали бы что угодно, лишь бы обладать таким чудом! Сон - дело наживное, подожди немного, выспишься...А вообще конечно, раз накатило, то можно и поплакать...это у всех бывает, когда кажется что все, жисть мимо проходит, дома болото, все фигово...А с другой стороны...У других и этого нет...Так что, может, не все так плохо, а, Лен? 20.01.2006 22:29:50, Polaris и Карасик
Leshas™
Ой, девченки, как же с вами хорошо! Конечно, Тань, не все так плохо, ща только Польку уложу (чет у нее ни в одном глазу), коньячку выпью, и все будет замечательно, а послезавтра в бассейн поедем на разведку, если все срастется, половиной конфы фигуру будем восстанавливать! Пость потом все от злости лопнут при виде изящных молодых мам:)))) 20.01.2006 22:34:58, Leshas™
Polaris и Карасик
во-во! Тока не спейся там, гыыыыы))) 20.01.2006 22:38:24, Polaris и Карасик
СветиК
лучше не копи, если хочется поплакать, то лучше прореветься хорошенько.... и потом, подруга-то может и успешна сейчас в своей профессии, но кто сказал, что ты после того как поднимешь малышку, не можешь быть успешной?! не надо отчаиваться.. 20.01.2006 22:18:17, СветиК
Leshas™
спасибо!:) 20.01.2006 22:23:17, Leshas™
Kapelka
Даже не знаю,как тебя подбодрить.Наверно только тем,что всё проходит и это состояние пройдёт.))))Мне после НГ было оч.тяжело,в том числе и от действий моего мужа.Сейчас вроде ттт.))))) 20.01.2006 22:14:19, Kapelka
Leshas™
Да, конечно пройдет, просто накатило, спасибо за поддержку! 20.01.2006 22:19:10, Leshas™
На свекровь забей! Вы вместе живёте или она ещё специально приходит, чтоб такие гадости сказать? Может пусть побережёт себя, морозы всё-таки. А чего ты не спишь? Полина не даёт? Тут тоже способы всякие есть, это решается. А про успешность и домохозяек - ты сейчас мама! И как Флафф писала - растишь ребёнка,длай своё дело хорошо, не разбрасывайся. Это ответсвенный периoд, может в ребёнка на всю жизнь что-то закладывается. А подрастёт - смотри сама, если хочешь на работу - выходи, потому что если тянет, то никакие доводы не действуют. Мне тоже очень хотелось, попробовала, теперь решила -нет, лучше я пока дома ;) Но это только на собственном опыет приходит. А с подругой -я тебя понимаю, мне тоже было бы очень неприятно такие намёки и полутона слышать. 20.01.2006 22:12:45, Хибискус
Leshas™
Спасибо, Наташ, действительно сейчас все в Полишку закладывается, и это лучшая работа, которую я в ближайшие годы могу успешно и с удовольствием выполнять!
А свекровь себя не жалеет, ходит к нам с соседней улицы!
20.01.2006 22:17:08, Leshas™
Поплачь, выпей персенчику и ложись спать - утро вечера мудренее. Может быть утром все будет уже не так страшно, а? Свекровь нафиг, подруга просто завидует тебе и ищет, чем бы побольнее укусить (есть такие "подруги"). А сон... разве ты променяла бы полтора года сна на свою дочь? Очень сомневаюсь :) Уже очень скоро будешь нормально высыпаться и все забудется. 20.01.2006 22:09:24, Колокольчик-Ло
Leshas™
:) не могу я спасть, Полька не спит, и свекровь тоже нафиг не могу, она и муж две вещи неразделимые, она у нас в квартире хозяйкой себя чувствует, а я ничего сделать не могу - квартира не моя:( 20.01.2006 22:12:52, Leshas™
Мэри Поппинс
а ты поплачь иногда, вот прям как хочешь, сильно-сильно....ну и конечно же есть у тебя желетка - это мы! 20.01.2006 22:05:19, Мэри Поппинс
Leshas™
Пасиб, Оль! не могу я сильно, боюсь полька испугается:( 20.01.2006 22:09:41, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!