Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГалаНа

Темп.- 37,2

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать - у малыша сопли и темпиратура-37,2. По поиску посмотрела советов куча - ноги попарить, горчичники, греющие мази, но это наверное все нельзя с этой темп-ой, сбивать тоже не надо, но что-же тогда делать не могу спокойно сидеть и не знаю что делать ! Капаю только в нос физраствор часто и все.
09.11.2001 18:58:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГалаНа
Спасибо !!! 09.11.2001 21:31:16, ГалаНа
КленовыйЛис
Температуру до 38,5 НЕ СБИВАЮТ. Иначе Вы нарушите естественную терморегуляцию ребенка.
А если вялый и Вым что-то очень хочется сделать - лучше всего травяную ванну. (тысячилистник, ромашка, эвкалипт, шалфей - пачка на ванну) Температура воды - в Вашем случае - такая, что бы прогреть ребенка. Выше 37,5 - температура воды НЕБОЛЬШЕ 37 градусов - великолепный способ снизить температуру.
А вообще не переживайте - пока нет причины. Все дети растут с соплями. Просто на будущее, когда выздоровет, в осенне-весенний период стимулируйте иммунитет.
09.11.2001 21:24:27, КленовыйЛис
Aya
Поить, поить и поить! 09.11.2001 20:44:52, Aya
fina
Много питья, сделайте морс со смородиной или клюквой, или с лимоном, поИте постоянно. Самая дурацкая температура, ее взрослый плохо переносит, не говоря уж о ребенке. Насколько я знаю, греть нельзя ни растирками, ни горчичниками и т.п. Есть гомеопатический препарат"Афлубин", я его при любых простудах даю, он безвкусный. 09.11.2001 20:26:40, fina
ребенок, как раз, такую температуру переносит гораздо спокойнее. 09.11.2001 21:11:50, Капелька
ничего не нужно делать, сидеть и наблюдать за ребенком. Такая температура не вредит ребенку. Если будет выше 38,5 тогда стоит беспокоиться. 09.11.2001 19:32:39, Капелька
ГалаНа
Не могу смотреть - он вялый,спит плохо, трет носик -он болит у него. А предотвратить повышение темпер. ни как нельзя. 09.11.2001 19:48:55, ГалаНа
Julia_L
До 37,8-38.0-ничего.Дальше :если повышается быстро - жаропонижающий сироп,если нет - свечку(она не так быстро действует ,но и t дольше не повышается).А почему носик- то болит?Поконкретнее:)))))) 09.11.2001 20:55:28, Julia_L
ГалаНа
Ну может мне уже кажется, что носик болит, потому что заразила его скорей всего я - а у меня гайморит наверное и от носа аж вся голова болит - поэтому смотрю на малыша и кажется что ему больно, хотя может я накручиваю себе ! 09.11.2001 21:06:29, ГалаНа
накручиваешь, а носик у него, наверное, не болит, а чешется... если это простуда вялотекущая, если появится насморк, то покапайте интерферончика в нос или свечечку виферона вставьте. 09.11.2001 21:09:37, Капелька
ГалаНа
Насморк уже ест сегодня появился, со страшным криком сегодня сопли вытягивали. Завтра куплю интерферон, наверное не поздно. Спасибо! 09.11.2001 21:13:38, ГалаНа
Julia_L
До 37,8-38.0-ничего.Дальше :если повышается быстро - жаропонижающий сироп,если нет - свечку(она не так быстро действует ,но и t дольше не повышается).А почему носик- то болит?Поконкретнее:)))))) 09.11.2001 20:54:53, Julia_L
Ниже 38.5 вообще сбивать не надо! Я такую-то только на ночь сбиваю, чтобы спал лучше, а днем только 39.5 (если ребенку не очевидно плохо) не сбиваю. Можно было бы и дольше, но у нас есть история температурных судорог. 09.11.2001 22:26:09, Кузькина Мать
температуру ниже 38,5 нельзя сбивать, ребенок должен сам ее перебарывать. 09.11.2001 21:11:13, Капелька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!